Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию Наследство. Участок.

Здравствуйте. Интересует такой вопрос:
    У отца есть участок, в решении исполнительного комитета написано Разрешение на строительство на его имя и далее написано разрешить строительство индивидуального житлового будинку моей матери(его жене), мне и брату.
    У меня вопрос какие права нам дает этот документ? Отец по идее решил развестись с мамой. Хочу понимать могу ли я законно иметь уголок на этом участке и построить там маленький домик? Если отец разведеться с матерью будет ли она иметь свою долю?

Непонятно причем тут наследство. Вам нужно смотреть кто собственник участка, семейное положение в момент строительства и кто тратился на строительство.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Непонятно причем тут наследство. Вам нужно смотреть кто собственник участка, семейное положение в момент строительства и кто тратился на строительство.
    Собственник отец.
    Дачу строили отец и мать вместе, мать давала нал на строительство.
    Семейное положение- они были и сейчас в браке.
    И еще вопрос почему вписаны дети и жена в Разрешении на строительство и что оно дает.

Не знаю почему вписаны дети, может быть участок на семью давался.
    Если по документам собственник отец и все приобреталось в браке, то тогда делится между ними пополам. Если кто-то вносил личные средства (полученные до брака или от продажи личного имущества) и сможет это доказать в суде, то доли можно будет пересчитать
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права