Показано с 1 по 2 из 2

По умолчанию Переход с пенсии госслужащего на научную пенсию

Господа, у меня научный стаж с 1978 по 1993 г. всего 14 лет 11 месяцев и 26 дней. После этого я проработал на госслужбе с 2003 по 2008 г. всего 5 лет 0 месяцев и 6 дней и вышел на пенсию госслужащего. В стаж госслужбы мне добавили научный стаж и получился общий стаж госслужбы 20 лет 0 месяцев и 1 день. У меня два вопроса:
    1. Имею ли я право на научную пенсию (Я уходил на пенсию с должности госслужащего, стаж госслужбы больше 20 лет, последующий стаж госслужбы зачисляется ли в научный стаж???, если да, то при научном стаже больше 20 лет научная пенсия должна назначаться)?
    2. Если последующий стаж госслужбы не учитывается в составе научного стажа, то как его зачислить? Что устроится на научную должность на 1 секунду и тут-же уйти на научную пенсию? Закон не должен быть абсурдным. Есть нормальная процедура?
    Последний раз редактировалось vakulenkovv; 06.07.2009 в 18:02.

2. ®

По умолчанию Зачисление стажа госслужбы в научный стаж

В законе записано, что для научных работников предыдущий стаж госслужбы зачисляется в научный стаж независимо от перерывов в работе. Действует ли эта норма если во время этого перерыва я работал на должностях не связанных ни с госслужбой, ни с наукой? И зачисляется ли в научный стаж последующий стаж госслужбы? Если не зачисляется, то как его зачислить?
    Последний раз редактировалось vakulenkovv; 06.07.2009 в 17:58.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права