Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 119

По умолчанию Ну очень интересная тема!

Школьная форма меня волнует уже второй год ( у меня старший сын-второклассник). Хочу сказать сразу, что я против формы, во всяком случае для малдших школьников. В нашей школе форму тоже ввели на общешкольном собрании ( на которое нас не приглашали, а только представителей родительского комитета от каждого класса, естественно, но на классном собрании этот вопрос не поднимался, не обсуждался, поэтому наши делегаты шли на общешкольное собрание не имея никакого мнения, кроме своего личного). Было сказано, что каждый класс может форму заказать какую хочет, лишь бы одинаковую. Можно ограничится "светлый верх, темный низ". Джинсы, джинсовые сарафаны и юбки нельзя, красное, желтое и т.д. тоже нельзя, но при этом девочкам можно носить золотые сережки, цепочки. Абсурд? Получается, что мы должны отказаться от удобной, доступной по цене, практичной одежды, которую дети справилдиво полюбили ( я имею ввиду джинсы и т.п.) для того, чтобы купить либо синтетику ( "стеклянные" брюки и сарафаны, в которых в мае и сентябре жарко, а в феврале холодно!) либо шерсть, вискозу и т.п. , что зв разы дороже, в угоду тетям и дядям, преподающим в школе и одевающимся в сапоги с "леопардовыми" принтами, в обтягивающие 100 килограммовые телеса свитера, носящими не макияж, а нечто напоминающее грим клоуна из цирка, мотыляющим барсетками всех мастей и пахнущим отварительными "духами" с базарного лотка?!? И эти люди говорят, что школа должна воспитывать у детей хороший вкус!?! Им ли говорить о дресс-кодах!
    Я считаю, что дети подвижны, в пиджаках и классических брюках с рубашками двигаться на переменах тяжело и неудобно. Дети проводят в школах по полдня, а то и больше, и сидеть целый день в этом деловлм "дресс-коде" ребенку тяжело, у нас на улицах грязно, брюки приходится стирать частно, про пиджаки вообще молчу, их только в химчистку! Скажите мне, во что превратиься эта форма через пару месяцев? Значит я должна купить 2-3 комплекта? Зачем ребенку столько ОДИНАКОВОЙ одежды? В джинсах- самое то! Я не знаю такой статистики, где было бы отражено, что джинсы отрицательно повлияли на уровень успеваемости учащихся. Кто такое встречал, прошу поделиться ссылочкой! Как раз-таки младшие школьники в джинсах тех же в целом выглядят вполне прилично! Что касается делового дресс-кода, то на мой взгляд, детство на то и детство, чтобы с улыбкой и благодарностью вспоминать его, сидя в душном офисе в "Зенье" или "Бриони". Успеют еще наши дети в этой жизни хлебнуть делового дресс-кода!
    Теперь о старшеклассниках. Слушайте, уважаемые! Да у них возраст такой, чтобы самовыражаться! Пусть они красят волосы в зеленый цвет, делают пирсинг, татуировки, наряжются в стринги и прозрачные кофточки! Это их возрастная необходимость! Где им еще это делать как не перед сверстниками? Дома папе показывать пирсинг в носу или татуировку на попе? Или маме демонстрировать оранжевые пряди? бабушкам на лавочках? Где?!? Они ведь тоже полдня в школе проводят, полдня уроками занимаются, а по ночам в Сети! А педагоги на то и педагоги ( не важно мужчины они или женщины), чтобы в руках себя уметь держать, иначе им нечего в школе делать, их в университете пять лет обучали методикам всяким: и Макаренко,и Сухомлинского и т.д., а также все до единого сдали ГОСУДАРСТВННЫЙ экзамен по детской психологии! И не понимать, что все эти дресс-коды и униформы идут с этой наукой вразрез, значит не быть в полном смысле слова педагогом! Пятый размер груди виден и сквозь коричневое платье с белым воротничком, уверяю вас! (К стати, я читала в каком-то очередном "глянце", что "гимназистка"_это одна из самых распространенных эротических фантазий, наравне с медсестрой и стюардессой!) Так что давайте честно признаемся, что это просто "бзик" учителей, которые реализоваться не могут в полной мере, потому что дети их не любят. Я думаю, чтро их сапоги со стразами и "леопардовые" юбки-это как раз последствия их школьного детства в коричневых платьях с белыми воротничками, поэтому-то они одеваться не имеют, и говорят детям, что деловой костюм должен быть черным, а рубашка белой, хотя на самом деле-это наряд для прохорон! И еще я хочу о социальном неравенстве сказать. Форму-то можно одеть одинаковую, только как быть с сапогами, шубами, мобильниками? Как объяснитьребенку, что форма необходима для того, чтобы невилировать социальное неравенство учащихся хотя бы встенах школы, если в школьной столовой один его одноклассник отоварился на 2 гривни, а другой достал 50? Не смешите, уважаемые защитники школной формы, это уже не смешно!
    P.S. Если завтра моего ребенка не допустят к занятиям за то, что он пришел в джинсовых брюках, я подам в суд, и уверяю вас, что выиграю, потому что НИКТО не имеет права лишить моего ребенка права на образование!
    Последний раз редактировалось Красуня; 19.09.2008 в 23:36.

Красуня браво!!!!! Я Вас полностью поддерживаю!!!!!

И где же подевались защитники формы?):-):-):-)

Цитата Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
    И где же подевались защитники формы?):-):-):-)
    подождем понедельника!

Цитата Сообщение от vaur Посмотреть сообщение
    и я считаю что нет надобности продолжать дисскусию...
    Ну если с нами не хотят говорить, то почему мы снова и снова должны доказывать очевидные вещи? По-моему все противники формы хотят услышать только тех, кто на их стороне, а аргументы защиников формы слышать не хотят в упор (в ход уже предлагают даже рукоприкладство пустить). Им так удобно - и форму не носитить, и аргументов не видеть. Так что предпочитаю не метать бисер...

Цитата Сообщение от Sofia_61 Посмотреть сообщение
    Ну если с нами не хотят говорить, то почему мы снова и снова должны доказывать очевидные вещи? По-моему все противники формы хотят услышать только тех, кто на их стороне, а аргументы защиников формы слышать не хотят в упор (в ход уже предлагают даже рукоприкладство пустить). Им так удобно - и форму не носитить, и аргументов не видеть. Так что предпочитаю не метать бисер...
    Sofia_61, я целиком и полностью на Вашей стороне и Вас поддерживаю!!!
    Не понимаю, чем плоха форма, и никто не приводит разумных доводов в пользу ее отмены. Заметьте, никто не говорит о возврате к форме, которая была в 70-80гг., речь идет только об определенных ограничениях в одежде.
    Уважаемые родители, школа - это не выход в свет, одевайте Ваших детей за пределами школы во что считаете нужным, пусть хоть голыми ходят (в старших классах особенно), а вот в школу - в форме, это нормально. Вы знаете о влиянии цветов на внимание, на зрение? Не знаете, видимо. Есть люди, которые не переносят какие-то цвета, становятся раздражительными и невнимательными. Для меня лично таким был желтый цвет, и, когда я училась в школе, и моя соседка по парте надевала на школьную форму желтую кофточку, мама ее считала, что это нормально, я не могла сосредоточиться, у меня рябило в глазах, и вообще, самочуствие было ужасным, я еле доживала до конца учебного дня.
    А что уже говорить об учителях, перед которыми целый день будет мелькать эта пестрая радуга. Эти люди учат не только ваших чад, а работают в школах по много-много лет, давайте уважать их и их нелегкий труд. И уж ничего особенного нет в том, чтобы не выряжать своих деток во все цвета радуги, у многих мамаш нет элементарного вкуса, и так же они одевают своих детей. Так что ограничения необходимы, и наилучший выход - форма!

Strelecz, благодарю за поддержку. Хорошо, что есть люди которые понимают, что джинсы - это рабочая одежда (для дачи, двора и пр). А школа это не мето для подвижных игр. В школе необходимо быть спокойным и уметь сосредоточиться. Одежда это позволяет сделать. И не надо рассказывать, про "стеклянные" брюки в которых то жарко, то холодно. Простите, но в джинсах (это х/б ткань) ребенку зимой не очень комфортно. Наверняка купите что-то потеплее. А пиджаки сейчас такие, что и постирать можно. Пока дочь училась в младшей и средней школе я именно так и делала. И какая разница купить джинсы или нормальные брюки для мальчика? Но вы же предлагаете чтобы он и в школе в них сидел, и во дворе в футбол играл. А о том что это просто негигиенично вы почему-то умалчиваете.
    А теперь насчет самовыражения. Выражайтесь. Но за свой счет, а не за счет родителей. Это во-первых. Во-вторых, как бы ни выражались всемирно известные рок-музыканты, но когда их приглашают на прием к королеве Великобритании (а таких случаев немало), они почему-то понимают, что туда нади идти в приличном виде и смокинге. Так и школа это тоже не место для "прикидного" самовыражения. Выражайтесь, но мозгами. Никто не мешает. В школе у моей дочери были случаи, когда после "самовыражения" на переменках двух парней увезли в травмопункт и зашивали лбы, а барышне выбили зуб при столкновении с чужим лбом. И одежда в этом сыграла не последнюю роль - слишком свободная была.
    А на родительских собраниях нам постоянно твердили учителя: для девушек как можно меньше макияжа, маникюра и если украшения, то маленькие и неброские. А на шее просили даже крестики носить не на цепочках (были случаи травматизма), а на шнурах (не капроновых).
    Мы не объясняем детям, почему в школу необходимо ходить в костюмчиках, пиджаках, а не в джинсах. А когда они вырастают, то не понимают, почему от них требуют на работе соблюдать "дресс-код". Вот и приходят в класс уителя, которые одеты так, как описала Красуня. Кто и когда их научил соблюдать нормы одежды? Они ведь знают, что в школу можно одеть все что ни попадя.

Цитата Сообщение от Sofia_61 Посмотреть сообщение
    Вот давайте не будем переводить стрелки на других,кто за,а кто против,Вы ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ ПРОЧТИТЕ МОЙ ПОСТ и не надо язвить по поводу рукоприкладства,это касалось исключительно слов "Делали детей - платите."И по этому поводу я сказала нет надобности дальнейшей дискуссии!!!! И не Вам решать сколько мне рожать детей!!!!Захочу еще нарожаю!!!! И я вообще впервые вижу такое хамское отношение к тем у кого много детей!!!! А мои дети в чем Я захочу в том и пойдут в школу и будут ходить до тех пор пока не введут закон,в котором черным по белому будет написано в чем ходить детям в школе,а не как в офисе!

... А мои дети в чем Я захочу в том и пойдут в школу и будут ходить до тех пор пока не введут закон,в котором черным по белому будет написано в чем ходить детям в школе,а не как в офисе!
    Да, мамочка, далеко пойдете. Вы - не закон, в чем скажут ходить в школу, в том и водить будете, а не ерундой заниматься и строить из себя мать-героиню. Если бы Вы сказали, что взяли детей из детдома, я бы стала перед Вами на колени, а так - захочу - еще нарожаю... вперед и с флагами, только нечего плакаться, мол, денег нет, муж один работает, а я, бедная, сижу с детьми. Думайте, прежде чем рожать - сможете ли Вы Ваших детей обеспечить. А не крайних ищете - то детсад, то школа, то еще кто-то ущемляет вас - все в ..., а Вы - вся в белом!

И не Вам решать сколько мне рожать детей!!!!Захочу еще нарожаю!!!! И я вообще впервые вижу такое хамское отношение к тем у кого много детей!!!!
    А почему вы решили. что я вам хамлю? Я совершенно не собираюсь указывать вам, сколько детей рожать. На здоровье. Но вы почему-то делаете и рожаете детей сами, а потом хотите, чтобы государство их растило. Нет. Растить их тоже вам придется. Вот именно это я и имела ввиду, когда говорила свои слова. Мы с мужем воспитывали троих (двое его и одна моя). Уже есть внуки. Так что зря вы так брызжите слюной. Причем все наши дети ходили в школу сначала в форме, а потом в деловой одежде. Выкручивались мы. И мы не занимались бизнесом, и у нас не было супер-зарплат. Доход ниже среднего. И ни у каких органов соцобеспечения денег не просили (хотя могли бы). Так мы решили. Стыдно было с потянутой рукой идти здоровым взрослым людям. Каждый, конечно, для себя решает этот вопрос сам. Но орать на каждом перекрестке, что тебе государство и все остальные что-то должны просто стыдно.

А мои дети в чем Я захочу в том и пойдут в школу и будут ходить до тех пор пока не введут закон,в котором черным по белому будет написано в чем ходить детям в школе,а не как в офисе!
    А вот это уже полное хамство и неуважение к остальным детям, да и к родителям тоже. Да, воспитывать надо таких родителей.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права