Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Авдеевка Донецкой обл
    Сообщений
    163

    По умолчанию признание договора недействительным



    коллеги! Прошу помочь разобраться в следующей ситуации:
    коммунальное предприятие заключило договор с ООО на оказание услуг.
    После подписания договора выяснилось, что данный договор подподает под Закон Украины "о тендерных закупках", поскольку сумма договора состовляет около 1,5 мил.грн. ООО добровольно разторгнуть договор отказывается, настаивая на его законности и исполнения в полном объеме договорных обязательств Возможно ли признание такого договора недействительным? Фактически ни одна из сторон по договору к выполнению своих договоных обязательств не приступила.



  2. ®

  3. #2
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Ничего себе выяснилось! При лимите в 20 000, а тут 1,5 млн. Вы точно дали вводную? Что руководство коммунального предприятия ничего не знало о наличии ЗУ "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства"? В свете заявлений нынешнего премьера, ими скоро начнут заниматься компетентные органы.
    А вообще ч.4 ст. 2 сего закона прямо запрещает заключение договоров которые предусматривают расходование государственных средств, и/или оплату распорядителем государственных средств товаров, работ и услуг до/без проведения процедур, предусмотренных этим законом.

  4. #3

    По умолчанию

    Помогите разобраться уважаемые юристы . У человека была выделенна земля под застройку был тех паспорт на дом но в эксплуатацию она его не ввела . Уехала куда то вообще не знаю куда она делась . Но в 2006 году тритейским судом прищнали куплю продажу на этот дом междц другими людьми . И потом этот дом трижды перепродали брали ипотеку под него продали с аукциона в итоге его после аукциона перестроили полностью . И вот сейчас эта женщина подала иск на признание этого решения третйского суда не действительным . Этот иск она выйграла и подала вендикационный который проиграла так как прав собственности она не получала на дом . И сейчас она опять подала два иска один признать за ней право застройщика. На основании того что ей выделялвсь щемля на строительство и она получила тех паспорт на дом . И второй о признании не действительной сделки купли продажи следующей после третейского суда. Чем это грозит нам как третей стороне . Купившей этот дом уже реконструированным

  5. #4
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    10,278

    Печаль

    Извините, пожалуйста... В чём "помогите разобраться"? У Вас даже в тексте сообщения разобраться невозможно.

    Из всего, о чем можно догадаться, это то, что разбираться в таком многослойном пироге и с наличием всех реальных документов - не фунт изюма. А Вы рассчитываете, что "в интернете на форуме" по Вашему "тексту" кто-то сможет и сам разобраться, и Вам помочь? Боюсь, что массового энтузиазма Ваше обращение не вызовет. Хотя, естественно, может быть кто-то и попытается... Ждите смельчаков.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

  6. #5

    По умолчанию

    Да простите нервы здают потому понимаю сумбурность. С юристами советовалась в том то и дело .но как у вас написанно самое подозрителеное одинаковое мнение



  7. ®

  8. #6
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    10,278

    По умолчанию

    С юристами не "советуются", юристов "нанимают". "Советовать", особенно в "интернетах", и не мешки ворочать, да и юристом быть совершенно не обязательно - форум не консультация. А за Вашим "сумбуром" видно то, что "минимально достаточно" - многослойная и многолетняя история, обремененная значительным количеством официальных обстоятельств и целой цепочкой "фигурантов". Мягко говоря, "черт ногу сломит". И уж что-что, но, побойтесь Бога - это не уровень "форумов".

    Ничего личного.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •