Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

для того чтобы быть хозяином то ли земли в ФРГ, то ли недвижимости - то надо вначале там поселится, а уже только потом покупать,,,,но никак не наоборот.
    А я слышала, что там чтобы мог купить недвижимость иностранец, от покупки объекта недвижимости должны отказаться все потенциальные покупатели-граждане Германии. Не знаю, как на практике этот механизм реализуется.
    Возможно, упомянутые проблемы были из-за того, что этим требованием пренебрегли?
    Хотя гадать не буду, по Германии я вообще не специалист.

Еще раз повторюсь - с самой покупкой и земельного участка и любой недвижимости в ФРГ -проблем ни у кого не возникнет - все будет сделано в рамках Закона - проблемки, проблемы и проблемища прийдут позднее.

Возможно, что вскоре будет предлагаться жителям Украины покупка земли и дальнейшая сдача ее в аренду под хорошие дивиденды в одной из стран Латинской Америки - Парагвай - например- в колонии Нойберт - не превратитесь в Буратино.
    Последний раз редактировалось Зиновий; 06.01.2010 в 14:18.

По умолчанию Недвижимость и внж/пмж в Германии

Цитата Сообщение от Targlif Посмотреть сообщение
    есть ли перспектива у приобретшего недвижимость и проживающего в Германии на право на постоянное место жительства?
    можете осветить кратко порядок приобретения такого права?
    Покупка недвижимости в Германии не дает право на внж и на пмж в этой стране. Согласитесь, что это было бы легко и просто- продал квартиру в Киеве или Одессе- купил сразу две в Берлине или Дюссельдорфе... и тут же получил право на бессрочное пребывание Собственник недвижимости может претендовать на получение многократной визы категории "С" с правом пребывания в Германии от 90 до 180 дней в году. При этом к нему предъявляются такие же требования, как и к остальным- наличие приглашения из Германии, достаточность доходов на Украине... Немецкому посольству нужны подтверждения, что выезжающий вернется обратно. Одним словом, наличие собственности в стране- это основание для более уверенного получения обычной (до трех месяцев) или многократной длительной визы. О праве на получение внж или пмж в Германии можно говорить лишь в том случае, когда речь идет об организации бизнеса, инвестициях, создании рабочих мест. Об этом смотрите здесь: http://urist.in.ua/showthread.php?t=52759 Если иностранец имеет и бизнес и недвижимость в Германии, то в этом случае недвижимость служит хорошим подспорьем при рассмотрении ходатайства о внж/пмж, поскольку говорит о состоятельности и финансовой независимости соискателя.

Последний раз редактировалось germany-partner; 08.02.2013 в 18:51.

По умолчанию Недвижимость и въездная виза

Цитата Сообщение от Зиновий Посмотреть сообщение
    Всех с Новым Годом!
    Да, действительно, немного посуетибшись - в ФРГ все можно купить -и дом и квартиру и Землю и все все все, НО
    прошу учесть - имея вообще все - Вы вполне можете не получить даже вьездной визы - и кранты всему Вашему там купленному. Тем кто просто мечтает -мой совет --снимите очки с розовыми стеклами.
    Кто то уже спрашивал и просто угадал --вначале надо бы получить в ФРГ какую нибудь прописку -а потом уже и покупайте на здоровье.
    А налоги в ФРГ большие. Люди просто могут Вам свой дом в ФРГ подарить, лишь бы не платить налоги или не сносить его, даже и это там делают.
    Говорить больше просто не имеет смысла.
    Большинство покупателей из стран СНГ приобретают недвижимость, приезжая по обычной гостевой визе, которая выдается сроком до 3-х месяцев. Для покупки достаточно 1-2 дней, если предложения изучены и все заранее организовано риэлтором или адвокатом. После покупки собственник может обратиться в Посольство Германии и на основании приглашения из Германии (от друзей, родственников или от риэлтора или адвоката), а также выписки из земельной книги (оформляется в Германии в течение 8-10 недель) может получить новую визу. Поэтому покупка ни в коем случае не упирается в прописку (которая, в свою очередь упирается в статус пребывания в Германии и требует соблюдения правовых формальностей).

Что касается налогов, то о ставках я уже указал в этом топике- см. выше. В большинстве стран существуют налог на покупку недвижимости и подоходный налог (на доход от сдачи в аренду) и в Германии они мало чем отличаются от стран Евросоюза.

И в заключении... Хоть новый год уже и наступил, но я с удовольствием приму от вас, Зиновий, в подарок дом или квартиру в Германии (если вы имеете ввиду именно это, а не хлам или строительный мусор), сдам в аренду и обязуюсь исправно платить налоги и никогда не сносить... ну а если таких подарков у вас нет, то сообщите, пожалуйста, координаты бедствующих, я с удовольствием окажу им гуманитарную помощь - приму подарки и избавлю от непосильного бремени

Последний раз редактировалось germany-partner; 08.02.2013 в 18:51.

для того чтобы быть хозяином то ли земли в ФРГ, то ли недвижимости - то надо вначале там поселится, а уже только потом покупать,,,,но никак не наоборот.
    А вы слышали когда-нибудь об инвестициях в зарубежную недвижимость? Это когда свободные деньги вкладывают в доходные объекты за рубежом с целью получения стабильного дохода. Так вот Германия - очень подходящая для этого страна, поскольку аренду хозяин получает круглый год, а не 3-4 месяца в году, как на побережье, напр. Испании, Италии и тд. Германия- лидер в Европе по инвестициям в недвижимость и спрос растет ежегодно. Уже около 20% активов принадлежат иностранцам. И при этом мало кто из иностранных покупателей тут поселился. Для совершения выгодных сделок в стране не обязательно жить, как вы тут советуете... Может сложится впечатление, что люди все еще живут за железным занавесом, нет виз, самолетов, свободы передвижения, интернета и вообще нет глобального рынка

...дам только одну подсказку - проверьте землю - не покупайте недвижимость стоящую
    на арендованной земле
    95% всей недвижимости продается с землей, так что вероятность встречи объекта, где земля находится в аренде, очень низка. Арендой пользуются, в основном, церкви и подобные организации, некоторые государственные организации, некоторые крупные строительные фирмы. В случае покупки на это нужно обращать внимание, хотя вероятность предложения такого объекта иностранному покупателю очень низка.

Ну а цены на недвижимость в ФРГ в среднем в 2-3 раза дешевле чем в Киеве -- например в столице Земли 3 комнатная квартира будет стиоить от 40 до 70 тыс евро - зависит от места в городе.
    Не клюньте на это --это только начало -- выкладывать деньги Вы начнете уже после покупки.
    Тут полностью согласен, цены в Германии на порядок ниже... но и Берлин- по статистике не самый лучший регион, поэтому там и дешевле, чем в Мюнхене, Штуттгарте, Гамбурге или Дюссельдорфе. Ну а насчет выкладывания денег, если вы знаете каких именно, то приведите пример. В основу возьмем покупку квартиры за 100.000 евро вместе с арендатором, который ежемесячно платит хозяину 500 евро нетто. А то кроме нагнетания страха пока ничего конкретного нет...

А вот стоимость аренды жилья в ФРГ дороже и намного чем в Украине -Вам это не о чем не говорит?
    Это говорит о многом! Это один из основных аргументов для покупателя или инвестора, поскольку величина получаемой аренды и есть именно то, ради чего деньги вкладываются в недвижимость Если учесть тот фактор, что все договора аренды в Германии, как правило, долгосрочные, то не стоит удивляться тому, что Германия раскупается иностранцами.

Последний раз редактировалось germany-partner; 08.02.2013 в 18:52.

Еще раз повторюсь - с самой покупкой и земельного участка и любой недвижимости в ФРГ -проблем ни у кого не возникнет - все будет сделано в рамках Закона - проблемки, проблемы и проблемища прийдут позднее.
    Если вы сообщаете о проблемах и знаете, что покупателю может упасть на голову, то дайте конкретный совет, чтобы вовремя надеть шлем или отойти в сторону. На очень простом примере: Покупка квартиры за 100.000 евро вместе с арендатором, который платит хозяину (покупателю) 500 евро нетто в месяц. Тогда и будет видно в какую сторону бежать или же оставаться на месте и принимать удар на себя

Вы ведь грамотен, все знаете, поэтому и не смогли в моем лице не увидеть отнюдь не теоретика. Ведь я и не собирался Вас на этом форуме ,,преследовать,, и в своих ответах нейтрализовывать Ваши сообщения.

А найти в ФРГ желающих дать в подарок свое авто --Ваше переоформление, или свой домик - при условии, что Вы
    переймете при переоформлении все проблемы хозяина на себя -- и для Вас никакой проблемы нет.

А сколько лично Вы смогли бы взять ЗДАНИЙ,которые находятся в центре города, за условную плату в 10 евро - при условии, что ВЫ ее восстановите,
    в этом случае - Вам бы даже все налоги скостили.

Я уже не буду говорить о списках продающейся недвижимости Банками за долги - например -5этажный домик на 10
    квартир можно купить за 70 -100 тыс евро --при необходимости чуть ли не косметического ремонта.

Так что не надо лукавить --не ставьте под сомнения мои слова,

Но я принял уже решение - если Вы пишете об этом - значит у Вас есть на то какая то причина и я больше Вам поперек идти не буду.

Вы ведь грамотен, все знаете, поэтому и не смогли в моем лице не увидеть отнюдь не теоретика. Ведь я и не собирался Вас на этом форуме ,,преследовать,, и в своих ответах нейтрализовывать Ваши сообщения.
    Ну если вы не теоретик, тогда и пишите по существу, а пока что кроме нагнетания страха ничего нет, на простой конкретный пример даже не ответили

А найти в ФРГ желающих дать в подарок свое авто --Ваше переоформление, или свой домик - при условии, что Вы
    переймете при переоформлении все проблемы хозяина на себя -- и для Вас никакой проблемы нет.

А сколько лично Вы смогли бы взять ЗДАНИЙ,которые находятся в центре города, за условную плату в 10 евро - при условии, что ВЫ ее восстановите,
    в этом случае - Вам бы даже все налоги скостили.

Я уже не буду говорить о списках продающейся недвижимости Банками за долги - например -5этажный домик на 10
    квартир можно купить за 70 -100 тыс евро --при необходимости чуть ли не косметического ремонта.
    Вот вы тут почему то только про хлам пишите, который под снос или требующий серьезного ремонта и капиталовложений. Да, такие объекты действительно есть в любой стране и в Германии разумется тоже, особенно в бывшей ГДР. Таких объектов на рынке ок. 1-2% и они покупателю мало интересны. А еще есть 98% рынка, но вы не желаете о нем, негатив вам милее... Ну что ж, если ваша практика ограничена двумя процентами рынка, то что тут лукавить- расширьте свой диапазон

Вы толъко не подумайте, что я оправдываюсь - не было в моих словах нагнетания чего бы то ни было - тем более страха. Я лично в ФРГ искал недвижимость и дешевую и дорогую, договаривался, копался в документах, искал подвохи и почти всегда их находил. Не будучи специалистом в этом вопросе я помог купить людям и 2 дома и три квартиры в многоэтажках и даже несколько садовых домиков -- и искал я недвижимость в пределах до 200-250 тыс евро.
    И знаю с какими трудностями приходилось мне сталкиваться. И все это не смотря на то, что у меня в ФРГ есть
    очень близко знакомые 2 женщины - и работают эти две женщины - одна прокурором, другая имеет свое адвокатское бюро.И при этом я страюсь умолчать о той деятельности, которой я лично в ФРГ занимаюсь.
    В своих речах я всего лишь тихо призывал при покупке в ФРГ какой то недвижимости навсегда потерять беспечность, приобрести много много фобий и быть начеку.

Неужели Вы не поняли почему я поставил ударение на дешевой, требующей ремонта недвижимости, ведь после покупки оной приедут строители из Украины, Польши или Турции и все дешево восстановят - за оплату их труда
    максимум в 2-3 евро в час, с 2 разовым питанием и проживанием на самом обьекте.
    Я никогда и не писал что в Ваших словах есть какая то неправда - я давал только понять что эта Ваша правда не охватывает всего того, с чем покупатель столкнется.
    А Вы меня и не поняли - я нe хочу идти Вам наперекор - сам от этого я ничего хорошего и ни от кого иметь не буду, а в Вашем лице приобрету виртуального недруга.
    Последний раз редактировалось Зиновий; 13.01.2010 в 12:23.

Лично я рассматриваю этот топик - как рекламу от маклера по недвижимости. Все что здесь сказал маклер - работайте со мной, у нас дешевле и надежнее. Как потенциальный покупатель имею вопросы к ТС:
    Вопрос 1 - кого Вы представляете?
    Вопрос 2 - во что станут Ваши услуги?
    Вопрос 3 (по тематике форума - юридический) - какие проблемы с законом поимеет гражданин Украины после заключения предлагаемой сделки?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права