Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 209

По умолчанию Возможен ли возврат обуви

Подскажите пожалуйста, 2 дня назад были куплены в магазине утепленные ботинки. Одев их два раза я обнаружила, что они промокают и сразу два на носке. Хотя я по лужам особо не ходила, можно ли считать лужами мокрый снег? Внешне никакой деформации нет, выглядят как новые. Насколько реально их вернуть. Как я понимаю они промокают через швы, но доказать это тяжело.

попала в аналогичную ситуацию. Обратилась в магазин, где мне сказали, что единственное, чем они мне могут помочь -сделать профилактику подошвы!
    А вы обращались в магазин?
    Если в магазине начнут отмахиваться и посылать -обратитесь в комитет по защите прав потребителя -пару письменных заявлений туда -может помогут!

В магазин иду в пятницу, когда будет заведующая. Хотелось бы заранее проконсультироваться

у меня, к сожалению, не было времени разбираться -нужно было уезжать на месяц. но я бы поступила так: обратилась бы в магазин. если бы там не поменяли ботинки или не вернули деньги (на ваше усмотрение). я бы молча ушла, но при этом я бы сразу обратилась в комитет по защите прав потребителей с письменным заявление -а дальше по ситуации (смотря ЧТО скажут там) если от комитета долго не будет ответа -ещё раз письменное заявление.
    а в магазине говорить о том, что вы обратитесь в комитет я бы не стала -ведь у в магазине наверняка имеються нарушения и если они будут предвидет предстоящую проверку -подчистят всё, а если они не будут об этом знать -возможно комитет и поможет вам.
    моя знакомая купила сапоги кожанные, они у неё облезли -в магазине менять их или возвращать деньги категорически отказались. она обратилась в комитет -в результате проверок ей позвонили из магазина и сказали, что они вернут ей всю сумму, только пусть она заберёт своё заявление!
    УДАЧИ!

письмо в магазин (с пометкой - копия в ОЗПП) с описанием недостатков и в следствии чего возникли + на своем экземпляре ставите отметку магазина о принятии. прилагаете чек.
    в заявлении указываете что Вы хотите: деньги, обмен, устранение недостатков.. при проявлении откровенно негативной реакции или отказа принять заявление - запись в жалобную книгу, письмо отправляете заказным с уведомлением.
    "На вечные вопросы обычно даются временные ответы..." П. Кумор

Цитата Сообщение от nnn200404 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, 2 дня назад были куплены в магазине утепленные ботинки. Одев их два раза я обнаружила, что они промокают и сразу два на носке. Хотя я по лужам особо не ходила, можно ли считать лужами мокрый снег? Внешне никакой деформации нет, выглядят как новые. Насколько реально их вернуть. Как я понимаю они промокают через швы, но доказать это тяжело.
    Если это не резиновая обувь , то это не является дефектом http://www.urist.in.ua/showpost.php?...90&postcount=2

Перелік
    прихованих дефектів взуття виробничого характеру, що можуть виявитися протягом гарантійного терміну експлуатації

Гумове взуття:

по верху та низу взуття:

водопроникливість;
    виступання плям сірки;
    випадання-побічних включень з гуми;
    відставання підошов, каблуків;
    відслоєння облицювальних деталей гуми;
    розрив ниткових швів взуття з текстильним верхом;
    відставання гумової обсоюзки;
    тріщини, що сприяють водопроникливості взуття.
    «Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
    Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет

Права потребителей

МнОгОдЕтНаЯ СеМьЯ

Спасибо за советы, так как понимая, что доказать, что промокают, тяжело - то решили проблему своими силами. Пропитала обувь вазелиновым маслом, вроде бы не промокают.

По умолчанию Гарантия на мужскую обувь, интересует подошва.

Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, купили мужскую обувь ,ещё на гарантии, чек есть, НО стирается подошва и каблук, данная обувь уже требует профилактики, есть ли какая то гарантия на подошву данной обуви?
    Спасибо!

Цитата Сообщение от anastasiya.dmitrenko Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, купили мужскую обувь ,ещё на гарантии, чек есть, НО стирается подошва и каблук, данная обувь уже требует профилактики, есть ли какая то гарантия на подошву данной обуви?
    Спасибо!
    http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=42713
    «Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
    Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет

Права потребителей

МнОгОдЕтНаЯ СеМьЯ

Восклицание замена стертых набоек на обуви во время гарантийного срока.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имею ли я право в соответствии с Законом о Защите прав потребителей - во время гарантийного срока требовать от продавца(маг.Интертоп) замены стертых набоек на обуви. Обратившись в магазин с этой проблемой я получила отказ.

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права