Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Документы можете принять. Карточку передавать другим лицам ее владелец не может, как и пин-код. Это запрещается. Паспорт формально хранить не запрещено.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Nik_son, спасибо!
    Понятно, принято.

И в каком виде будут оформлены такие "правоотношения"? Устно или в виде расписки, дескать, "принял от такой-то кое-какие документы на хранение"? Или, типа, "юридический" по здешним "образцам"?

А ежели завтра у бабушки склероз, старческий маразм и паранойя перейдут в острую фазу, и... опять на форумах "консультироваться", а бабушке и, не приведи Господь, каким-нибудь органам скриншоты показывать? А то, например, "племянницы" что-нибудь куда-нибудь "накатают"... с "квалификацией состава", а хотя бы от булды?

Оно, конечно, "вольному воля" и каждый "сам себе режиссер"...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Abbadon , так потому и консультируюсь, что правового образования не имею.
    Есть в наличии соседка, с которой через дорогу живем не первый десяток лет.
    Она просит "похранить" у себя документы. Боится, что племянницы её в дурку сдадут, а дом продадут.
    И что мне делать? Сказать: "Бабуля, сама, сама как-то выгребай, моя хата с краю"... Так не годится.
    Потому и спрашиваю, что да как, что бы не навредить (хотя-бы).
    Спасибо Вам за отзыв, буду два раза думать.

Конечно, лучше оформить любые бумаги письменно, чем поговорить устно.
    Просто хотелось бы, чтобы вы не возлагали больших надежд на "правомочность" подобных "документов" в случае чего...
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

elegia_irina, спасибо за рекомендацию.
    Я пытаюсь прояснить для себя, что бы не оказаться в скверной ситуации.
    Например, по незнанию возьму на хранение, допустим банковскую карточку, а потом окажется, что меня могут "привлечь", поскольку финансы и влез в личные отношения человека с банком, и прочее.

Спасибо всем, кто просветил меня в этом вопросе!

Печаль

Никто не сомневается в Вашей честности и добропорядочности. А желание помочь старому человеку вызывает только уважение. Да вот беда... Если всё делать фундаментально, то надо привлекать к заключению договора, где (во избежание "эксцессов сторон") надо всё подробно описать и зафиксировать, нотариуса. А это уже затраты, и фиксация "мутно-законодательного", например, "хранения паспорта". А если этого не делать, а лепить текст "по советам Интернета", то и риски становятся, мало того, не прогнозируемые, но и заведомо не управляемые. И может выйти классика: "хотел помочь, а получилось "как всегда". И, таким образом, если не фундаментальный нотариальный договор, то лучше никакого. На самопальном тексте больше дырок. Тем более, что сама "бабуля" "что об стенку горох"... крышу перекосит - и хоть с договором, хоть без него: геморрой. "Вот и думай"(с)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права