Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

По умолчанию угрозы по мобильному

Что делать? Реально знаю кто, но не знаю, что делать, точнее как правильно и по уму поступить.
    Ситуация такова. Моей маме неоднократно приходят смс различного рода пожеланий, угроз и т.п. с нецензурной бранью и т.п. мне соответственно тоже.... Все выше сказанное исходит из одного и того же номера. По всем вероятностям это новоиспеченная отца "супруга" (они не состоят в браке). Так получается, что она получает от этого удовольствие, написав всякого рода "гадости".....
    Как правильно поступить в данной ситуации?

Цитата Сообщение от Соня80 Посмотреть сообщение
    Что делать? Реально знаю кто, но не знаю, что делать, точнее как правильно и по уму поступить.
    Ситуация такова. Моей маме неоднократно приходят смс различного рода пожеланий, угроз и т.п. с нецензурной бранью и т.п. мне соответственно тоже.... Все выше сказанное исходит из одного и того же номера. По всем вероятностям это новоиспеченная отца "супруга" (они не состоят в браке). Так получается, что она получает от этого удовольствие, написав всякого рода "гадости".....
    Как правильно поступить в данной ситуации?
    Внесите этот номер в черный список своих телефонов, есть такая функция.

Цитата Сообщение от kyk Посмотреть сообщение
    Внесите этот номер в черный список своих телефонов, есть такая функция.
    Она купит новую карту и все по новой. Мне конечно можно поменять номер телефона, но я больше потеряю, чем приобрету. Вопрос и состоял в том, каким образом можно повлиять на такого человека?

Вопрос и состоял в том, каким образом можно повлиять на такого человека?
    Здесь Вам могут помочь лишь словом, а делом поможет милиция, если Вы напишете им заявления, подробно изложив все обстоятельства.
    Не зная что пишут и чем угрожают обратите внимание на такое основание:

ст. 129 Уголовного Кодекса

Стаття 129, Погроза вбивством
    1. Погроза вбивством, якщо були реальні підстави побоюватися здійснення цієї погрози,—карається арештом на строк до шести місяців або обмеженням волі на строк до двох років.
    2. Те саме діяння, вчинене членом організованої групи,—карається позбавленням волі на строк від трьох до п’яти років.
    1. Об’єктом злочину є особиста безпека особи.
    2. З об’єктивної сторони злочин проявляється у залякуванні потерпілого позбавленням його життя. Таке залякування може бути виражене у будь-якій формі: усно, письмово, шляхом демонстрації зброї тощо.
    Погроза вбивством має бути конкретною і реальною. Реальність погрози визначається достатністю підстав побоюватися її виконання, які у кожному випадку є різними. При визначенні реальності погрози значення має з’ясування форми, характеру, місця, часу, обстановки її висловлення, характеру попередніх взаємовідносин між винним і потерпілим тощо. Особливе значення при цьому має сприйняття погрози самим потерпілим, а також і присутніми при цьому іншими особами.
    Злочин вважається закінченим з моменту сприйняття погрози потерпілим.

Если дела обстоят не так серьёзно - хоть припугнёте её милицией.

ОК! Спасибо! Вот только милиция в райотделе пгт райцентра вряд ли захочет принимать заявления такого рода..... Мать там как-то показывала смс в мобильном, милиция знает все, но..... В наше время есть дела и поважнее...Все равно спасибо за информацию!!!!!!!!!!

Узнайте номер с которого приходит смс контрактный или нет?

99% не контракт!

ОК! Спасибо! Вот только милиция в райотделе пгт райцентра вряд ли захочет принимать заявления такого рода..... Мать там как-то показывала смс в мобильном, милиция знает все, но..... В наше время есть дела и поважнее...Все равно спасибо за информацию!!!!!!!!!!
    Что это за ерунда? Милиция обязана (хочет или не хочет - это их проблемы) принимать заявления любого рода, независимо от субъективной оценки важности.
    Пишите заявление, в рамках проверки будет привлечён моб.оператор, затребованы пояснения у тётки-террористки и дальше уже как повезёт. Я так понимаю серьёзных намерений нет, надеюсь обойдётся припугиванием милицией. Не сидите сложа руки, наказывайте возмутителя спокойствия.

Цитата Сообщение от stas_mk Посмотреть сообщение
    Что это за ерунда? Милиция обязана (хочет или не хочет - это их проблемы) принимать заявления любого рода, независимо от субъективной оценки важности.
    Пишите заявление, в рамках проверки будет привлечён моб.оператор, затребованы пояснения у тётки-террористки и дальше уже как повезёт. Я так понимаю серьёзных намерений нет, надеюсь обойдётся припугиванием милицией. Не сидите сложа руки, наказывайте возмутителя спокойствия.
    У меня коммуникатор под WM2005, там есть программа которая записывает все звонки с указанием номера собеседника времени и продолжительности звонка.
    Мне звонили с городского номера, угрожали.
    Написал заявление в милицию.
    Ответили, что на неоднократные звонки по указанному номеру, никто трубку не брал…
    Послали меня, в общем…
    И запись угрозы, слушать не стали…

Цитата Сообщение от stas_mk Посмотреть сообщение
    Здесь Вам могут помочь лишь словом, а делом поможет милиция, если Вы напишете им заявления, подробно изложив все обстоятельства.
    Не зная что пишут и чем угрожают обратите внимание на такое основание:

ст. 129 Уголовного Кодекса

Стаття 129, Погроза вбивством
    1. Погроза вбивством, якщо були реальні підстави побоюватися здійснення цієї погрози,—карається арештом на строк до шести місяців або обмеженням волі на строк до двох років.
    2. Те саме діяння, вчинене членом організованої групи,—карається позбавленням волі на строк від трьох до п’яти років.
    1. Об’єктом злочину є особиста безпека особи.
    2. З об’єктивної сторони злочин проявляється у залякуванні потерпілого позбавленням його життя. Таке залякування може бути виражене у будь-якій формі: усно, письмово, шляхом демонстрації зброї тощо.
    Погроза вбивством має бути конкретною і реальною. Реальність погрози визначається достатністю підстав побоюватися її виконання, які у кожному випадку є різними. При визначенні реальності погрози значення має з’ясування форми, характеру, місця, часу, обстановки її висловлення, характеру попередніх взаємовідносин між винним і потерпілим тощо. Особливе значення при цьому має сприйняття погрози самим потерпілим, а також і присутніми при цьому іншими особами.
    Злочин вважається закінченим з моменту сприйняття погрози потерпілим.

Если дела обстоят не так серьёзно - хоть припугнёте её милицией.

Тетя гадости пишет а не реально убийством угрожает.
    Милиция в этой ситуации наверняка не поможет. Ну, примут заяву, рассмотрят, установят, что нет оснований к возбуждению уголовного дела и смело откажут на основании самого популярного п. 2 ст. 6 УПК. Мелкого хулиганства тут и то нет.
    Бывают ситуации - и это одна из них, когда нужно искать оригинальные пути.

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права