Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Алименты

Вопрос Алименты

Здравствуйте!Кто-то может подсказать обязательна ли подача алиментов.Если бывший муж оказывает добровольную материальную помощь ребенку,но она ниже минимальной суммы алиментов.А я получаю пособие как малообеспеченная и многодетная мать.?

2. ®

По умолчанию Иск

Цитата Сообщение от карамаша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Кто-то может подсказать обязательна ли подача алиментов.Если бывший муж оказывает добровольную материальную помощь ребенку,но она ниже минимальной суммы алиментов.А я получаю пособие как малообеспеченная и многодетная мать.?
    Подать иск о взыскании алиментов - это Ваше право, а не обязанность. Хотите - подаёте. Считаете нужным не подавать - не подаёте.

По умолчанию Составление искового заявления

Пожалуйста, помогите составить исковое заявление на взыскание алиментов с мужа (мы в разводе), в связи с поступлением моей совершеннолетней дочери (19 лет) в высшее учебное заведение в Воронеже.

Здравствуйте подскажите проблема втом что 22.января 2016г.суд присудил выплачивать.алименты в размере 1/4 я не против платить но намомент суда мы с женой померились и жили вместе поэтому исполнительный лист она неподавала в юстицыю. А с июлья 2017г.опять разбежались и она подала исполнительный лист стех пор 10 месяцев выщипывают алименты с зарплаты но почему-то по 50 процентов какие-то штрафы почему подскажите.

Цитата Сообщение от Исаева Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите проблема втом что 22.января 2016г.суд присудил выплачивать.алименты в размере 1/4 я не против платить но намомент суда мы с женой померились и жили вместе поэтому исполнительный лист она неподавала в юстицыю. А с июлья 2017г.опять разбежались и она подала исполнительный лист стех пор 10 месяцев выщипывают алименты с зарплаты но почему-то по 50 процентов какие-то штрафы почему подскажите.
    Алименты взыскиваются с момента подачи иска. Поэтому когда Ваша жена подала исполнительный лист на исполнение в июле 2017 года у Вас образовался долг с января 2016 года. Поэтому с Вас взыскивают не штраф, а задолженность
    (067)560-73-25
    Днепр (Днепропетровск), Каменское (Днепродзержинск)
    Юридические калькуляторы
    Всё о расторжении брака
    Как вывезти ребёнка заграницу - 2018

7. ®

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права