Показано с 1 по 8 из 8

Вопрос перевозка ГСМ

Здравствуйте, форумчане!
    Может кто сталкивался - для перевозки ГСМ для собственных нужд достаточно ли будет ЧПшнику заключить трудовой договор с перевозчиком, у которого есть лицензия на перевозку ГСМ, или можно просто обычный договор? Какие нужны документы для перевозки ГСМ со склада на склад, скажем?
    "На вечные вопросы обычно даются временные ответы..." П. Кумор

2. ®

Цитата Сообщение от Fidel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане!
    Может кто сталкивался - для перевозки ГСМ для собственных нужд достаточно ли будет ЧПшнику заключить трудовой договор с перевозчиком, у которого есть лицензия на перевозку ГСМ, или можно просто обычный договор? Какие нужны документы для перевозки ГСМ со склада на склад, скажем?
    Для перевозки ГСМ достаточно ТТН (товарно-транспортной накладной), вместо нее возможно дать водителю обычные товарные документы (товарная накладная и налоговая накладная: иногда ГАИшники пытаются показаться очень граммонтными и требуют предъявить налоговую наклкдную). Но скажу из практики ТТН предостаточно.
    Договор можно заключить с перевозчиком (ЧП либо юр.лицо) обычный на перевозку грузов. Они просты до безобразия. если надо могу отсканировать стандартный договор на перевозку с ЧП.
    Остальные документы на перевозку опасных грузов должны быть у водителей бензовозов. они в курсе какие, Вас это не должно волновать.

Спасибо Вам, Галина!!!
    Договор подобный где-то есть у меня, составим..

и еще, если я привезу ГСМ на свой склад (арендуемый) и буду отпускать только перевозчику, с которым у меня договор на перевозку груза, мне достаточно будет Договора на отпуск ГСМ?

и еще, если я привезу ГСМ на свой склад (арендуемый) и буду отпускать только перевозчику, с которым у меня договор на перевозку груза, мне достаточно будет Договора на отпуск ГСМ?
    Достаточно, сделайцте договор на поставку ГСМ перевозчику. И можете для склада и для себя лично вести заборную карту, где отображать сколько, когда было отпущено ГСМ, подпись водителя. Во избежания разногласий с хозяином Вашего контраегнта. У Вас учет на складе в литрах?

7. ®

склад уже планируем открывать. Посмотрел ЗУ о лицензировании, нормы на получение лицензии для реализации ГСМ не нашел..
    т.е. такая деятельность не подлежит лицензированию и я могу заниматься предпринимательской деятельностью по реализации ГСМ населению без доп. лицензий, только КВЕД "дописать"??? ну еще разрешительная документация от пожарки, метрологии...
    думаю, реализация как раз в литрах будет.
    спасибо за внимание, Галина!!
    Последний раз редактировалось Fidel; 11.06.2009 в 16:54. Причина: уточнение

склад уже планируем открывать. Посмотрел ЗУ о лицензировании, нормы на получение лицензии для реализации ГСМ не нашел..
    т.е. такая деятельность не подлежит лицензированию и я могу заниматься предпринимательской деятельностью по реализации ГСМ населению без доп. лицензий, только КВЕД "дописать"??? ну еще разрешительная документация от пожарки, метрологии...
    думаю, реализация как раз в литрах будет.
    спасибо за внимание, Галина!!
    Лицензированию не подлежит.
    Единственно ограничение - СПД на едином налоге вроде бы как продажей ГСМ не могут заниматься.
    КВЕД 51.51.0
    Кроме пожарников, метрологов, еще экологи...
    Реализация то само собой в литрах, а вот учет надо в тоннах вести, особенно летом, когда большие перепады температуры между утром и днем.
    Советую изучить эту инструкцию http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1150.866.1&nobreak=1

просто благодарен Вам!! с этой инструкцией как раз ознакамливаюсь.. странно, конечно, почему не подлежит, но и упрощает открытие)
    еще раз спасибо!

11. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права