Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 39 из 39

Подмигивание

Угу... а в суд "работодатель" такую справку принесет? Так что, если "в редких случаях бывают", то в "частых случаях" рекомендация "в суд идти" имеет альтернативу "идти... (в другое место)". При этом, допустимая вероятность одинакового результата обоих рекомендаций предусматривается.

Ничего личного. И, Боже упаси, не как предложение "дискуссии".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

А поговорить? ну так всегда...

Так статья не предусматривает предоставление доказательств, да, и работодателю нельзя открывать все карты. Работник перед увольнением затребовать выдать на руки трудовой договор, так они его так переделали против себя, что оказалось, что работник приступил к работе без оного и только через полгода договор был подписан, а ещё переделали пункт графика работы с шестидневка на пятидневку, хотя начисления по з/п шли, как по шестидневка это не нарушения?

Да, так и будет. Жалобу в Держпрацю подал, ждёт ответ.

Подскажите, плиз, работодатель запустил новое производство(пенопласт производят), обязан ли он уведомить всех сотрудников за два месяца до? Производство то вредное.

Ребят, очень прошу, помогите. У человека, реально, нет финансов на адвоката, он единственный кормилец в семье, многодетный отец, трое малолетних деток, работу свою обажал.
    В итоге, уволили его за прогул(((
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 05.11.2019 в 09:18. Причина: Объединение

Если работника незаконно уволили, то ему один путь - в суд.
    Чем вы предлагаете ему помочь?

P.S.
    Когда «человек» настолько уязвим, как вы пишете, то он увольняется по обычным статьям и не ищет себе приключений.
    И сильно сомневаюсь, что он сам додумался увольняться по ст.38, наверное же кто-то присоветовал.

Я не юрист , просто могу поделиться личным опытом . Иногда и такая помощь бывает существенной.
    Я написал заявление по ч.3 ст.38. Уволили по ч.1 ст.38. Подал с помощью адвоката иск в суд. Подал жалобу в Дежпраци. Приехали с проверкой на предприятие,выявили пачку нарушений,выдали припис : уволить по ч.3 ст.38, внести изменения в записи в трудовой.Правда, сейчас для Держпраци какой то запрет на проверки вынесли. В период до рассмотрения в суде удалось документально доказать неучтенные и неоплаченные понаднормови. Сейчас сужусь за оплату по среднему за все время просрочки расчета. Перерыл интернет-есть масса примеров. Вот некоторые:http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/27483289 . Однако, учитывая увольнение Вашего знакомого за прогул, придется пободаться. Хотя прогул тоже должен быть правильно оформлен. Здесь без квалифицированной помощи не обойтись. Удачи.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 05.11.2019 в 21:29. Причина: Нарушение правил форума

Добрый день!
    Спасибо огромное, что отозвались. Сейчас любая помощь имеет большое значение. Спасибо.

Наконец-то закончилась моя судебная эпопея по данной теме. Для общей информации(может кому пригодится) выкладываю ссылку :https://reyestr.court.gov.ua/Review/93336329
    Скажу сразу:это было не легко,затратно и нервно. Но победа немного сглаживает трудности пройденного пути. Свою роль сыграли опыт адвоката, моя настойчивость,своевременно поданные запросы на информацию и заранее подготовленные документы.

Цитата Сообщение от yogurt Посмотреть сообщение
    Наконец-то закончилась моя судебная эпопея по данной теме. Для общей информации(может кому пригодится) выкладываю ссылку :https://reyestr.court.gov.ua/Review/93336329
    Скажу сразу:это было не легко,затратно и нервно. Но победа немного сглаживает трудности пройденного пути. Свою роль сыграли опыт адвоката, моя настойчивость,своевременно поданные запросы на информацию и заранее подготовленные документы.
    Вітаю!
    Скажіть, чи вже виконується це рішення? Гроші стягнуті?
    Окремо цікавить: чи плануєте додатково звертатися за судовим наказом про стягнення суми середнього заробітку за час затримки розрахункуз 01 грудня 2017 року до дати остаточного розрахунку?

Всі рішення виконані.В тому числі і стягнення сер.з/п за час затримки розрахунку. Через необліковані(скриті) понаднормові за 2017р було невірно розраховано вихідну допомогу та ряд складових зарплати. Звернувся до відповідача про добровільний перерахунок та виплату недоплачених при звільненні сум. Мені відмовили. Зараз на етапі розгляду нової справи.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права