Страница 3 из 53 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 523

Цитата Сообщение от Ч.П. Посмотреть сообщение
    Данный вопрос, в первую очередь необходимо рассматривать с позиции норм ГК Украины, суть правоотношений нужно квалифицировать как договорные.
    раздел II Общие положення о договоре.
    Стаття 628. Зміст договору
    1. Зміст договору становлять умови (пункти), визначені на розсуд сторін і погоджені ними, та умови, які є обов’язковими відповідно до актів цивільного законодавства.

Далее:

Стаття 630. Типові умови договору
    1. Договором може бути встановлено, що його окремі умови визначаються відповідно до типових умов договорів певного виду, оприлюднених у встановленому порядку.

То есть, в договоре должны быть прописаны обязательные условия: предмет, срок, цена, ответсвенность сторон, уже не говорю о реквизитах сторон, тощо. Не имея текста в присланном фирмой бланка, мне тяжело обозначить свою позицию, её плюсы и минусы, но продолжу:

Стаття 632. Ціна
    4. Якщо ціна у договорі не встановлена і не може бути визначена виходячи з його умов, вона визначається виходячи із звичайних цін, що склалися на аналогічні товари, роботи або послуги на момент укладення договору.

Это означает, что цена на карточки должна быть не изменной, т.к, любые предостережения в тексте заказа могу быть оспорены, заказчик е имел понятия О ТАКОМ изменении цены!
    Далее рассмотрим:

Глава 53 УКЛАДЕННЯ, ЗМІНА І РОЗІРВАННЯ ДОГОВОРУ

Стаття 638. Укладення договору
    1. Договір є укладеним, якщо сторони в належній формі досягли згоди з усіх істотних умов договору.

Стаття 639. Форма договору
    2. Якщо сторони домовилися укласти договір у певній формі, він вважається укладеним з моменту надання йому цієї форми, навіть якщо законом ця форма для даного виду договорів не вимагалася.

Текст в бланке для заполнения скорее всего может отвечать на тот момент волеизъявлению сторон, и мы далее имеем договорные отношения.

Стаття 640. Момент укладення договору
    1. Договір є укладеним з моменту одержання особою, яка направила пропозицію укласти договір, відповіді про прийняття цієї пропозиції.

Обратим внимание на предписания :

Стаття 652. Зміна або розірвання договору у зв'язку з
    істотною зміною обставин

1. У разі істотної зміни обставин, якими сторони керувалися при укладенні договору, договір може бути змінений або розірваний за згодою сторін, якщо інше не встановлено договором або не випливає із суті зобов’язання.
    Зміна обставин є істотною, якщо вони змінилися настільки, що, якби сторони могли це передбачити, вони не уклали б договір або уклали б його на інших умовах.

И наконец:
    Стаття 654. Форма зміни або розірвання договору
    1. Зміна або розірвання договору вчиняється в такій самій формі, що й договір, що змінюється або розривається, якщо інше не встановлено договором або законом чи не випливає із звичаїв ділового обороту.

В том случае, заказчику данных услуг, необходимо руководствоваться своим правом, изложенным в :
    Стаття 907. Розірвання договору про надання послуг
    1. Договір про надання послуг може бути розірваний, у тому числі шляхом односторонньої відмови від договору, в порядку та на підставах, встановлених цим Кодексом, іншим законом або за домовленістю сторін.
    Порядок і наслідки розірвання договору про надання послуг визначаються домовленістю сторін або законом.

Если нет ограничения, что данный договор может быть расторгнут только в судебн. порядке, пользуйтесь своим правом, фиксируйте дату направления заказного письма крапка Иное, тогда в суд.
    Сначала они присылают посылку наложенным платежом(9.90грн+почт.сбор,как и было сначала в рекламке).Потом узнаешь-цены завышены,книгу можна купить или журнал на сколько страниц???!!!- заплати за 12 карточек- 19.90грн+5грн за пересылку,а за 36 карточек- 64.90 (економия 10грн за пересылку).Вот вам и скидки о котрых говорятся в 5 пункте. Если забрали и оплатили посылку, больше никаких уведомлений небыло с почты о приходе писем,то кто контролирует доставку их именно клиенту,мало ли писем теряется,а завтра они пришлют письмо что они 20 конвертов прислали.Кто их получал ни подписи,ни паспортных даных .
    Последний раз редактировалось Юлия7; 25.09.2009 в 19:09.

2. ®

Юлия, если данный текст, с которым я ознакомился в "привате" , содержит все обязательства сторон, а вернее отсутствие таковых со стороны заказчика, тогда в этом случае, прошу мне направить адрес сего альтруистически настроенного исполнителя услуг, который не обременяя себя заключением обязательств со стороны заказчика раздаёт нуждающимся БЕСПЛАТНЫЕ подарки. Готов оформить подписку на условиях ООО ИМП.

Моя племянница, 12 лет,тоже связалась с этой конторой. Пытаюсь с ними бороться. Заглянув на форум поняла, что действую правильно. Правда мне пришлось объяснять им что претензии предъявляют к малолетнему ребенку и пообещала отправить их письма в прокуратуру.

А мне вчера от Кредитэкспресса пришла СМС: Оплатите долг перед IMPI 58 грн и реквизиты этого Кредитэкспреса. За 2 часа до этого была еще одна СМС: Оплатите долг перед IMPI 100 грн
    Откуда у них мог взяться мой номер?
    Получена выплата пособия по уходу до 3-х лет по решению суда за 2007 год.
    Мама двух мальчишек 2005 и 2007 г.р. и двух девчонок 2010 и 2013 г.р.

просто сотрите смс и не обращайте внимания. заблочте их номер,чтобы не приходило больше. если еще кудой-то пришлют - подавайте им заяву с просьбой прекратить незаконное приследование,сбор информации о Вас (о личности) и вымагательство, иначе все материалы будут направлены в прокуратуру и суд.

7. ®

меня год уже терраризирует коллекторская фирма, надоело.
    пробывала им высылать квитанции - до лампочки,звонила им - только паливо денег.
    Люди, не повторяйте моих ошибок! Их надо просто игнорировать!

приветик всем!!! со мной случилась такая же фигня, тоже присылают письма с угрозами за карточки, которые я и в глаза не видела. считаю, что пора написать им письмо по примеру Beris. может хоть тогда отцепятся. но хотелось бы спросить, хоть у кого-то эти все переписки и звонки закончились просто так. думаю они бьют чисто на то, что люди испугаются и заплатят, но не факт ведь, что они и тогда отцепятся.

Восклицание листи з погрозами

В мене така сама історія. Спочатку були листи, що я винна гроші за товар (який НЕ отримувала), а вчора - лист від колекторської контори з погрозами і вимаганням оплатити штраф (за що??). В листі не було жодних пояснень. Завдяки інтернету (з безліччю скарг на ІМР) зрозуміла з чим маю справу. Можливо, варто скооперуватися та організувати кампанію на свій захист. Подати колективну заяву в прокуратуру та звернутися до суду. Наразі відправляю їм листа-попередження за зразком Beris.

11. ®

Не тратьте на них свое время. Включайте полный мороз. Мне сегодня уже звонили, говорят - если вы оплачивали вышлите нам квитанции. Я сказала что не буду тратить свое время и деньги на пересылку квитанций. Сказала - подавайте на меня в суд, и только в суде я буду доказывать свою не виновность, а не вам. И вежливо попросила, меня больше не беспокоить.
    Получена выплата пособия по уходу до 3-х лет по решению суда за 2007 год.
    Мама двух мальчишек 2005 и 2007 г.р. и двух девчонок 2010 и 2013 г.р.

Цитата Сообщение от Sabrina Посмотреть сообщение
    Не тратьте на них свое время. Включайте полный мороз. Мне сегодня уже звонили, говорят - если вы оплачивали вышлите нам квитанции. Я сказала что не буду тратить свое время и деньги на пересылку квитанций. Сказала - подавайте на меня в суд, и только в суде я буду доказывать свою не виновность, а не вам. И вежливо попросила, меня больше не беспокоить.
    Моей жене пришло письмо с коллекторной конторы куда они (т.е. ТОВ "ИМП") передали документы на взыскания долга. Я им отписался на мыло которое было указано в письме с сылками на закон и послал их нафиг прегразив прокуратурой.

Страница 3 из 53 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права