Страница 3 из 42 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 417

Цитата Сообщение от Танюша 0606 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста в таком вопросе))) Я одинокая мать, ребенку 4 месяца (первенец), получаю ежемесячно госпомощь 620 грн (равномерно распределенную от суммы 12 400 грн), 167 грн как мать одиночка и 130 грн от предприятия где работаю. Прописана в однокомнатной квартире со своим отцом (т.е. прописана я, ребенок и мой отец). Обращалась в собес с вопросом о том, почему выплачивают помощь матери одиночке в размере всего 167 грн, а не в размере прожиточного минимума. Там мне вразумительно не ответили, а порекомендовали подойти к ним, когда ребенку исполнится 18 месяцев, для перерасчета этой помощи.Для этого нужно предоставить ряд документов (каких не уточнили). Я сейчас проживаю с родителями в трехкомнатной квартире (помогает с ребенком моя мама). Подскажите пожалуйста, какие нужно собрать документы для перерасчета помощи, повлияет ли на сумму выплат тот факт, что я живу с родителями (а не по месту прописки)и почему выплачивают мне помощь не в размере прожиточного минимума на ребенка, а в размере 167 грн как матери одиночке? Спасибо
    Зайдите на сайт ВРУ,Закон України «Про державну допомогу сім’ям з дітьми», П О С Т А Н О В А Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми, найдете все ответы на ваши вопросы...

2. ®

Сейчас размер пособия одинокой матери зависит от дохода семьи, поэтому переоформляют каждые полгода в Управлении труда и соц.защиты населения.Но он должен быть не менее 30% и не более 50% от прожиточного минимума на ребёнка соответствующего возраста. Сейчас размер пособия на ребёнка до 6 лет-от 167,10 грн. до 278,50грн.,после 6 лет-от 210,30грн. до 350,50грн.Расчёт ведут так:берут доход семьи за предыдущие 6 месяцев и определяют сколько получается на одного человека этой семьи в месяц,затем эту сумму вычитают из максимального размера этого пособия.Выплачивают эту разницу.Если доход нулевой,то выплачивается максимум.Если эта разница меньше минимума,то платят минимальное пособие.Думаю,что всё ясно объяснила.

Цитата Сообщение от Ольга88 Посмотреть сообщение
    Предусмотрены ли нам какие то льготы?
    В сфере трудовых отношений одиноким матерям предоставлены следующие льготы:

-дополнительный отпуск длительностью 7 календарных дней (предусмотрено ст. 1821 Кодекса законов о труде Украины (далее КЗоТ) и ст.19 Закона Украины "Об отпусках" от 15.11.1996 № 504/96-ВР).
    -ежегодный отпуск предоставляется в удобное время (п.5 ч.13 ст.10 Закона Украины "Об отпусках").
    -одиноких матерей, которые имеют ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида, запрещено увольнять по инициативе собственника или уполномоченного ним органа, за исключением случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. Обязательное трудоустройство указанных женщин осуществляется также в случаях их увольнения по окончании срочного трудового договора. На период трудоустройства за ними сохраняется средняя заработная плата, но не более трех месяцев со дня окончания срочного трудового договора (ч.3 ст.184 КЗоТ).
    -запрещено отказывать в принятии на работу и снижать заработную плату одиноким матерям с мотивов наличия ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида (ч.1 ст.184 КЗоТ).

Ваши права нарушаются. Положены большие выплаты. Обратитесь к юристу и с искм в суд...

Цитата Сообщение от Nouser Посмотреть сообщение
    Ваши права нарушаются. Положены большие выплаты. Обратитесь к юристу и с искм в суд...
    А сколько на самом деле мы должны получать?

7. ®

Цитата Сообщение от Love Посмотреть сообщение
    А сколько на самом деле мы должны получать?

Да правильно Вы написали про ст. 18 ЗУ "О помощи", выше вероятно имелась в виду помощь до 3-х лет, но об этом целая тема.
    А по одиноким матерям не менее 30% и не более 50% прож. минимума и ничего с этим не сделаешь.

что-то маловало льгот для одиноких матерей....

Вопрос Пособие одиноким матерям

Доброго времени суток! Прошу помощи от имени моей подруги, у нее сложилась следующая ситуация: она имеет ребенка 9 мес., рожденный вне брака. После рождения оформила документы как одинокая мать, сейчас она выходит замуж за человека, который хочет усыновить ребенка. Сам он из другого города. Вопрос состоит в том: сохраняется ли пособие одинокой матери. И может ли она переехать в другой город оставив пособие на ребенка (12 240грн.) по месту прописки? Заранее благодарна за помощь!!!

11. ®

Цитата Сообщение от Настюшка Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Прошу помощи от имени моей подруги, у нее сложилась следующая ситуация: она имеет ребенка 9 мес., рожденный вне брака. После рождения оформила документы как одинокая мать, сейчас она выходит замуж за человека, который хочет усыновить ребенка. Сам он из другого города. Вопрос состоит в том: сохраняется ли пособие одинокой матери. И может ли она переехать в другой город оставив пособие на ребенка (12 240грн.) по месту прописки? Заранее благодарна за помощь!!!
    Что-то Вы все в кучу смешали.
    При усыновлении ребенка ее новым мужем, она потреяет право получать помощь как одинокая мать (сейчас это составляет 167,10 грн. ежемесячно). Помощь при рождении ребенка (за год будет составлять 12240 грн.) и помощь до трех лет минимкм 130 грн. в месяц не связано с ее семейным статусом и она их будет получать в любом случае. При переезде в другой город, она просто станет на учет в местном УПСЗН ( я думаю что новое УПСЗН попросит привезти какую-то справку с прежнего УПСЗН - нужно уточнить у соц.специалистов в УПСЗН) и будет получать уже деньги по новому месту жительства. А можно сделать проще, деньги ж приходят на банковску карточку??? так они так и будут продолжать ей приходить, все равно где она будет жить, т.е. в этом случае завязываться с переводом в другое УПСЗН не нужно.

Цитата Сообщение от Настюшка Посмотреть сообщение
    Відповідно до п.33 Порядку № 1751, якщо одинока мати вступила в шлюб, за нею зберігається право на отримання допомоги як одинокої матері на дітей, які народилися до шлюбу, за умови, якщо ці діти не були усиновлені чоловіком.

Допомога при народженні дитини призначається і виплачується за місцем реєстрації (прописки) матері.

Страница 3 из 42 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права