Страница 3 из 96 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 958

Большое спасибо Оксана!
    Да, детский сад - государственный.

Сообщение Здравствуйте.Если можно, то помогите мне разобраться с таким вопросом.

Здравствуйте.
    У меня трое детей (12лет, 2 года, 1 годик).
    Мы проживаем в пгт Киевской области, а прописаны в другом пгт тоже Киевской области.
    Старшая ходит в школу, а среднюю оформляю в садик.Воспитатель в садике сказала что нам положена льгота в 50 процентов за оплату садика как многодетной семье, и сказала нужно взять для этого в сельсовете справку о составе семьи.
    Но!!!!! в сельсовете мне оказывают выдать такую справку и также отказывают дать льготу на оплату за садик, мотивируя тем, что я не прописана и дети тоже.Говорят что эта льгота дается только за местом прописки.
    В интернете нигде информации о том что льгота за местом прописки или за местом проживания не нашла.
    Я думала что льготы в Украине одни для всех, а не за местом прописки.
    Пожалуйста, помогите мне в этом вопросе разобраться.

с ув.Лина

Цитата Сообщение от angel75 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У меня трое детей (12лет, 2 года, 1 годик).
    Мы проживаем в пгт Киевской области, а прописаны в другом пгт тоже Киевской области.
    Старшая ходит в школу, а среднюю оформляю в садик.Воспитатель в садике сказала что нам положена льгота в 50 процентов за оплату садика как многодетной семье, и сказала нужно взять для этого в сельсовете справку о составе семьи.
    Но!!!!! в сельсовете мне оказывают выдать такую справку и также отказывают дать льготу на оплату за садик, мотивируя тем, что я не прописана и дети тоже.Говорят что эта льгота дается только за местом прописки.
    В интернете нигде информации о том что льгота за местом прописки или за местом проживания не нашла.
    Я думала что льготы в Украине одни для всех, а не за местом прописки.
    Пожалуйста, помогите мне в этом вопросе разобраться.

с ув.Лина
    Обращайтесь в сельсовет с письменным заявлением о выдаче справки о фактическом проживании вас с детьми по адресу___.Такую справку они предоставить могут ( на основании Акта о фактическом проживании).

http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=29091
    http://www.urist.in.ua/showpost.php?...2&postcount=59

А также посм. тему Прописка http://www.urist.in.ua/forumdisplay.php?f=118

О льготе на 50% оплаты д/сада см.пост выше.
    «Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
    Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет

Права потребителей

МнОгОдЕтНаЯ СеМьЯ

Цитата Сообщение от KUPCHIXA Посмотреть сообщение
    Обращайтесь в сельсовет с письменным заявлением о выдаче справки о фактическом проживании вас с детьми по адресу___.Такую справку они предоставить могут ( на основании Акта о фактическом проживании).

http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=29091
    http://www.urist.in.ua/showpost.php?...2&postcount=59

А также посм. тему Прописка http://www.urist.in.ua/forumdisplay.php?f=118

О льготе на 50% оплаты д/сада см.пост выше.
    спасибо за ответ, но думаю что все єто будет бессполезно.Завтра попробую решить вопрос как Вы описали.Потом отпишусь, вдруг еще кому то пригодиться.

Меня интересует следующее (если можно то проконсультируйте): где и как мне получить удостоверение многодетной.
    Я подходила в администацию и в сельсовет (и там и там стою на учете как многодетная), так они разводят руками и говорят что удстоверения будут выдаваться только с 2010 года, и что опять таки они мне его не выдадут так опять прописка и говорят что на льготы (новые)я могу не рассчитывать комунальные так опять таки не прописана, а льготы именно эти по прописке выдаються.Но, я ведь тут по месту проживания пользуюсь и светом и газом и т.д
    Где и как мне найти управу на местные власти и отстоять то , что мне положено по закону?Куда обращаться?

Буду Вам очень признательна за ответы на мои вопросы.
    с ув.Лина

Цитата Сообщение от angel75 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ, но думаю что все єто будет бессполезно.Завтра попробую решить вопрос как Вы описали.Потом отпишусь, вдруг еще кому то пригодиться.

Меня интересует следующее (если можно то проконсультируйте): где и как мне получить удостоверение многодетной.
    Я подходила в администацию и в сельсовет (и там и там стою на учете как многодетная), так они разводят руками и говорят что удстоверения будут выдаваться только с 2010 года, и что опять таки они мне его не выдадут так опять прописка и говорят что на льготы (новые)я могу не рассчитывать комунальные так опять таки не прописана, а льготы именно эти по прописке выдаються.Но, я ведь тут по месту проживания пользуюсь и светом и газом и т.д
    Где и как мне найти управу на местные власти и отстоять то , что мне положено по закону?Куда обращаться?

Буду Вам очень признательна за ответы на мои вопросы.
    с ув.Лина
    Лина , у меня тоже похожая ситуация: место регистрации и фактического проживания не совпадают.Узнавала в ЖЕКе, сказали льготы предоставляются по месту регистрации .Задавала свой вопрос здесь http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=44271

Удостоверение можно получить в администрации по месту регистрации (в городе это отдел по делам семьи и молодёжи при гор(рай)исполкомах) .

К Закону , кот. вступит в силу в 2010г. ,скорей всего будет принята подзаконная Постанова КМУ о порядке предоставления льгот ( может там и найдём ответы на наши вопросы).

Права потребителей

МнОгОдЕтНаЯ СеМьЯ

Вопрос

подскажите пожалуйсто есть ли пособие многодетным семьям из трёх детей?муж работает зарплата грязными 1200 из них платит алименты сыну от первого брака 25%, я получаю за роды на третего ребёнка 1250 гривен до 3-х лет 130 гривен, и на первого ребёнка как мать-одиночка 210 гривен. являемся ли мы малообеспечинными? спасибо за ответ

Цитата Сообщение от инна крайнюк Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйсто есть ли пособие многодетным семьям из трёх детей?муж работает зарплата грязными 1200 из них платит алименты сыну от первого брака 25%, я получаю за роды на третего ребёнка 1250 гривен до 3-х лет 130 гривен, и на первого ребёнка как мать-одиночка 210 гривен. являемся ли мы малообеспечинными? спасибо за ответ
    Нет, не являетесь.
    Получена выплата пособия по уходу до 3-х лет по решению суда за 2007 год.
    Мама двух мальчишек 2005 и 2007 г.р. и двух девчонок 2010 и 2013 г.р.

Добрый вечер! Проживаю в харьковской области-г.Южный.Пошла в сельсовет для регистрации своей семьи как многодетной(4 ребетенка)мне сказали что они вообще первый раз о таком слышат.А в районном совете сказали чтоб пришла после 1 января, когда закон вступит в силу.Я вообще не поняла почему мне отказали.Подскажите на основании каких докуметов и законов осуществляется такая регистрация и куда жаловаться в случае отказа.Огромное спасибо.

Цитата Сообщение от Ульянова Галина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Проживаю в харьковской области-г.Южный.Пошла в сельсовет для регистрации своей семьи как многодетной(4 ребетенка)мне сказали что они вообще первый раз о таком слышат.А в районном совете сказали чтоб пришла после 1 января, когда закон вступит в силу.Я вообще не поняла почему мне отказали.Подскажите на основании каких докуметов и законов осуществляется такая регистрация и куда жаловаться в случае отказа.Огромное спасибо.
    Согл.данного наказа регистрацию должны были провести ещё до 1 января 2009г.Распечатайте документ и укажите на него в сельсовете.Можете обратиться с письменным заявлением поставить вас на учёт как многодетную семью.Кстати , надо и самой этото вопрос выяснить , т.к. я не в курсе моя семья учтена как многодетная или нет?

МІНІСТЕРСТВО УКРАЇНИ У СПРАВАХ СІМ'Ї,
    МОЛОДІ ТА СПОРТУ

Н А К А З

13.08.2008 N 3337

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...?nreg=z0815-08

Про єдиний облік багатодітних
    сімей в Україні

На виконання Указу Президента України від 05.05.2008 N 411
    ( 411/2008 ) "Про заходи щодо забезпечення захисту прав і законних
    інтересів дітей", постанови Кабінету Міністрів України від
    19.02.2007 N 244 ( 244-2007-п ) "Про затвердження Державної
    програми підтримки сім'ї на період до 2010 року" та з метою
    отримання узагальнених соціально-економічних і статистичних
    відомостей щодо багатодітних сімей Н А К А З У Ю:

1. Міністерству у справах сім'ї, молоді та ґендерної політики
    Автономної Республіки Крим, структурним підрозділам у справах
    сім'ї, молоді та спорту обласних, Київської та Севастопольської
    міських державних адміністрацій:
    до 1 січня 2009 року привести інформацію щодо обліку
    багатодітних сімей у відповідність до затверджених форм обліку;

забезпечити збір інформації відповідно до форм обліку;
    щороку до 1 лютого та до 1 липня Міністерству України у
    справах сім'ї, молоді та спорту подавати звіт про виконання даного
    наказу.

2. Затвердити:
    форму картки обліку багатодітної сім'ї (додається);
    форму реєстру багатодітних сімей у районах Автономної
    Республіки Крим, областей, мм. Києва та Севастополя (додається);
    форму реєстру багатодітних сімей в Автономній Республіці
    Крим, областях, мм. Києві та Севастополі (додається).

3. Департаменту сімейної та ґендерної політики (Ламах Е.Б.)
    забезпечити координацію роботи Міністерства у справах сім'ї,
    молоді та гендерної політики Автономної Республіки Крим,
    структурних підрозділів у справах сім'ї, молоді та спорту
    обласних, Київської та Севастопольської міських державних
    адміністрацій щодо проведення обліку багатодітних сімей.

4. Департаменту сімейної та ґендерної політики (Ламах Е.Б.)
    забезпечити державну реєстрацію цього наказу у Міністерстві
    юстиції України.

5. Контроль за виконанням наказу покласти на заступника
    Міністра Кондратюк Т.В.

Перший заступник Міністра І.М.Шевляк

Права потребителей

МнОгОдЕтНаЯ СеМьЯ

Спасибо KUPCHIXA.

Страница 3 из 96 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя