Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Вопрос Контракт ВЭД

Уважаемые господа!
    Кто работает в сфере внешнеекономических отношений, ВОПРОС

Фирма нерезидент (Англия) готова предоставить возвратную финпомощь украинской фирме в долара США сроком на 5 лет (не за бесплатно конечно) вопрос технического воплощения этой сделки? Есть ли нюансы на которые прежде всего необходими обратить внимание?

2. ®

Конечно есть! например что под собой подразумевает "не за бесплатно", механизм возврата,целевое назначение средств, обеспечение, место заключения договора - имеет ли вторая сторона право на заключение подобного договора на территории Украины, да море нюансов...
    извините, я не работаю в сфере ВЭД, но позволил себе ответить)
    Последний раз редактировалось Aurum; 09.06.2009 в 16:54.

Цитата Сообщение от Reg Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа!
    Кто работает в сфере внешнеекономических отношений, ВОПРОС

Фирма нерезидент (Англия) готова предоставить возвратную финпомощь украинской фирме в долара США сроком на 5 лет (не за бесплатно конечно) вопрос технического воплощения этой сделки? Есть ли нюансы на которые прежде всего необходими обратить внимание?
    Составте контракт на покупку чегонибудь пусть сделают предоплату, вы контракт не выполните и будете платить за просрочку пеню, потом вернете деньги.

Составте кредитный договор, получите добро своего банка на его обслуживание, зарегистрируйте в местном отделении нацбанка получите разрешение и пользуйтесь кредитом от иностранного лица полностью официально с оплатой за пользование.

Заключите инвестиционный договор, хотя есть нюансы - имеет ли право англ. фирма заниматься инвестированием

Цитата Сообщение от edddd Посмотреть сообщение
    Составте контракт на покупку чегонибудь пусть сделают предоплату, вы контракт не выполните и будете платить за просрочку пеню, потом вернете деньги.
    сомнительно, валютный контроль может заблокировать.

Составте кредитный договор, получите добро своего банка на его обслуживание, зарегистрируйте в местном отделении нацбанка получите разрешение и пользуйтесь кредитом от иностранного лица полностью официально с оплатой за пользование.[/QUOTE]

Это самый нормальный вариант
    Знание закона часто освобождает от ответственности.

7. ®

и загреметь на индивидуатьный режим лицензирования ВЭД , как вариант

Задающий мудреные вопросы неизбежно получит мудреные ответы. Плутарх

Мое мнение - это исключительно мое мнение. Решение принимать Вам. И ответственность за последствия таких решений нести Вам. Этим объясняется мое частое невмешательство в дискуссии, навязываемые мне. С уважением, Inhouse_Outlaw

Цитата Сообщение от Jnhouse_outlaw Посмотреть сообщение
    и загреметь на индивидуатьный режим лицензирования ВЭД , как вариант
    Когда будет практический пример у меня по двум контрактам платятся проценты за задолженность уже на протяжении пяти лет.
    Почему вы все так боитесь пообщайтесь с нацбанком этоже не они нам должны а мы им т.е. валюта в украине.

Когда будет практический пример у меня по двум контрактам платятся проценты за задолженность уже на протяжении пяти лет.
    Почему вы все так боитесь пообщайтесь с нацбанком этоже не они нам должны а мы им т.е. валюта в украине.
    бр... это к чему пеня свыше суммы невозвращенных средств не начисляется

Задающий мудреные вопросы неизбежно получит мудреные ответы. Плутарх

Мое мнение - это исключительно мое мнение. Решение принимать Вам. И ответственность за последствия таких решений нести Вам. Этим объясняется мое частое невмешательство в дискуссии, навязываемые мне. С уважением, Inhouse_Outlaw

11. ®

Цитата Сообщение от Jnhouse_outlaw Посмотреть сообщение
    бр... это к чему пеня свыше суммы невозвращенных средств не начисляется
    Это я ктому что никакого индивидуального лицензирования никто не прменит, будут проблемы с выплатой пени за просрочку но они решаемые.

Это я ктому что никакого индивидуального лицензирования никто не прменит, будут проблемы с выплатой пени за просрочку но они решаемые.
    ставлю вопрос во второй раз: в чем ув. ИнхаусАутло и Эдддд видят нарушение з-ва в ВЕД при нарушении РЕЗИДЕНТОМ договорных обязательств?

Друзья, у реза пассив незакрыт, какие санкции, какая пеня?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права