Страница 158 из 158 ПерваяПервая ... 58108148154155156157158
Показано с 1,571 по 1,578 из 1578

ВОт и я про то же
    Сначала надо получить справку с пФ о начислении суммы и должна быть соответствующая запись в ил, затем только подавать на изменение способа исполнения, а если откажут-на то он и суд...самим подавать заяву на замену
    Меня вот что сейчас занимает: на сайте Олега Онищика http://europeancourt.ru (не знаю, правильно ли вставила, поправьте, если нет) я нашла следующий критерий приемлемости жалобы в еспч "Подается ли жалоба после исчерпания внутригосударственных средств правовой защиты от нарушения (при наличии таковых)?"
    Какие методы защиты должны мы испытать в нашем случае?

2. ®

Цитата Сообщение от fedorovna Посмотреть сообщение
    ВОт и я про то же
    "Подается ли жалоба после исчерпания внутригосударственных средств правовой защиты от нарушения (при наличии таковых)?"
    Какие методы защиты должны мы испытать в нашем случае?
    Если решение суда касается защиты ваших гражданских прав и обязанностей, то при невыполнении решения суда вы можете подать заявление в Европейский суд по правам человека о нарушении права на справедливый суд (статья 6 Конвенции о защите прав человека).

Перед этим вам нужно исчерпать все эффективные средства защиты. А именно, если должник находится в частной собственности или частным лицом, нужно обжаловать действия или бездействие государственного исполнителя по невыполнению решения суда. Только после этого можно обращаться в Европейский суд по правам человека.

Если должник является органом власти, государственным предприятием (доля государства не менее 25%) или учреждением, то у вас нет эффективных средств защиты вашего права. В таком случае вы можете обратиться с заявлением в Европейский суд по правам человека о нарушении государством вашего права на справедливый суд.
    Последний раз редактировалось Никол@й; 20.11.2015 в 10:48. Причина: п.5.1

Цитата Сообщение от volos4 Посмотреть сообщение
    1) ЕСПЧ - да, надо пройти все суды, оплатить гос пошлину (и не дай бог они посчитают это имущественным спором - заплатите 1700грн)
    Чтобы не посчитали, детям войны нужно соответственно формулировать заявления в суд:

Закон від 08.07.2011 № 3674-VI
    .....
    2. Судовий збір не справляється за подання:

3) заяви про зміну чи встановлення способу, порядку і строку виконання судового рішення;
    4) заяви про поворот виконання судового рішення;

5) заяви про винесення додаткового судового рішення;

По умолчанию ЕСПЧ рассмотрел дела о неисполнении решений по социальным выплатам

Хочу похвастаться. Получено решение Евросуда Хайнацкий и другие 249 человек против Украины, среди других - моя мама. Конечно, немного не то, что хотелось бы. Жалобу подавали в конце 2010 года на предмет пропущенных неприсужденных периодов + неисполнение решения суда. В итоге - выполнить решение национального суда и выплатить 2000 евро морального ущерба. Решение было получено месяц назад на английском языке. А теперь Минюст прислал сокращенный перевод решения и разъяснение порядка его исполнения.
    Миниатюры Миниатюры Cтислий виклад.jpg   Стислий виклад &#1.jpg   Копия Минюст ЕС&#1.jpg   Минюст ЕСПЧ исп&#1.jpg   Минюст ЕСПЧ исп&#1.jpg  

Звание "консультант" говорит об общем количестве сообщений, а не об абсолютных знаниях по всем темам.

ВЫ умничка!!!
    попрошу вас, выложите оригинал жалобы и оригинал решения, если не затруднит.
    Очень интересует "жалоба на неисполнение решения суда" - необходимые шаги.

7. ®

Цитата Сообщение от volos4 Посмотреть сообщение
    выложите оригинал жалобы и оригинал решения, если не затруднит.
    Очень интересует "жалоба на неисполнение решения суда" - необходимые шаги.
    Решение на украинском языке я выложила. А оригинал - он на английском. Много листов английского текста. Я его, конечно, переводила кривенько, переводчиком.Могу выложить. Но решение не особо интересное - там нет ничего, что можно использовать как судебную практику, оно само принято на основе имеющейся практики.

Сама жалоба писалась не на исполнение решение, а на неприсужденные периоды и затягивание рассмотрения. Неисполнение в ней было вскользь.
    Что касается этапов, то у нас был отослан исполнительный лист в исполнительную службу, получено закрытие исполнительного производства: начисление сделано, выплата нет денег. Еще было несколько обращений в райсуд с заявлением изменить способ исполнения решения с обязать на взыскать (после получения письма с начисленной суммой), но они остались безответными.

После получения данного решения появилось желание написать еще одну, именно на неисполнение. У меня у папы 2 неисполненных решения. Вот эту потом выложу. Она будет чисто на неисполнение.
    Звание "консультант" говорит об общем количестве сообщений, а не об абсолютных знаниях по всем темам.

Да, поддерживаю Волоса., очень надо, тк с 2007 ни копейки не віплатили((((

Для обращения в Европейский суд 2016 год форму жалобы и порядок ее заполнения можно брать отсюда: http://www.echr.coe.int/Pages/home.a...s/forms/ukr&c=

Еще интересное http://www.echr.coe.int/Pages/home.a...licants/ukr&c=

Все предыдущие формы жалоб не походят, так как они менялись

11. ®

Страница 158 из 158 ПерваяПервая ... 58108148154155156157158