Страница 1 из 42 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 417

По умолчанию Одинокі матері: питання по оформленню, нюанси

Здравствуйте я новичек)) У меня вопрос!
    Моему ребенку испонилось 3 года. я мать - одиночка пока безработная.
    На что я могу расчитывать от государства(как безработная, малоимущая и по уходу за матерью - инвалидом первой группы)?
    Если я устроюсь на работу что в таком случе я теряю?
    Заранее спасибо))

для начала оформите пособие в УТСЗН в Вашем городе по уходу за инвалидом 1 группы. Для этого нужно быть зарегистрированным на одной жилплощади с инвалидом, как мать-одиночка - от государства пособие в размере не менее 30% от прожиточного минимума на ребенка данной возрастной категории. В Вашем случае - это от0 до 6 лет. Затем, исходя из ваших доходов плюс доходы матери, будет исчисляться государственная социальная помощь. Обязательно сначала встаньте на учет в центр занятости.

Ребенку 1,6 годика. Несколько месяцев назад развелась с мужем (на алименты не подавала - не хочу). Работаю на полставки, получаю выплату на ребенка (собес).
    Я, как одна воспитывающая ребенка, могу еще что-то получать в помощ от государства?

если у ребенка есть отец, а Вы не можете предъявить конкретную цифру получаемых им (ребенком) денежных средств на содержание от другого родителя, то считается, что такой ребенок не нуждается в их получении (иными словами получает в полном объеме). Для получения государственной социальной помощи алименты также учитываются, как и иной доход. Поэтому вряд ли в вашей ситуации, Вам дадут положительный ответ. Меня это не касается, но в недавней моей практике в судебном порядке делили квартиру дочери за долги перед папашей, который ниразу ни копейки не заплатил, потому.что мама не хотела.

Благодарю за ответ,я оформлена по уходу за инвалидом 1 группы,зарегистрированы на оной жилплощади с матерью,получаю пособие на ребёнка от 0 до 6 лет,плюс гос.соц.помощь.Если встану на учёт в центр занятости,буду ли получать пособие по уходу за инвалидом 1 группы,сейчас это 10 гривен,с 1 сентября обещали 50 гривен.Почему так важно стать на учёт в ценр занятости?

Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ,я оформлена по уходу за инвалидом 1 группы,зарегистрированы на оной жилплощади с матерью,получаю пособие на ребёнка от 0 до 6 лет,плюс гос.соц.помощь.Если встану на учёт в центр занятости,буду ли получать пособие по уходу за инвалидом 1 группы,сейчас это 10 гривен,с 1 сентября обещали 50 гривен.Почему так важно стать на учёт в ценр занятости?
    на учет в центр занятости Вы не сможете стать. Во- первых, Вы находитесь в отпуске по догляду за дитиною до 3-х лет и получаете пособие. Во- вторых Вы оформлены по уходу за инвалидом и также получаете пособие. И в первом и во втором случае Вы являетесь занятым человеком, а на учет в центр занятости ставят только незанятое население, готовое приступить к работе, коим Вы не являетесь.

Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    Почему так важно стать на учёт в ценр занятости?
    ответ был дан с учетом того, что вы" безработная, малоимущая и по уходу за матерью - инвалидом первой группы", то есть вы намереваетесь оформлять указанные пособия.Если Вы уже оформили пособие по уходу за инвалидом 1 группы, то, конечно же, на учет в центр занятости Вас никто не поставит, Вам этого и не нужно.Посчитайте льготы, которыми Вы пользуетесь будучи оформленным "опекуном" инвалида , а затем посчитайте, сколько Вы будете получать наличных, если вы устроитесь на работу (с вычетом затрат на уход за мамой посторонними людьми). если сумма вас удовлетворит, то, конечно, лучше выйти на работу. Опять-таки, можно и не сниматься с пособия, если оформляться на работу не на полную ставку, хоть на 0.99, только не на целую (в этом случае рискуете ГСП и отсутствием оплаты больничных)

По умолчанию Одинокая мать

Скажите пожалуйста, могу ли я получить статус одинокой матери, если ребёнок родился в браке?

Понятие «одинокая мать» определено в постановлении Пленума Верховного Суда Украины от 6 ноября 1992 года № 9 «О практике рассмотрения судами трудовых споров». Согласно п. 9 данного постановления, одинокой матерью следует считать женщину, которая не состоит в браке, и в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце ребенка или запись об отце сделана в установленном порядке по указанию матери (вдовы, другой женщины), которая воспитывает и содержит ребенка сама.

Для признания «другой женщины» одинокой необходимы два условия: она воспитывает ребенка и сама его содержит.

Цитата Сообщение от Беляна Посмотреть сообщение
    Понятие «одинокая мать» определено в постановлении Пленума Верховного Суда Украины от 6 ноября 1992 года № 9 «О практике рассмотрения судами трудовых споров». Согласно п. 9 данного постановления, одинокой матерью следует считать женщину, которая не состоит в браке, и в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце ребенка или запись об отце сделана в установленном порядке по указанию матери (вдовы, другой женщины), которая воспитывает и содержит ребенка сама.

Для признания «другой женщины» одинокой необходимы два условия: она воспитывает ребенка и сама его содержит.
    Беляна, а вы думаете реально на практике "другой женщине" получить такой статус? Может сталкивались?

Страница 1 из 42 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права