Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Патент

Я что-то не пойму , что Вам советуют!
    Я сама патентный поверенный и работаю уже далеко не один год...
    Кто вам сказал, что необходим патент на изобретение или другой объект интел. собственности в данном случае?
    Даже если, вдруг, где -то прописали, что это необходимо (в чем сильно сомневаюсь) все очень просто. никакого поиска делать не надо. т.к. в данном случае о серьезном изобретении речь врядли идет. следует подать заявку на полезную модель. на нее получить патент легче всего. экспертиза не проводит особый поиск и выдает достаточно быстро патенты. Для того, чтобы написать такую заявку, либо к патентным поверенным, либо самому поднять порядок составления заявки и повозиться.

Если очень хочется провести поиск. Любой профессиональный патентный поверенный, если он специализируется на патентах, такие поиски проводит. Качество их проведения разное, это правда. специалистов в патентах, я знаю 10 человек на всю Украину. Остальные.....делают вид в основном.
    Если возникнут вопросы - обращайтесь

Цитата Сообщение от Якобчук Посмотреть сообщение
    Я что-то не пойму , что Вам советуют!
    Я сама патентный поверенный и работаю уже далеко не один год...
    Кто вам сказал, что необходим патент на изобретение или другой объект интел. собственности в данном случае?
    Даже если, вдруг, где -то прописали, что это необходимо (в чем сильно сомневаюсь) все очень просто. никакого поиска делать не надо. т.к. в данном случае о серьезном изобретении речь врядли идет. следует подать заявку на полезную модель. на нее получить патент легче всего. экспертиза не проводит особый поиск и выдает достаточно быстро патенты. Для того, чтобы написать такую заявку, либо к патентным поверенным, либо самому поднять порядок составления заявки и повозиться.

Если очень хочется провести поиск. Любой профессиональный патентный поверенный, если он специализируется на патентах, такие поиски проводит. Качество их проведения разное, это правда. специалистов в патентах, я знаю 10 человек на всю Украину. Остальные.....делают вид в основном.
    Если возникнут вопросы - обращайтесь
    Погоджуюся з Якобчук але частково, якщо хочете використовувати спокійно або не хвилюватися за те, що перехоплять ідею зробіть простий пошук та, можливо, подайте на корисну модель. Так, самому можна розібратися.
    Цілком погоджуюся із тим, що спеціалістів з винаходів мало, не 10 але й не 100, а серед них, тих які можуть або бажають зробити пошук ще менше, не вигідно, часу та сил забирає багато, а цінують (платять) за це мало. Повірені, як правило, перезамовляють у Центрі іноватики. Інша справа ТМи.
    Якщо вирішите патентувати, поцікавтеся досвідом повіреного, а саме, звідки він знає про експертизу, та про пошук, в яких галузях складав заявки, виконував пошуки.
    Якщо хочете порівняти - сходіть у Центр іноватики.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права