Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

По умолчанию Обучение в техникуме.В какой стаж входит?

Добрый день.Заканчивал индустриальный техникум в1978г. по специальности прокатное производство.Получена квалификация техник-металлург.Производственная практика 6 месяцев и 2 после окончания/до призыва в ВС/ работал подручным вальцовщика стана горячей прокатки.Вопрос как всё будет выглядеть при назначении пенсии по списку№1.

З 01.01.06 набув чинності Закон України „Про внесення змін до деяких законів України щодо зарахування до стажу роботи, який дає право на пенсію на пільгових умовах, часу проходження строкової військової служби”, згідно з яким час проходження строкової військової служби зараховується до стажу роботи, що дає право на призначення пенсії за віком на пільгових умовах, якщо на момент призову на строкову військову службу особа навчалася за фахом у професійно-технічному навчальному закладі, працювала за професією або займала посаду, що передбачала право на пенсію на пільгових умовах до введення в дію Закону України „Про пенсійне забезпечення” або до введення в дію Закону України „Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування”. Час навчання в професійно-технічному навчальному закладі і час проходження строкової військової служби, які зараховуються до пільгового стажу, не повинні перевищувати наявного стажу роботи, що дає право на пенсію на пільгових умовах.

Добрый день, скажите пожалуйста, войдет ли мне в льготный стаж учеба в профессионально-техническом училище? Службу в армии проходил до училища. Заранее благодарен.

Цитата Сообщение от nikolay2010 Посмотреть сообщение
    Добрый день, скажите пожалуйста, войдет ли мне в льготный стаж учеба в профессионально-техническом училище? Службу в армии проходил до училища. Заранее благодарен.
    До 01.01.2004 - да, войдет.
    Начиная с 01.01.2004 - нет, не входит.
    См. также темы "Учеба и служба в армии" моего форума
    -= Пенсионер - это профессия! =-

Цитата Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
    До 01.01.2004 - да, войдет.
    То есть, если я учился в профессионально-техническом училище и сразу был направлен в локомотивное депо помощником машиниста ещё в советское время, а на пенсию мне уходить сейчас, то льготный стаж учебы в училище мне засчитают, я правильно понял? И еще такой вопрос: скажите, пожалуйста, на какой закон Вы ссылаетесь, указывая вышеприведенные даты? Еще раз большое спасибо.

... И еще такой вопрос: скажите, пожалуйста, на какой закон Вы ссылаетесь, указывая вышеприведенные даты?
    01.01.2004г. - это дата официального старта внедрения Пенсионной реформы в Украине (разработки велись с 1991 года).
    С этой даты вступил в силу Закон Украины от 09.07.2003 "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" № 1058-IV (и еще некоторые).
    Украина отказалась от пенсионного обеспечения и началось пенсионное страхование.
    Пенсии перестали быть трудовыми.
    Теперь они - страховые, на основе страхового стажа, который засчитывается по наличию страховых пенсионных взносов. Таковые взносы за учащихся техникумов и студентов никто не платит - потому и страховой стаж им теперь не идет.
    -= Пенсионер - это профессия! =-

Значит, я могу рассчитывать, что моя учеба в профессионально-техническом училище в советское время в льготный стаж войдет, верно?

Значит, я могу рассчитывать, что моя учеба в профессионально-техническом училище в советское время в льготный стаж войдет, верно?
    К сожалению, рассчитывать на то, что Пенсионный фонд нынче соблюдает законодательство, не приходится ...

Цитата Сообщение от SATALE Посмотреть сообщение
    З 01.01.06 набув чинності Закон України „Про внесення змін до деяких законів України щодо зарахування до стажу роботи, який дає право на пенсію на пільгових умовах, часу проходження строкової військової служби”, згідно з яким час проходження строкової військової служби зараховується до стажу роботи, що дає право на призначення пенсії за віком на пільгових умовах, якщо на момент призову на строкову військову службу особа навчалася за фахом у професійно-технічному навчальному закладі, працювала за професією або займала посаду, що передбачала право на пенсію на пільгових умовах до введення в дію Закону України „Про пенсійне забезпечення” або до введення в дію Закону України „Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування”. Час навчання в професійно-технічному навчальному закладі і час проходження строкової військової служби, які зараховуються до пільгового стажу, не повинні перевищувати наявного стажу роботи, що дає право на пенсію на пільгових умовах.
    Очень красиво...Но :

Вопрос касается учета стажа за время работы на производственной практике во время обучения в техникуме:

Начало обучения:1.09.1970г.
    Окончание обучения-1.07.1974 г.(Подтверждение-диплом,т.е. в трудовой книжке записей на эту тему нет).
    Производственная практика на рабочем месте(список 2 подтвержден уточняющей справкой -бегунщик смесительных бегунов,Запорожский огнеупорный завод) с 16.05.1973 г.по 13.12.1973г. После окончания техникума распределен на Энгельсский завод автотракторных запальных свечей .
    С 1.08.1974г.приступил к работе обжигальщиком(список 2 подтвержден справкой).
    И именно вопрос : Стаж по списку 2 составляет 6 мес.27 дней-можно ли прибавлять такое же количество в список 2 из времени обучения в техникуме ?
    Если можно,поподробнее.
    С уважением Владимир.

P.S.В ПФ,ссылаясь на то,что я не вернулся на то же самое предприятие после техникума,не считают этот период в список №2.Есть мнения ?!

взтречный вопрос я закончила вуз в 2008 году, после 1,5 года числилась на ЧФ на 2 часа в день, после этого пошла работать лаборантом в университет
    являестся ли моя должность пригодной для спецстажа, будет ли у меня неприрывный стаж с момента учеты и какой стаж начисляется за учебы
    ответьте пожайлуста по каждому вопросу отдельно и аргументированно
    спасибо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права