Показано с 1 по 10 из 21

Хорошо Кулинария!

А Вы любите готовить
    Делимся вкусными рецептами??

Салат "Цезарь" с курицей

Куриное мясо разрежьте на полосочки и посыпьте специями. Обжаривайте курицу в масле до золотистой корочки.

Взбейте миксером сметану с тертым сыром ,оливковым маслм, чесноком, добавьте немного эстрагона и табаско.В полученный соус введите большую часть анчоусов . Соус готов , когда имеет однородную консистенцию.

Отварите яйца вкрутую, разрежьте на 4 части (дольками).Нарежьте хлеб кубиками по 2-2,5 см . Обжарьте его до золотистой корочки.

Горячую курицу, яйца и гренки посыпьте салатом и заправьте соусом. Все перемешайте.

Украсьте салат яйцами,сухариками, анчоусами и сыром "Пармезан". Сразу подавайте на стол.

Приятного аппетита!!Рецепт с сайта http://russianfood.com

По умолчанию Прпо салатики

Салат "Королевский"
    Ветчина - 200 гр.
    Сыр твердый - 200 гр.
    Ананас консервированы кусочками - 1 банка
    Оливки чернные без косточек - 1 банка
    Майонез (любой густой) - 1 пачка
    Все режем кубиками и смешиваем с майонезом.
    Пикантно и вкусно. Мой личный рецепт.
    Начните доверять себе, и вы сразу поймёте, как надо жить. Иоганн Гёте

Вирішила оживити темку, оскільки дуже люблю готувати. Особливо люблю випічку.
    отож саме зараз збираюсь готувати -

Шоколадный кекс на пиве

Рецепт нашла на Форумі Едим Дома. Мовою оригіналу

2 яйца,
    110г мягкого сливочного масла, 250г сахара,
    175г муки,
    50г горького какао-порошка,
    200 мл темного пива,
    1 ч.л. соды,
    1/4 ч.л. пекарского порошка

Включаем духовку на 180 С. Взбиваем масло с сахаром в пышную пену. Добавляем яйца, взбиваем после каждого. Медленно вливаем пиво в какао, размешивая, чтобы не было комков. Смешиваем муку с содой и пекарским порошком. Поочередно небольшими порциями добавляем то пивно-какавную смесь, то просеиваем часть муки. Каждый раз вымешиваем. В результате получается достаточно жидкая, как негустая сметана, смесь. Очень мягкая, нежная.Переливаем тесто в форму 20 см диаметром, застеленную пекарской бумагой и промазанную маслом. Ставим в духовку примерно на 40 минут. Но вы после 30 минут начинайте проверять, чтобы не засушить. Кекс поднимается ОЧЕНЬ хорошо

Кекс ОБАЛДЕТЬ, дуже сочний і Шоколадний-шоколадний.

с возрастом дорогие барышни, вы меньше буите по вечерам работать и темка оживёт, если конечно научитесь готовить раньше чем умрёте от того, чем питаетесь сейчас

Рогнеда! майонез (покупной) есть низзя, от него тушка в которой Вы живёте портиться.
    Последний раз редактировалось OTTO; 17.09.2009 в 17:13.
    Это была чертовски хорошая страна. Не понимаю, что с ней сталось.
    Джек Николсон
    "Беспечный ездок”

ну раз тут речь о закуси, выложу как я готовлю вешенку шоб потом под водочку, рецепт не мой но многократно мной деланый_

Вёшенка. Маринование, готово через сутки
    На 2 килограмма свежих вёшенок, (выбираем на гроздях и предпочтительно небольших) надо
    Несколько стеблей сухого укропа с венчиками. (только сухой ! т.к. от свежего плесень
    Десятка два горошин черного перца.
    Полтора десятка зерен гвоздики.
    Четыре столовые ложки соли,
    две столовые ложки сахара,
    две-три столовые ложки уксуса.

Вешенки промываем, аккуратно освобождаем от основного «стебля» и стараемся не оставлять длинных ножек. Большие шляпки разрезаем пополам вдоль.
    Укладываем грибы в подходящую по объему посуду (достаточно кастрюли на 5-6 литров, грибы быстро увариваются) и добавляем сверху произвольно нарезанный укроп, а также пряности – горошины перца и зерна гвоздики.
    Заливаем грибы водой, до верхнего края кастрюли, и ставим вариться на плиту. Как только вода вскипит, добавляем 4 ложки соли и 2 ложки сахарного песку.
    Перемешиваем грибы, даем рассолу вновь вскипеть и добавляем 2-3 ложки уксуса.
    Оставляем варить на медленном огне не более чем на полчаса. Вешенка не требует длительной термической обработки. Важно в процессе варки пробовать образовавшийся маринад на вкус и добавлять соль, чтобы маринад в конечном итоге был немного пересоленным. По окончанию варки отставляем кастрюлю в сторону, даем грибам остыть и перекладываем их в стеклянную банку (для такого объема хорошо подходит трехлитровая. Выловив из маринада укроп и остатки пряностей и поместив их в ту же банку, добавляем сам маринад – чтобы он лишь слегка прикрыл грибы. Остатки маринада вылить
    Ложкой чуть умять грибы прямо в банке, банку закрыть крышкой и убрать в холодильник или другое прохладное и темное место. Через сутки грибы готовы. В таком виде вешенки можно хранить до месяца и більше.

на меньшее кол-во я ложу и чеснок, но он как и свежий укроп при длительном хранении может дать плесень
    Последний раз редактировалось OTTO; 17.09.2009 в 17:06.
    Это была чертовски хорошая страна. Не понимаю, что с ней сталось.
    Джек Николсон
    "Беспечный ездок”

Подмигивание

Цитата Сообщение от OTTO Посмотреть сообщение
    с возрастом дорогие барышни, вы меньше буите по вечерам работать и темка оживёт...
    OTTO, я думаю, тема "не пошла" потому что в интернете мульйон специализированных сайтов, и даже с фотографиями пошагового приготовления блюда. Здесь все-таки специфика общения другая. Если мы здесь темы о сексе не обсуждаем, это же не значит, что мы не...
    Цитата Сообщение от OTTO Посмотреть сообщение
    ... если конечно научитесь готовить раньше чем умрёте от того, чем питаетесь сейчас
    Отчего же вы такого нелестного мнения о нас? У меня, например, только одних специй - около 25 баночек, и даже не подписаны, сама знаю - где что. Например, заварной кофе пью с кусочком свежего корня имбиря, или с кардамоном, или со свежим мятным листочком. Под настроение могу добавить в кофе мускатный орех, корицу, коньяк.
    Да и абы чем - не питаемся (колбасами, сосисками, печенью птицы и свиней, выращенных на птице- и свинофабриках). И посуду моем - моющими средствами не злоупотребляем, одежду стираем только "детскими" порошками и т.д. и т.п.

Хороший сайт по кулинарии
    http://www.say7.info/

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права