Страница 1 из 53 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 523

По умолчанию ТОВ "ИМП" требует оплаты за принудительную рассылку

Мой отец, увидев рекламу энциклопедии животных ТОВ ИМП из г. Киева, позвонил им туда по указанному телефону и попросил их прислать ему эти злочастные карточки. Сначала эти карточки присылали штук по 5-10 примерно на сумму 10-12 грн. Это было приемлемо и он оплачивал полученный товар. Потом эти крточки становились в цене гораздо дороже. Осенью прошлого года отец позвонит им туда и поросил отменить подписку.
    Но уже этим летом в почтовом ящике опять оказался увесистый конверт конверт с карточками и ценой почти на 70 грн.!
    Ужас" Какая-то каббала! Ведь он ничего не заказавал, а ему прислали.
    Как поступить, как отказаться от навязчивого сервиса?

2. ®

если они вам шлют товар не заказным письмом, значить поттверждения о получении товара нет, а нет подтвирждения нет и товара, тету товара нету и оплаты. Все генеально просто. ели шлют заказными письмами можно попросту отказатся от получения даного письма.

Скажите, а нужно ли ему в эту фирму отправить какое-либо письмо с просьбой отказа от таких принудительных услуг?

Еще раз здравствуйте!
    Отцу опять прислали эти злочастные карточки на сумму 67 грн. Просто бросили в почтовый ящик.
    Человек пожилой. переживает очень!
    Фирма дает о себе только e-mail и телефон. Юридического адреса нет и не знаю как его найти.
    Сегодня звонили в Киев на эту фирму, сказали, чтоб не присылали, а они - вы нам должны денег, за 2 комплекта (по 67 грн) плюс штраф 100 грн. а просрочку более 100 дней оплаты.
    Спрашиваем, мол нет договора, нет заказного письма, какая оплата.
    А они - мы действуем по правилам ПОДПИСКИ! А на основании Вашей подписки мы будем Вам слать и слать + пеню за оплату карточек + подадим на вас в коллекторскую фирму, оплатите всю сумму + стоимость услуг коллекторской фирмы.
    ЧТО ДЕЛАТЬ?

неоднократно уже говорилось на форуме-не обращайте внимания на коллекторов
    Если же нет договора и карточки присылали не заказным письмом,то в суде ничего докозать не смогут
    будет досаждать коллекторская фирма-обращайтесь в милицию
    Слышал-это очень их осаживает
    п с
    если будут слать заказными-просто не ходите на почту и не получайте
    все остальные можете оставить себе и вообще не платить
    ее7

7. ®

И все-таки сердце не успокаивается.
    Они сказали, что они все делают согласно правил подписки. А мой папа сказал, что заполнял бланк, в котором стояла галочка напротив фразы типа"даю согласие на получение комплектов карточек".
    Только вот не было конечной цены всех комплектов.
    Может Вы подскажите, где можно ознакомиться с правилами подписки? (я искала в нете, не могла найти).
    Вот. Т.е. сегодня я узнала, что он заполнял какой-то рекламный бланк, а значит, подписался.
    Не может ли этот заполненный бланк являтся договором на подписку этих злочастных карточек?
    Мы, честное слово, писали туда письмо с просьбой больше не слать ничего, но он опять получил пакет с карточками на 67 грн.
    И вот отец пьет валерианку, а я за компом.

Если карточки отправляли не заказным,то доказать,что Ваш отец их получал,не смогут
    ее7

Спасибо, Сергей. Лягу спать спокойно

11. ®

У меня эта фирма тоже требует денег.
    Хорошо, что есть этот форум
    Я им посылала письмо на указанный е-майл с просьбой не отправлять открытки, а они мне прислали такой ответ:

Ваша подписка была оформлена в соответствии с купоном заказа, который Вы нам прислали. Оформив купон заказа, Вы согласились регулярно получать наше издание и оплачивать полученные посылки в течение 10 дней. Подписка без купона и Вашего согласия не оформляется. На текущий момент Ваша задолженность составляет 74,70грн. за комплекты № 4, 20, 24, которые Вам были отосланы в, апреле, мае и июне соответственно.
    Неоплаченные карточки являются собственностью нашей компании, поэтому мы будем взыскивать долги через различные инстанции и применять штрафные санкции в соответствии с действующим законодательством.
    Для получения более детальной информации о подписке и энциклопедиях компании IMP Вы можете
    позвонить в отдел обслуживания клиентов по телефону (044)492-70-46 с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00.
    С наилучшими пожеланиями,
    Отдел обслуживания клиентов IMP

И что мне теперь делать? Просто забить? Они уже начали присылать мне угрожающие письма. Трепят нервы звонками! Просто жуть!

Цитата Сообщение от Лена-74 Посмотреть сообщение
    У меня эта фирма тоже требует денег.
    Хорошо, что есть этот форум
    Я им посылала письмо на указанный е-майл с просьбой не отправлять открытки, а они мне прислали такой ответ:

Ваша подписка была оформлена в соответствии с купоном заказа, который Вы нам прислали. Оформив купон заказа, Вы согласились регулярно получать наше издание и оплачивать полученные посылки в течение 10 дней. Подписка без купона и Вашего согласия не оформляется. На текущий момент Ваша задолженность составляет 74,70грн. за комплекты № 4, 20, 24, которые Вам были отосланы в, апреле, мае и июне соответственно.
    Неоплаченные карточки являются собственностью нашей компании, поэтому мы будем взыскивать долги через различные инстанции и применять штрафные санкции в соответствии с действующим законодательством.
    Для получения более детальной информации о подписке и энциклопедиях компании IMP Вы можете
    позвонить в отдел обслуживания клиентов по телефону (044)492-70-46 с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00.
    С наилучшими пожеланиями,
    Отдел обслуживания клиентов IMP

И что мне теперь делать? Просто забить? Они уже начали присылать мне угрожающие письма. Трепят нервы звонками! Просто жуть!
    Значит так:
    Во первых сразу пошлите их подальше. У моей жены такое же было.
    Я им написал и по электронной почте и по обычной следующее письмо(цитирую дословно вы токо вставите свои данные)
    Руководителю ТОВ "IMP" "Энциклопедия дикой природы"

ЗАЯВЛЕНИЕ
    Я получил "___"________ ______г от вас первый том вашей энциклопедии.После этого в мой адрес не поступало никаких посылок которые я должен оплачивать. Я это считаю так потому что если я должен оплатить - посылка должна идти ценная с наложным платежом. Если вы их так отправляли то почему тогда администрация моего почтового отделения могла выдать такую посылку без оплаты.
    Но у меня за все время после получения первого тома не было никаких посылок.
    Если вы все же посылали их прошу предоставьте мне квитанции (копии) об отправке в мой адрес данных посылок. А также запросите кто и когда их получал.
    А своими действиями (в том числе и передача моих данных третьим лицам) вы нарушаете действующее законодательство в частности Конституцию Украины в которой сказано что никто не может собирать и передавать кому то либо мои данные.
    НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО

ПРОШУ ВАС
    1. Предоставить мне доказательства в получении мною посылок а также прошу объяснить почему вы отправляли такие посылки без наложного платежа.
    2. В случае отсутствия таких данных - прошу прекратить терроризировать меня и мою семью вашими письмами о каком то размере долга
    3. Дать ответ в течении 30 дней
    4. Исключить мой адрес из вашей базы данных
    В случае отстутствия ответа или продолжения без доказательно требования о взыскании суммы долга- оставляю за собой право обратиться в Прокуратуру Украины в г. Киеве и в суд для взыскания с вас морального (нематериального ущерба)
    -------------------------------
    Все это отсылайте лучше ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении - и вперед . Будут другие действия пишите подскажу что дальше делать.У меня после такого письма прекратили доставать
    ------------
    Далее: если вы заказывали по телефону пусть они докажут вашу подпись на бланке заказе... Отец подписывал или нет бланк? если нет - пошлите их... и пишите им такое письмо.

единственно что можите дописать в заявлении:
    5. В случае если вы настаиваете на моем долге - прошу все вопросы решать через суд
    А там уже потом пусть докажут что вы их получили. А доказать они смогут если будут у них квитанции на отправку именно ценной с наложным платежом посылки. И там уже можно будет с ними разбираться а также с почтой (если у них такие квитанции все же будут) так как все посылки (письма) за которые клиент ДОЛЖЕН оплатить ДОЛЖНЫ посылаться ценным с наложным платежом. А они на этом экономят так как моя теща получает и платит за такие комплекты так как ей это надо но в любой момент можем их послать так как они отправляют простым письмом или даже простой посылкой. Да согласен. посылка регистрируется (если посылкой) но тут уже будет вопрос как они докажут что они приложили туда квитанцию на оплату. У них посылка если идет то написано б/ц ... вот так.

Страница 1 из 53 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права