Показано с 1 по 3 из 3

Тема: патент

По умолчанию патент

Скажите, пожалуйста, каким образом можно получить патент без обращения к патентным поверенным? Куда и как мне нужно подавать заявку, если я живу в Кривом Роге? Где можно взять образцы заполнения необходимых документов?
    Я разработала методику раннего развития для обучения детей чтению, основой, которой являются буквы, выполненные определенным образом + дополнение к ним. Именно это, т. е. материал для методики я и хочу запатентировать. К какому виду патентирования это относится: полезная модель или изобретение, или нужно оформить только авторское право? Какова будет стоимость данной процедуры, если я являюсь единственным изобретателем и заявителем, при условии самостоятельного оформления документов, и в случае обращения к патентповеренным? Как можно ускорить получение патента, и за какую плату?
    Заранее, спасибо, за ответ.

2. ®

Вибачте, але судячи з рівня поставлених вами запитань, отримати патент без звернення до фахівців (повірених) ви не зможете. Це все одно, що не маючи юридичної освіти і жодного поняття про діюче законодавство, розпочинати судовий процес без адвоката. Просто даремно витратите час та гроші.

По-перше: Патентирование (от англ. patenting), термическая обработка стали, применяемая для получения тонкопластинчатой феррито-карбидной микроструктуры.
    Отже, вам краще звернути увагу не на "патентирование", а на "патентование" (патентування -укр.).

Заявку на патент надсилають на адресу: Державне підприємство "Український інститут промислової власності", вул. Глазунова, 1, Kиїв-42, 01601.

Раджу прочитати: що таке винахід і корисна модель,, розміри офіційних зборів за патентування.

Крім того, якщо у вас літери виконані "определенным образом", то ще можливе отримання патенту на промисловий зразок. Такий патент захистить саме зовнішній вигляд вашого об'єкту.

Письмовий твір (книга, рукопис, брошура, стаття) - захищається авторським правом. І це вже буде зовсім інший вид захисту інтелектуальної власності.

спасибо за ответ

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права