Страница 2 из 53 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 523

А я вообще завела сайт .
    И там рассматриваю сложившуюся ситуацию с этим ООО ИМП.
    Знаете, я подумала, что надо написать хорошее письмо в киевскую милицию, чтобы остановить мошенников.
    Надеюсь, юристы как этого форума, так и просто хорошие люди мне в этом помогут
    Последний раз редактировалось Kupchix@; 11.09.2009 в 11:17. Причина: Нарушение правил форума.Реклама своего сайта.

2. ®

Цитата Сообщение от ayami Посмотреть сообщение
    А я вообще завела сайт .
    И там рассматриваю сложившуюся ситуацию с этим ООО ИМП.
    Знаете, я подумала, что надо написать хорошее письмо в киевскую милицию, чтобы остановить мошенников.
    Надеюсь, юристы как этого форума, так и просто хорошие люди мне в этом помогут
    Извините это пока под мошениство не попадают... (мое мнение). Они ведь не требуют от вас деньги за то что они не предоставили? Нет... хотя это тоже надо доказать... что они вам предоставляли.
    Также там приложили образец заявления... тем самым давая понять что вы получали что то и не оплачивали. А я дал вам образец что ничего не получали. Вот пусть и доказывают... они что вы получали... (Образец заявления выше)
    Последний раз редактировалось Kupchix@; 11.09.2009 в 11:22. Причина: Удаление ссылки - рекламы сайта.

Цитата Сообщение от Beris Посмотреть сообщение
    Извините это пока под мошениство не попадают... (мое мнение). Они ведь не требуют от вас деньги за то что они не предоставили? Нет... хотя это тоже надо доказать... что они вам предоставляли.
    Также там приложили образец заявления... тем самым давая понять что вы получали что то и не оплачивали. А я дал вам образец что ничего не получали. Вот пусть и доказывают... они что вы получали... (Образец заявления выше)
    Извините, а можно я Ваше объявление тоже на сайт выложу?
    Да, и еще. нашла ряд невышибаемых аргументов, которые заинтересуют ОБЭП как минимум. Пока на сайт их не выкладываю, но как только напишу в киевскую милицию письмецо, сообщу.

Цитата Сообщение от ayami Посмотреть сообщение
    Извините, а можно я Ваше объявление тоже на сайт выложу?
    Да, и еще. нашла ряд невышибаемых аргументов, которые заинтересуют ОБЭП как минимум. Пока на сайт их не выкладываю, но как только напишу в киевскую милицию письмецо, сообщу.
    пожалуйста. мне в пм ссылку на ваш сайт.

Здравствуйте,у меня такие же проблемы с данной конторой.Теперь уже мне шлют письма из Кредитэкспресс.Подскажите,насколько реальна угроза,что в связи с моим долгом,мне не светит получить кредит?!И,будьте добры,напишите e-mail ТОВ IMP.Спасибо

7. ®

Цитата Сообщение от ANNITA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,у меня такие же проблемы с данной конторой.Теперь уже мне шлют письма из Кредитэкспресс.Подскажите,насколько реальна угроза,что в связи с моим долгом,мне не светит получить кредит?!И,будьте добры,напишите e-mail ТОВ IMP.Спасибо
    pidpiska@impdirect.com

сама с ними потрошечку борюсь.

Сегодня пришло письмо от Кредитэкспреса, а там не существующий e-mail, так я их новый нашла по поиску - office@creditexpress.com.ua. Кстати, сайт, у них не рабочий - одна главная страничка с надписью, что скоро будет новый сайт.
    Получена выплата пособия по уходу до 3-х лет по решению суда за 2007 год.
    Мама двух мальчишек 2005 и 2007 г.р. и двух девчонок 2010 и 2013 г.р.

Уважаемая ANNITA! Я общаюсь со многими людьми с такими же проблемами, как у нас.
    Сразу скажу - угроза быть в суде - нулевая. так же как и угроза быть в каких-то списках по неполучению кредита. Просто они берут нас на испуг, манипулируют нашей порядочностью. Поверьте, если б у них была б возможность подать на кого-то в суд, то они б уже давным давно подали б на пару тысяч человек в одном деле и народ бы платил. Но поскольку НИКАКИХ доказательств того, что мы им что-то должны нет, то они и шлют письма каждому в отдельности, втихаря надеясь, что может мы поведемся на их развод и заплатим.
    Последний раз редактировалось ayami; 23.09.2009 в 13:36. Причина: Исправление ошибок

Цитата Сообщение от Beris Посмотреть сообщение
    Значит так:
    Во первых сразу пошлите их подальше. У моей жены такое же было.
    Я им написал и по электронной почте и по обычной следующее письмо(цитирую дословно вы токо вставите свои данные)
    Руководителю ТОВ "IMP" "Энциклопедия дикой природы"

ЗАЯВЛЕНИЕ
    Я получил "___"________ ______г от вас первый том вашей энциклопедии.После этого в мой адрес не поступало никаких посылок которые я должен оплачивать. Я это считаю так потому что если я должен оплатить - посылка должна идти ценная с наложным платежом. Если вы их так отправляли то почему тогда администрация моего почтового отделения могла выдать такую посылку без оплаты.
    Но у меня за все время после получения первого тома не было никаких посылок.
    Если вы все же посылали их прошу предоставьте мне квитанции (копии) об отправке в мой адрес данных посылок. А также запросите кто и когда их получал.
    А своими действиями (в том числе и передача моих данных третьим лицам) вы нарушаете действующее законодательство в частности Конституцию Украины в которой сказано что никто не может собирать и передавать кому то либо мои данные.
    НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО

ПРОШУ ВАС
    1. Предоставить мне доказательства в получении мною посылок а также прошу объяснить почему вы отправляли такие посылки без наложного платежа.
    2. В случае отсутствия таких данных - прошу прекратить терроризировать меня и мою семью вашими письмами о каком то размере долга
    3. Дать ответ в течении 30 дней
    4. Исключить мой адрес из вашей базы данных
    В случае отстутствия ответа или продолжения без доказательно требования о взыскании суммы долга- оставляю за собой право обратиться в Прокуратуру Украины в г. Киеве и в суд для взыскания с вас морального (нематериального ущерба)
    -------------------------------
    Все это отсылайте лучше ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении - и вперед . Будут другие действия пишите подскажу что дальше делать.У меня после такого письма прекратили доставать
    ------------
    Далее: если вы заказывали по телефону пусть они докажут вашу подпись на бланке заказе... Отец подписывал или нет бланк? если нет - пошлите их... и пишите им такое письмо.

единственно что можите дописать в заявлении:
    5. В случае если вы настаиваете на моем долге - прошу все вопросы решать через суд
    А там уже потом пусть докажут что вы их получили. А доказать они смогут если будут у них квитанции на отправку именно ценной с наложным платежом посылки. И там уже можно будет с ними разбираться а также с почтой (если у них такие квитанции все же будут) так как все посылки (письма) за которые клиент ДОЛЖЕН оплатить ДОЛЖНЫ посылаться ценным с наложным платежом. А они на этом экономят так как моя теща получает и платит за такие комплекты так как ей это надо но в любой момент можем их послать так как они отправляют простым письмом или даже простой посылкой. Да согласен. посылка регистрируется (если посылкой) но тут уже будет вопрос как они докажут что они приложили туда квитанцию на оплату. У них посылка если идет то написано б/ц ... вот так.
    Моя тетя оплатив первые карточки на почте ,получала еще, но отправила их назад. Получила уведомление оплатить штраф. Позвонив им сегодня ,оказуется что они выслали еще 2 комплекта, один они получили обратно, а второй нет.Скажите, можна ей написать письмо по вашему образцу. Если да хочу уточнить, живет она в селе Волынской области, а "...Прокуратуру Украины в г.Киеве..." так и писать.Самое интересное в том ,что первая посылка отправляется наложеним платежом, а остальные в конверте.

11. ®

Цитата Сообщение от Юлия7 Посмотреть сообщение
    Моя тетя оплатив первые карточки на почте ,получала еще, но отправила их назад. Получила уведомление оплатить штраф. Позвонив им сегодня ,оказуется что они выслали еще 2 комплекта, один они получили обратно, а второй нет.Скажите, можна ей написать письмо по вашему образцу. Если да хочу уточнить, живет она в селе Волынской области, а "...Прокуратуру Украины в г.Киеве..." так и писать.Самое интересное в том ,что первая посылка отправляется наложеним платежом, а остальные в конверте.
    Юля вначале вопросы:
    1. Тетя получила наложным платежом карточки первые которые оплатила. А второй и 3 комплекс простым письмом. Если да - пусть они докажут что она их ВООБЩЕ получала (если только ваша тетя нигде за них не расписывалась т.е. не было заказного письма)
    2 . Прокуратура г. Киев - там где находиться эта фирма. Но до этого дело не дойдет на 99%.
    И пусть она отправляет им эту притензию заказным письмом с уведомлением.
    И еще : Пусть она пишет что получила только один комплект который и вернула (если она возвращала заказным письмом и у нее есть квитанция об отправке)

Данный вопрос, в первую очередь необходимо рассматривать с позиции норм ГК Украины, суть правоотношений нужно квалифицировать как договорные.
    раздел II Общие положення о договоре.
    Стаття 628. Зміст договору
    1. Зміст договору становлять умови (пункти), визначені на розсуд сторін і погоджені ними, та умови, які є обов’язковими відповідно до актів цивільного законодавства.

Далее:

Стаття 630. Типові умови договору
    1. Договором може бути встановлено, що його окремі умови визначаються відповідно до типових умов договорів певного виду, оприлюднених у встановленому порядку.

То есть, в договоре должны быть прописаны обязательные условия: предмет, срок, цена, ответсвенность сторон, уже не говорю о реквизитах сторон, тощо. Не имея текста в присланном фирмой бланка, мне тяжело обозначить свою позицию, её плюсы и минусы, но продолжу:

Стаття 632. Ціна
    4. Якщо ціна у договорі не встановлена і не може бути визначена виходячи з його умов, вона визначається виходячи із звичайних цін, що склалися на аналогічні товари, роботи або послуги на момент укладення договору.

Это означает, что цена на карточки должна быть не изменной, т.к, любые предостережения в тексте заказа могу быть оспорены, заказчик е имел понятия О ТАКОМ изменении цены!
    Далее рассмотрим:

Глава 53 УКЛАДЕННЯ, ЗМІНА І РОЗІРВАННЯ ДОГОВОРУ

Стаття 638. Укладення договору
    1. Договір є укладеним, якщо сторони в належній формі досягли згоди з усіх істотних умов договору.

Стаття 639. Форма договору
    2. Якщо сторони домовилися укласти договір у певній формі, він вважається укладеним з моменту надання йому цієї форми, навіть якщо законом ця форма для даного виду договорів не вимагалася.

Текст в бланке для заполнения скорее всего может отвечать на тот момент волеизъявлению сторон, и мы далее имеем договорные отношения.

Стаття 640. Момент укладення договору
    1. Договір є укладеним з моменту одержання особою, яка направила пропозицію укласти договір, відповіді про прийняття цієї пропозиції.

Обратим внимание на предписания :

Стаття 652. Зміна або розірвання договору у зв'язку з
    істотною зміною обставин

1. У разі істотної зміни обставин, якими сторони керувалися при укладенні договору, договір може бути змінений або розірваний за згодою сторін, якщо інше не встановлено договором або не випливає із суті зобов’язання.
    Зміна обставин є істотною, якщо вони змінилися настільки, що, якби сторони могли це передбачити, вони не уклали б договір або уклали б його на інших умовах.

И наконец:
    Стаття 654. Форма зміни або розірвання договору
    1. Зміна або розірвання договору вчиняється в такій самій формі, що й договір, що змінюється або розривається, якщо інше не встановлено договором або законом чи не випливає із звичаїв ділового обороту.

В том случае, заказчику данных услуг, необходимо руководствоваться своим правом, изложенным в :
    Стаття 907. Розірвання договору про надання послуг
    1. Договір про надання послуг може бути розірваний, у тому числі шляхом односторонньої відмови від договору, в порядку та на підставах, встановлених цим Кодексом, іншим законом або за домовленістю сторін.
    Порядок і наслідки розірвання договору про надання послуг визначаються домовленістю сторін або законом.

Если нет ограничения, что данный договор может быть расторгнут только в судебн. порядке, пользуйтесь своим правом, фиксируйте дату направления заказного письма крапка Иное, тогда в суд.

Страница 2 из 53 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права