Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1

    По умолчанию прописать ребенка к бабушке



    добрый день.
    могу ли я прописать своего сына, которому 11 лет,
    в квартиру к бабушке, с ее согласия, но не прописываться с ним.
    если да - какие документы нужны для этого.




  2. #2
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    2,223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slice_of_ice Посмотреть сообщение
    добрый день.
    могу ли я прописать своего сына, которому 11 лет,
    в квартиру к бабушке, с ее согласия, но не прописываться с ним.
    если да - какие документы нужны для этого.
    ...можете!

    ...напишите заявление и приложите копию свидетельства о рождении ребенка, и квитанцию об оплате госпошлины!

  3. #3

    По умолчанию

    можно ссылку на закон? в жеке упрямо твердят, что дети должны быть прописаны с одним из родителей
    почитал здесь http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=20365 -все таки до 10 лет надо прописываться с родителями, либо с опекуном. а мне надо одного ребенка прописать к бабушке, а с другим я пропишусь в другом районе. как это сделать, надо бабушку опекуном назначать? детям меньше 10 лет.

  4. #4

    По умолчанию

    Для реєстрації особа подає:

    письмову заяву. Діти віком від 15 до 18 років подають заяву
    особисто. У разі якщо особа з поважної причини не може самостійно
    звернутися до уповноваженого органу, реєстрація може бути
    здійснена за зверненням іншої особи на підставі доручення,
    посвідченого в установленому порядку;

    паспортний документ. Якщо дитина не досягла 16-річного віку,
    подається свідоцтво про народження або свідоцтво про належність до
    громадянства України. Іноземець та особа без громадянства
    додатково подають посвідку на постійне або тимчасове проживання;

    квитанцію про сплату державного мита або документ про
    звільнення від його сплати;

    два примірники талона зняття з реєстрації.

    Забороняється вимагати для реєстрації місця проживання
    подання особою інших документів.

    Заява особи про реєстрацію місця проживання є єдиною
    підставою для реєстрації місця проживання особи.

    более ничего не сказано. не понимаю почему в жеках сидят таки тупые курицы и утверждают что ребенок должен быть прописан до 18 лет с родителями

  5. #5
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Если сыну уже 11, то регистрируйте у бабушки, но с согласия папы и самого ребенка "Місце проживання дитини, яка досягла десяти років, визначається за спільною згодою батьків та самої дитини."(ст. 160 СК). Если до 10 лет, то "Місцем проживання фізичної особи, яка не досягла десяти років, є місце проживання її батьків (усиновлювачів) або одного з них, з ким вона проживає, опікуна або місцезнаходження навчального закладу чи закладу охорони здоров'я, в якому вона проживає." (ст. 29 ГК)




  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yolka_Yulia Посмотреть сообщение
    Если до 10 лет, то "Місцем проживання фізичної особи, яка не досягла десяти років, є місце проживання її батьків (усиновлювачів) або одного з них, з ким вона проживає, опікуна або місцезнаходження навчального закладу чи закладу охорони здоров'я, в якому вона проживає." (ст. 29 ГК)
    вобщето место проживания и место прописки это разные вещи, и они не всегда совпадают... например мы так и будем все вместе жить по прежнему адресу, а прописаться хотим в другом. или по вашему мнению место прописки=месту проживания тогда как тогда такой пункт
    6. Фізична особа може мати кілька місць проживання.

  7. #7
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Пописки как таковой не существует.
    реєстрація - внесення відомостей до паспортного документа про місце проживання або місце перебування із зазначенням адреси житла особи та внесення цих даних до реєстраційного обліку відповідного органу спеціально уповноваженого центрального органу виконавчої влади з питань реєстрації;

  8. #8

    По умолчанию

    в законе не сказано что именно регистрация места проживания должна быть с родителями. место проживания моих детей и так со мной не зависимо от регистрации.
    місце проживання - адміністративно-територіальна одиниця, на
    території якої особа проживає строком понад шість місяців на рік;
    6. Фізична особа може мати кілька місць проживання.
    получается абсурд если регистрация=месту проживания, получается можно иметь несколько прописок
    Последний раз редактировалось Vasilis; 28.03.2011 в 15:28.




  9. #9
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    реєстрація - внесення відомостей до паспортного документа про місце проживання або місце перебування.
    А в ГК термина регистрация нет.

  10. #10

    По умолчанию

    Для реєстрації особа подає:
    письмову заяву.
    ...Якщо дитина не досягла 16-річного віку,
    подається свідоцтво про народження або свідоцтво про належність до
    громадянства України.
    квитанцію про сплату державного мита або документ про
    звільнення від його сплати;
    два примірники талона зняття з реєстрації.
    Забороняється вимагати для реєстрації місця проживання
    подання особою інших документів.
    Заява особи про реєстрацію місця проживання є єдиною
    підставою для реєстрації місця проживання особи.

    ладно отпишусь как прошло, чувствую без суда не получится
    кстати в этом законе и цивильном понятия место проживания разные

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •