Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33
  1. #11
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,224

    По умолчанию



    Цитата Сообщение от vcoba Посмотреть сообщение
    На сколько мне известно пресловутые "Правила пользования электроэнергией для населения" так и не прошли процедуру регистрации в минюсте и продолжают оставаться чисто ведомственной бумажкой не имея юридической силы
    Вот человек гонит!
    Постановления Кабинета Министров Украины не регистрируются министерством юстиции, и бумажкой не являются! Это документ, обязательный к исполнению!



  2. ®

  3. #12
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANLawer Посмотреть сообщение
    Вот человек гонит!
    Постановления Кабинета Министров Украины не регистрируются министерством юстиции, и бумажкой не являются! Это документ, обязательный к исполнению!
    Неужели???
    ЗАТВЕРДЖЕНЕ
    постановою Кабінету Міністрів України
    від 28 грудня 1992 р. N 731

    ПОЛОЖЕННЯ
    про державну реєстрацію нормативно-правових актів
    міністерств, інших органів виконавчої влади
    4. Державній реєстрації підлягають нормативно-правові акти
    будь-якого виду (постанови
    , накази, інструкції тощо), якщо в них
    є одна або більше норм, що:
    а) зачіпають соціально-економічні, політичні, особисті та
    інші права, свободи й законні інтереси громадян, проголошені й
    гарантовані Конституцією та законами України, Конвенцією про
    захист прав людини і основоположних свобод 1950 року ( 995_004 ) і
    протоколами ( 994_535, 994_059, 994_802, 994_804, 994_170,
    994_171, 994_536, 994_537, 994_180, 994_527 ) до неї, міжнародними
    договорами України, згоду на обов'язковість яких надано Верховною
    Радою України, та acquis communautaire, а також з урахуванням
    практики Європейського суду з прав людини, встановлюють новий або
    змінюють, доповнюють чи скасовують організаційно-правовий механізм
    їх реалізації; { Підпункт "а" пункту 4 із змінами, внесеними
    згідно з Постановами КМ N 784 ( 784-2006-п ) від 31.05.2006,
    N 1688 ( 1688-2006-п ) від 08.12.2006 }
    б) мають міжвідомчий характер, тобто є обов'язковими для
    інших міністерств, органів виконавчої влади, а також органів
    місцевого самоврядування, підприємств, установ і організацій, що
    не входять до сфери управління органу, який видав
    нормативно-правовий акт. { Підпункт "б" пункту 4 із змінами,
    внесеними згідно з Постановою КМ N 531 ( 531-2009-п ) від
    23.05.2009 }

    5. На державну реєстрацію не подаються акти:
    а) персонального характеру (про склад комісій, призначення на
    посаду і звільнення з неї, заохочення працівників тощо);
    б) дія яких вичерпується одноразовим застосуванням, крім
    актів про затвердження положень, інструкцій та інших, що містять
    правові норми;
    в) оперативно-розпорядчого характеру (разові доручення);
    г) якими доводяться до відома підприємств, установ і
    організацій рішення вищестоящих органів;
    д) спрямовані на організацію виконання рішень вищестоящих
    органів і власних рішень міністерств, інших органів виконавчої
    влади, що не мають нових правових норм;
    е) рекомендаційного, роз'яснювального та інформаційного
    характеру (методичні рекомендації, роз'яснення, у тому числі
    податкові, тощо), нормативно-технічні документи (національні та
    регіональні стандарти, технічні умови, будівельні норми і правила,
    тарифно-кваліфікаційні довідники, кодекси усталеної практики,
    форми звітності, у тому числі щодо державних статистичних
    спостережень, адміністративних даних та інші). { Підпункт "е"
    пункту 5 в редакції Постанови КМ N 248 ( 248-2008-п ) від
    26.03.2008 }

  4. #13
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от likvidator Посмотреть сообщение
    Неужели???
    Возвращая вам вашу же монету: а постановление о том, что необходимо регистрировать акты ... само-то зарегистрировано в минюсте?

  5. #14

    По умолчанию

    Спасибо всем за обсуждение темы,но я так и не получил ответ куда мне следовало бы обратится. Может быть написать заявление в прокуратуру, поскольку все в данной ситуации шито белыми нитками (счетчики устанавливает не РЭС а какая то фирма ,огромная сума денег ( более 250000гривен) собирается нелегально, без каких либо приходных документов , ЖЭК делает вид что ничего не замечает, никакие договора на установку счетчиков не заключаются. ) Интересно в чьих карманах осядут эти деньги?

  6. #15
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vts23 Посмотреть сообщение
    Счетчик может установить обученное лицо, если есть соответствующий проект на монтаж системы учета. Не исключено что и фирма. Однако счетчик стоит 400 грн. монтаж - 300 грн. потолок. Итого 700 гривень и к бабке не ходи. Пломбировать будет только специалист РЭС и в Вашем присутствии с Вашей подписью.
    Попросите у ЖЕКа проект на электроустановку и сами установите счетчик.
    Счетчики разные бывают, электронные и механические, электронные бывают с возможностью дистанционного снятия показаний, а вы тут цены указываете на ТО, не ЗНАЯ на ЧТО. Сначала марку и модель спросить бы не помешало.
    Цитата Сообщение от semen_40207 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за обсуждение темы,но я так и не получил ответ куда мне следовало бы обратится. Может быть написать заявление в прокуратуру, поскольку все в данной ситуации шито белыми нитками (счетчики устанавливает не РЭС а какая то фирма ,огромная сума денег ( более 250000гривен) собирается нелегально, без каких либо приходных документов , ЖЭК делает вид что ничего не замечает, никакие договора на установку счетчиков не заключаются. ) Интересно в чьих карманах осядут эти деньги?
    1. Коммендант общежития или ответственное лицо.
    2. ЖЭК.
    3. Предприятие электросети.
    4. УЖКХ в городском исполкоме.
    5. Антимонопольный комитет.
    6. Управление по защите прав потребителей.
    Пока, думаю, хватит.



  7. ®

  8. #16
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANLawer Посмотреть сообщение
    Возвращая вам вашу же монету: а постановление о том, что необходимо регистрировать акты ... само-то зарегистрировано в минюсте?
    Оно утверджено до 1 січня 1993 року ,поэтому на него [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] не распространяется:
    У К А З
    ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ

    Про державну реєстрацію нормативно-правових актів
    міністерств та інших органів виконавчої влади
    1. Установити, що з 1 січня 1993 року нормативно-правові
    акти, які видаються міністерствами, іншими органами виконавчої
    влади, органами господарського управління та контролю і які
    зачіпають права, свободи й законні інтереси громадян або мають
    міжвідомчий характер, підлягають державній реєстрації.

    В отличии...от Правил...якi підлягають державній реєстрації. :
    Правила користування електричною енергією для населення
    ЗАТВЕРДЖЕНО постановою Кабінету Міністрів України від 26 липня 1999 р. N 1357

  9. #17
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,224

    По умолчанию

    У К А З
    ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ

    Про державну реєстрацію нормативно-правових актів
    міністерств та інших органів виконавчої влади
    1. Установити, що з 1 січня 1993 року нормативно-правові
    акти, які видаються міністерствами, іншими органами виконавчої
    влади, органами господарського управління та контролю і які
    зачіпають права, свободи й законні інтереси громадян або мають
    міжвідомчий характер, підлягають державній реєстрації.
    Cкажите, пожалуйста, где вы видите ссылку на то, что Постановления Кабинета Министров Украины подлежат Государственной регистрации в минюсте?

  10. #18
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANLawer Посмотреть сообщение
    Cкажите, пожалуйста, где вы видите ссылку на то, что Постановления Кабинета Министров Украины подлежат Государственной регистрации в минюсте?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]



  11. ®

  12. #19
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,224

    По умолчанию

    Давайте не будем засорять тему вопросом, напрямую к ней не относящимся. Приглашаю вас:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  13. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANLawer Посмотреть сообщение
    Счетчики разные бывают, электронные и механические, электронные бывают с возможностью дистанционного снятия показаний, а вы тут цены указываете на ТО, не ЗНАЯ на ЧТО. Сначала марку и модель спросить бы не помешало.

    1. Коммендант общежития или ответственное лицо.
    2. ЖЭК.
    3. Предприятие электросети.
    4. УЖКХ в городском исполкоме.
    5. Антимонопольный комитет.
    6. Управление по защите прав потребителей.
    Пока, думаю, хватит.
    Счетчики SMART с возможностью дистанционного снятия показаний. На рынке такой счетчик стоит 450грн., хотя отзывы о них самые плохие. Но дело ведь не в счетчиках а в том как они устанавливаются и за чей счет. А насчет вышеперечисленных лиц и организаций (кроме пункта 5); они делают вид что ничего не знают, либо не хотят этим заниматься. Как, например, на мою жалобу может отреагировать горисполком (если судя по всему это он должен оплачивать установку счетчиков, а возможно и оплатил, поэтому деньги и собираются нелегально, чтобы попасть в чей то карман).
    Последний раз редактировалось semen_40207; 22.10.2009 в 15:42.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •