Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Детсад

Цитата Сообщение от Innna Посмотреть сообщение
    У меня была точно такая история. 4 детей. 3 нужно было отдавать в садик. Год ходила к заведующей,плакала,просила. Ответ один - мест нет. Ходила в районн- ответ тотже. Пока добрые люди не посоветовали обратится к Инспектору по садикам.Они ее боятся как огня. Один звонок заведующей и на следующий день все трое были устроены в тот садик куда я хотела и без всяких взяток и даже без прописки в городе. Места сразу нашлись . Попробуйте, может и у Вас получится.
    а где искать Инспектора по садикам в районо?
    спасибо

По умолчанию Собираю второго в детский сад

Цитата Сообщение от sashulka Посмотреть сообщение
    не берут в десткий сад
    нам сейчас почти 3,9 года
    встали на очередь в сад ,когда ребенку было 5 мес

как попасть в детский сад?
    мы ходили в районо к начальнику - отказ

слышала, что если один ребенок ходит в детский сад, то второго ребенка должны взять в тот же детский сад
    где про это можно почитать?
    Я записала одного в пол-года в 3 близлежащих сада.К 2010му году в 2 сада очередь так и не подошла,а в один каким-то чудом он оказался десятым по списку и "прошёл".Я выслушала сетования заведующей о плохом финансировании,о 2ух тысячах,но только когда заполнила все заявления,сказала-денег нет.И не будет.
    Предложила помощь папаши-строителя,на том и порешили.(я запомнила слова тётеньки из гороно в 2008,когда ещё не отдавала,а наслушавшись о поборах и отказах из-за них брать ребёнка в сад,пришла спрашивать,"имеют ли право...".Тётенька сказала:слухи не факт.Детсады госбюджетные организации.Вот когда вашего ребёнка откажутся брать из-за ДОБРОВОЛЬНОГО взноса,вы придёте ко мне и напишите заявление.)
    Через год пришла очередь второго.И хотя его я записала в те же сады сразу в первый же месяц жизни,он везде оказался только в дополнительном списке,т.е. не попадает.
    Осенью заведующая обронила как-то фразу-если один ходит,то второго тоже возьмём.Перенесём в основной список.
    Пришёл март(2011).Я говорю-можно написать заявление.Она что-то юлит:позже,в апреле,я вам сама скажу.Я насторожилась,спросила,а что,можете ещё и не взять.Вы обещали.
    Она:я всем так говорю,мне всех жалко,но вот очередь...Вас,если в другой сад берут,вы не отказывайтесь.(как я их,интересно,в разные сады поведу одна)
    У меня подруге,нигде не записанной,в соседнем саду сказали-3 000 и хоть завтра.Я своей завед. об этом сказала накануне,потому что подруга просила узнать,может у нас дешевле.
    Я пошла в этот соседний про свою запись узнавать.Там зав-я с порога-уже все набраны.Я говорю-может,хоть компьютер откроете,фамилию спросите.Она-мы потом не добираем.
    Я :если кто-то уедет,или не придет к сентябрю.Вот мы ходим в садик рядом,и с нового года несколько детей новых пришло в группу.

В общем вечером прихожу забирать старшего,а воспитательница говорит:приходила заведующая,вас не дождалась.Сказала,ЗАЧЕМ ЖЕ ВЫ В ДРУГОЙ САД ХОДИЛИ,она же сказала,ЧТО ВАС ВОЗЬМЁТ.

Странно чувствовать себя так,как я тогда.Я же знаю,что мне говорили,иначе я бы никуда проверять другие очереди не пошла.Но здесь важнее результат.Сейчас заканчиваем медосмотр.

Я думаю,они там быстренько созвонились,и имела место фраза моя о трёх тысячах.
    Застрах.
    Второй 12.12.07.Третий 03.03.09.
    Отказ за сент-дек 10го(читаю ЕСПЧ).2,5 года-без розгляду(отправила кассацию)
    Отказ за пол 2011 везде(в кассации).
    Ещё 4 мес 11г в ПИ отказ(в апелляции)

Цитата Сообщение от Innna Посмотреть сообщение
    У меня была точно такая история. 4 детей. 3 нужно было отдавать в садик. Год ходила к заведующей,плакала,просила. Ответ один - мест нет. Ходила в районн- ответ тотже. Пока добрые люди не посоветовали обратится к Инспектору по садикам.Они ее боятся как огня. Один звонок заведующей и на следующий день все трое были устроены в тот садик куда я хотела и без всяких взяток и даже без прописки в городе. Места сразу нашлись . Попробуйте, может и у Вас получится.
    А что это за инспектор по садикам? В какой структуре он работает? Знаю только управление образования при горсовете и все, но там вроде нет никакого инспектора по садикам

Существует отдельно отдел при горсовете (там от всех отмахиваются ) и отдельно "управління освіти" куда непосредственно отчитываются садики и школы. Инспектор по садикам там .

Восклицание ребенку в августе 6 лет,заведующая отказывает в продлении детского сада!К кому идти?

Куда идти-незнаю!Ребенку в августе 6 лет будет.Посещаем санаторный садик, диагноз по профилю низкого гемоглобина.Хотим продлить посещение садика еще на 1 год, т.к. ребенок еще психологически не готов к школе, тем более общались с психологом, то же самое сказала.
    К заведующей сходила-получила отказ по причине :"у нас из районо приказ-всех детей в школу строго!!"При этом 2 месяца назад брала взятки у 2-х родителей, и двух детей (в июле 6 лет,другому-уже 6)оставили, без справок, заведующая все делала сама.
    Проходили обласного невролога-дали заключение и рекомендации об обучении ребенка с 7 лет. На основании этого заключения главврач нашей районной поликлинники дала справку ВКК(комиссии), что ребенку посещение необходимо с 7 лет, и нуждается в продлении д/с
    Я со справкой ВКК подошла к заведующей, на что получила тот же ответ, что и в прошлый раз, только здесь она уже послала меня к врачу д/с, на что та сказала, что "это же не по профилю вашего заболевания,сейчас схожу у заведующей узнаю", пришла и сказала, что никак-приказ и районо!!

Куда идти?К кому обращаться??
    Стоит ли брать у заведующей письменный отказ, со ссылкой на приказ?А если она откажется писать, к кому обращаться?Может, в районо и помогут,что им говорить, а может сразу к Инспектору д/садиков?

По умолчанию Обижает чужой родитель

Спросила в гражданском праве,пока нет ответа,решила здесь,всё же мамам это ближе,а они может не все там (в других недетских темах) бывают.

Агрессия чужого родителя и как с ней бороться в детском саду.

Сегодня в саду произошла ситуация.Забираю вечером ребёнка-младшая группа-по 3 года им.Вдруг на моего налетает со слюнями по сторонам от пыла агрессии мамаша девочки и начинает орать,что он такой-сякой,её дочке показывал вчера писю,и в таком духе,и вконце угрозы-в следующий раз даст ему ремнём.
    Я сначала от неожиданности растерялась,она успела это всё на него вывалить.Потом не сдержалась и мы друг на друга поорали.потом подошла к воспитателю(та во время перепалки сидела как мыша где-то) с вопросами,что да как.Она сказала.что психолог садовый присутствовала,сказала,что в этом ничего страшного нет,ребёнок познаёт своё тело,и не надо акцентировать на этом его внимание.
    Вопросы:--как мне оградить своего ребёнка и его психику от неадекватной и невежественной мамаши,воспитатели боятся возражать и защищать его не будут,то есть её осекать.Я тоже под её приходы подстраиваться не могу.
    --как оформить этот случай,спускать ей такое действо не хочется.
    Застрах.

Ребята,от такого случая никто не застрахован,поделитесь соображениями.
    Застрах.

Цитата Сообщение от Лана-Марина Посмотреть сообщение
    Спросила в гражданском праве,пока нет ответа,решила здесь,всё же мамам это ближе,а они может не все там (в других недетских темах) бывают.

Агрессия чужого родителя и как с ней бороться в детском саду.

Сегодня в саду произошла ситуация.Забираю вечером ребёнка-младшая группа-по 3 года им.Вдруг на моего налетает со слюнями по сторонам от пыла агрессии мамаша девочки и начинает орать,что он такой-сякой,её дочке показывал вчера писю,и в таком духе,и вконце угрозы-в следующий раз даст ему ремнём.
    Я сначала от неожиданности растерялась,она успела это всё на него вывалить.Потом не сдержалась и мы друг на друга поорали.потом подошла к воспитателю(та во время перепалки сидела как мыша где-то) с вопросами,что да как.Она сказала.что психолог садовый присутствовала,сказала,что в этом ничего страшного нет,ребёнок познаёт своё тело,и не надо акцентировать на этом его внимание.
    Вопросы:--как мне оградить своего ребёнка и его психику от неадекватной и невежественной мамаши,воспитатели боятся возражать и защищать его не будут,то есть её осекать.Я тоже под её приходы подстраиваться не могу.
    --как оформить этот случай,спускать ей такое действо не хочется.
    Я бы тоже была возмущена, мягко говоря, если бы моему ребенку кто-то в садике половые органы показывал ! Но я обычно первым делом "жалуюсь" воспитателю - так как именно он несет всю ответсвенность за наших детей когда они в садике и именно воспитатель в садике должна смотреть чем дети занимаются. Если не подействует тогда к родителю - так как, чужому ребенку - "что горохом об стенку", тем более если родители им не занимаются.
    Вся наша жизнь - борьба!

Вот-вот,она тоже орала о воспитании(на своё личное бы обратила внимание.)Детям-3 года,не 15!.
    И речь я завела не об этом.
    Я на распутье по поводу милиции.Так как хорошо отношусь к заведующей детсада,не хочется её подводить "под монастырь".А она сейчас в отпуске.Моя просьба вызвать "на ковёр" ту мамашу и меня вместе и после беседы собственноушно(от слова уши) услышать,что она к моему ребёнку больше не подойдёт,все свои проблемы- от небольшого ума- будет решать со взрослыми,воспитателем методистом игнорируется.Аргументация-почему мы должны идти у вас на поводу,мы побеседовали(без меня),этого больше не будет.Я ей(методисту) не верю: Вопрос-когда вы побеседовали?
    -вчера.
    -но вчера этой девочки в саду не было(мне сказала воспитатель),вы домой к ним ходили?
    -какое ваше дело.я что должна отчитываться,как я беседовала.
    У меня такие люди и их слова доверия не вызывают,а точнее вызывают стойкое недоверие.Вчера перерыла интернет,все психологи единодушны-такое поведение ребёнка скорее нормально,чем ненормально.В комитете по защите детей сказали,что с этой мамашей должен побеседовать и психолог садовый,для этого она там и находится(но у меня впечатление,что она там для того,чтоб бумажки перекладывать).
    Я не хочу ждать повторения этого и ставить эксперимент на своём ребёнке-повторится подобное поведение мамаши или нет.Так как я сама ничего не слышала и не видела,у меня нет никакой уверенности,что кто-то ей доходчиво объяснил,что её поступок не есть хорошо.
    Остаётся милиция?

Для Vera_2,почитайте мнения детских специалистов на эту тему,прежде чем пытаться калечить психику ни в чём не повинного,к тому же не своего ребёнка!Для него это поведение самоидентификация,(http://forum.littleone.ru/archive/in...t-3273447.html),а для вас-половые органы.
    Неизвестно ещё как это нападение отразится на мальчике,установлено же,что многие комплексы маньяков родом из детства.
    Застрах.

Цитата Сообщение от Лана-Марина Посмотреть сообщение
    Для Vera_2,почитайте мнения детских специалистов на эту тему,прежде чем пытаться калечить психику ни в чём не повинного,к тому же не своего ребёнка!Для него это поведение самоидентификация,(http://forum.littleone.ru/archive/in...t-3273447.html),а для вас-половые органы.
    Неизвестно ещё как это нападение отразится на мальчике,установлено же,что многие комплексы маньяков родом из детства.
    А как бы Вы отреагировали, если бы Ваш сын дома Вам рассказал что ему Аня письку показывала и крутила перед ним ?, например.
    а как поступок Вашего мальчика отразится на психике этой девочки ?

Чужого ребенка "воспитывать" и уж тем более наказывать НЕЛЬЗЯ, я с этим и не спорю - для этого есть его родители.

Не слышали, не читали по всем СМИ прокатилось - не так давно в одном из садиков два мальчика запихивали девочке в письку палки - для них это тоже была самоидентификация.

Р.С. статью с удовольствием почитаю...
    Вся наша жизнь - борьба!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права