Страница 3 из 46 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 458

А какая реакция у милиционеров если пить пиво по американски - из бутылок в пакете ?
    Festinа lente

По умолчанию Реальная история - как это было!

Реальный случай: Нас трое, только открыли пиво, успев сделать по 3 глотка, видем 2-их доблестных сержантов ППС.Поставили пиво на бордюр. Подходят, их 2-е, не представляются, сразу документы (у меня не было), обыск, где живете, учитесь. Говорят, так мол и так - пиво пьете. Отвечаем-"Не наше, тут стояло". Рядом с нами еще сидит 3 человека чуть постарше и пьют пиво, к ним претензий нет. Они-"щас в отделение потом экспертиза крови", звонят по мобильному телефону, ждем машину. Мой друг звони по телефону - запрещают, узнаем наши права. Оказывается у нас их нет, и в обще если б это была Америка мы б лицом на земле лежали. Смотрю на "Пепса" с номером на бляхе Т149**,говорит, че пялешься!Приезжает "Патриот", садят. Не протокола изъятия пива ни акта и само пиво остается на месте админ.приступл.! По дорого рассказывают, что нас завтра отчислят из институтов и т.п. Приехали в рай. отдел. Опять досмотр вещей, запись личных данных. Говорят, щас вы подписываете протокол, едем куда-то катаем пальчики фоткаемся, завтра суд, по минимуму штраф 315грн. по максимуму 15 суток, заносим в базу админ.нарушений потом на работу нормальную не устроится, с института по любому попрут. Вчера, говорят, уже 3-им с института помогли вылететь. Друг:"Я подписывать не буду!" дальше ругань, маты, оскорбления, типа "очкарик",сейчас на экспертизу, постоянно таскают бумажку с нашими именами, типа по базе пробить!Объясняют че нашей подписи и не надо, придет 2 сотрудника и подпишутся что ты не согласен,а это "минус" в суде. Говорят другу:"Ты борзый мы тебя отпустим, а друзей закопаем, вот посмотришь!" Отпускают! Я говорю "реабилитированном" чтоб сделал контрольный звонок Н.Н. Спрашивают: "Кто такой Н.Н.?", говорю фамилия, видать знаю, тон потише, но в том же духе! Через 15 минут звонок на служебный телефон следка! После разговора, говорит коллегам - "Вот выпустили, а он стуканул![моя фамилия] на выход!". При попытке узнать их звание и должность, отказываются, не обязаны мол давать! Еще один остался с блюстителями порядка! Он, не дожидаясь нашей подмоги,заплатил 250гр. чеб задобрить дяденьку, полностью его инициатива!
    Р.S: Законодатели думают что издали закон? Нет, они издали еще один повод срубить(заработать) денег со молодежи! Возможности заплатить была нам известна, каждый 3 студент общежития попадается и платит!
    Вопрос?- Правомерны ли действия ППС, "следаков"? Что надо делать в таких случаях? Могут ли выгнать с института за админ нарушение?

идиотизм , да и только )))))
    чего таких "сладких" мне не попадалось ? я б уже наверное на Лексусе катался б )

По умолчанию Я верю)

Насчет Лексуса не знаю, но это реальный случай! Только с упущениями. Это еще не самые сладкие...

на днях тоже попал в такую ситуацию с другом . Они,милиционеры,повели нас к ним в участок. Давления на нас никакого не было , просто сказали что у них там напишем протокол ,затем будет суд - >>>штраф и выгонят с института. В конце концов дали им денег ,не много , все что было . Они нас отпустили и отдали обратно пиво , ниче мы не писали. Странно лишь одно , зачем они записали данные наши ???
    Могут ли они заполнить протокол сами ?? и к чему это может привести ??

Цитата Сообщение от IRON Посмотреть сообщение
    на днях тоже попал в такую ситуацию с другом . Они,милиционеры,повели нас к ним в участок. Давления на нас никакого не было , просто сказали что у них там напишем протокол ,затем будет суд - >>>штраф и выгонят с института. В конце концов дали им денег ,не много , все что было . Они нас отпустили и отдали обратно пиво , ниче мы не писали. Странно лишь одно , зачем они записали данные наши ???
    Могут ли они заполнить протокол сами ?? и к чему это может привести ??
    и выгонят с института.

Вот это не факт а скорее всего «попугать» хотели , но тут надо учесть что в ряде ВУЗов (это каждый вуз принимает для себя сам приказом Ректора) сейчас пошла «мода» принимать правила поведения студента такого то ВУЗа – и там действительно могли (сами институтские) вписать в эти правила поведения студента такого то ВУЗа – что если студент привлекался к админ. ответственности по КоАП – то его могут исключить из студентов такого то ВУЗа – но в вашем случае это скорее всего - «попугать» хотели вас сотрудники ППС (милиции) и не более того

Могут ли они заполнить протокол сами ??

теоретически не должны , но учитывая в какой стране живем - все может быть - но если вы нигде не подписывались , на анализ крови на алкоголь вас не доставляли - скорее всего вам ничего и не будет
    vivere est cogitare (жить значит мыслить)
    per aspera ad astra (через тернии к звездам)

теоретически не должны , но учитывая в какой стране живем - все может быть - но если вы нигде не подписывались , на анализ крови на алкоголь вас не доставляли - скорее всего вам ничего и не будет
    кроме штрафа.
    неопрятный внешний вид, шатающаяся походка, запах спиртного...
    невозможность доставить в гнд...
    ловите, к чему я? )))))
    мы в институте на админправе такие протоколы учились составлять. чтобы без гнд штрафы вешать..

А что такое "ГНД"? На сколько я знаю, статья 178 КоАП в суд не идет, а решается начальником отдела, суд решает, наверное, когда ты не согласен подписывать?

городской наркодиспансер

По умолчанию прошу еще немного дать разъяснения

по поводу пива
    Согласно З А К О Н У К Р А Ї Н И Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо обмеження споживання і продажу пива та слабоалкогольних напоїв внесены следующие поправки
    - в Закон Украины У Законі України "Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового ...." в ст. 15-2 внесены следующие изменения
    Забороняється споживання пива (крім безалкогольного),
    алкогольних та слабоалкогольних напоїв:
    1) у закладах охорони здоров'я;
    2) у навчальних та освітньо-виховних закладах;
    3) у громадському транспорті (включаючи транспорт
    міжнародного сполучення), на зупинках транспорту, у підземних
    переходах;
    4) у закладах культури;
    5) у закритих спортивних спорудах (крім пива у пластиковій
    тарі);
    6) у ліфтах і таксофонах;
    7) на дитячих майданчиках;
    8) на спортивних майданчиках;
    9) у приміщеннях органів державної влади та органів місцевого
    самоврядування, інших державних установ.
    в нем не указано что пить на уличе нельзя
    - в кодекс админ нарушений в ст 178
    Розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольних,
    слабоалкогольних напоїв на вулицях, у закритих спортивних
    спорудах, у скверах, парках, у всіх видах громадського транспорту
    (включаючи транспорт міжнародного сполучення) .....
    Здесь запрещаеться пить пиво на улице!!!!!!
    так вопрос в следующем - можно пить его на улице (если его не запрещает закон, но запрещает кодекс)

ссылка на закон http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...i?nreg=1824-17

Страница 3 из 46 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права