Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 91 по 100 из 100

Спасибо. Я поняла,что с собесом тут не поспоришь.Хотя то,что Вы описывали в ситуации девушки, которая вышла на работу на 0,5 ставки в школу после учебы,сначала заставило меня на что-то надеяться.
    Но скажите,можно ли мне оформить продление отпуска по уходу за ребёнком без того, чтобы уходить с работы,а потом опять оформлять выход?На работе мне сказали,что нельзя.Но ничем этого не подтвердили.

Цитата Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я поняла,что с собесом тут не поспоришь.Хотя то,что Вы описывали в ситуации девушки, которая вышла на работу на 0,5 ставки в школу после учебы,сначала заставило меня на что-то надеяться.
    Но скажите,можно ли мне оформить продление отпуска по уходу за ребёнком без того, чтобы уходить с работы,а потом опять оформлять выход?На работе мне сказали,что нельзя.Но ничем этого не подтвердили.
    У девушек не такая ситуация была, у них менялся статус с незастрахованной на застрахованную.
    На работе вас обманули. Все это можно сделать, я вам в другой теме ответила...
    Быстро пишу кассацию
    Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.

Спасибо!!!

Вопрос

Цитата Сообщение от КлубничкаВероничка Посмотреть сообщение
    Правильно (почти)
    Лицо, которое работает полный рабочий день - не осуществляет ухода за ребенком, поэтому претендовать на пособие не может.
    А вот если вы оформитесь на 0,95 ставки - пособие вам будут выплачивать. И застрахованность тут не при чем...
    Ребяты!! Я только чего-то недопоняла из вашей дискуссии-а как же указ пани Тимошенко (сентябрь 2009) о том,что пособие должно выплачиваться независимо от того,ведет ли мама какую -то деятельность или сидит дома?
    Или я уже на форуме что-то пропустила?

Вы немножко не о том...
    Люлин указ касается мам - ФОПов, а мы обсуждаем мам - наемных работников и изменение статусов...

Я на цифрах объясню. если бы помощь выплачивалась согласно Законам, то незастрахованная мама получала бы 767 грн(ЗУ2811), а застрахованная - 884грн -ЗУ2240 (беру текущие минимумы...)
    теперь незастрахованная мама выходит на неполный рабочий день, т.е. получает статус застрахованного лица
    Имеет она право дальше получать пособие 767грн? Нет, т.к. по ЗУ2811 имеют право получать только незастрахованные...
    Зато у нее появляется право получать 884грн - как у застрахованной. НО! Для этого мало выйти на неполный рабочий день. Надо еще выйти в отпуск по уходу за ребенком (нет отпуска- нет пособия)
    Быстро пишу кассацию
    Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.

Вопрос Деньги с 2005 года????

Девчонки подскажите по такому вопросу.В августе 2005 у нас родился сын.Жена тогда была ЧП-единщицей до января 2006(после чего деятельность прекратила,перешла на общую систему налогообложения,но ЧП не закрывала).Единоразовое пособие она оформила,а за по уходу до 3-х лет была не в курсе,а в ФСС ей никто ни слова.Сейчас начали оформлять декретные на второго ребёнка и всплыли эти факты.Я написал заяву в ФСС с просьбой выплатить деньги по декрету за первого ребёнка и по уходу до 3-х лет.Декретные они выплатить якобы не против при предоставлении больничного за тот период, а пособия по уходу спрыгивают так как жена тогда не писала заявление на её получение.А согласно ЗУ 2240 :
    8) інформувати застрахованих осіб про призначення (відмову) і
    розмір матеріального забезпечення, порядок виплати, види та умови
    надання матеріального забезпечення і соціальних послуг, а також
    про порядок оскарження рішень у разі відмови в наданні
    матеріального забезпечення і соціальних послуг;
    Можно ли бороться за эти выплаты или пароход уже тю-тю?

Здравствуйте!
    А правда что минимальная сумма пособия "до трех лет" увеличилась. больше чем 130

Цитата Сообщение от Светочка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    А правда что минимальная сумма пособия "до трех лет" увеличилась. больше чем 130
    Нет , миним. так и осталась 130 грн. , но при пересчёте этого пособия по доходам (если они "позволяют") , то можно получать пособие от 130 до 888 грн. http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=24645
    «Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
    Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет

Права потребителей

МнОгОдЕтНаЯ СеМьЯ

По умолчанию Помогите пожалуйста! требуют возврат пособия по уходу за ребенком

В октябре 2008 году у меня родился 2-ой ребенок, в декрет я ушла с предприятия, оформила пособие и жила спокойно. В ноябре прошлого года я уволилась, не выходя на работу. В июле 2011 г. стала на учёт в Центр занятости, пошла в УПСЗН сняться с учета, а там меня ошарашили новостью... Оказывается, я теперь им должна возвратить пособие, которое получала с момента увольнения и по сегодняшний день!!! Бред! Получала я 130 грн/мес, ни копейки больше. Что мне делать???

Цитата Сообщение от Tatyana 1 Посмотреть сообщение
    В октябре 2008 году у меня родился 2-ой ребенок, в декрет я ушла с предприятия, оформила пособие и жила спокойно. В ноябре прошлого года я уволилась, не выходя на работу. В июле 2011 г. стала на учёт в Центр занятости, пошла в УПСЗН сняться с учета, а там меня ошарашили новостью... Оказывается, я теперь им должна возвратить пособие, которое получала с момента увольнения и по сегодняшний день!!! Бред! Получала я 130 грн/мес, ни копейки больше. Что мне делать???
    Варианта 2, либо вернуть самостоятельно, либо заставить вернуть весь долг предприятие.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права