Показано с 1 по 10 из 10

Смех Для розгляду заяви на відеоконференцію треба спочатку приїхати за сотні км?!

Відеоконференція.
    Ситуація ржунемагу.

Кримінальна справа (Скарга на невнесення до ЄРДР повідомлення про кримінальне правопорушення).
    У Скарзі одразу скаржником заявлено прохання про відеоконференцію.
    1. Судом Скаргу зареєстровано .
    2. Судом призначається суддя (фіксація автоматизованого розподілу слідчого судді).
    3. Суддя призначає судове засідання, розсилає повістки.
    Але жодної ухвали, жодного слова від судді про розгляд заяви про відеоконференцію немає!
    Зателефонувала секретареві судді з питанням, що робити - чи купувати квиток, чи їхати, чи чекати, що з'явиться ухвала в електронному суді, де знайду відповідь чи призначена відеоконференція чи ні?

А тепер саме цікаве.
    Відповідь секретаря такого змісту:
    "Розгляд клопотання про відеоконференцію нібито може бути тільки у суді, який вам і призначений і вас туди, в інше місто (!), викликано повісткою.
    Нібито тут 2 варіанти:
    - Приїхати і одразу Скаргу буде розглянуто по суті.
    - Другий варіант - не їхати і сподіватись, що у твою відсутність справу не закриють (присутність Скаржника обов'язкова!), а позитивно розглянуть заяву на проведення відеоконференції і засідання перенесуть."

Вважаю, що по 2-му варіанту шанси нульові - і це така мерзенна пастка?
    Иринка Иринка

Ситуация называется "самодеятельность", "что хочу, то и пишу", "сам себе юрист". Поэтому так и получается, когда нет знаний и практики.
    Нужно подавать отдельно ходатайство о проведении видеоконференции за 5 дней до судебного заседания. А не писать все вместе в стиле "заявлено прохання", и дело в суде рассматривает судья, а не секретарь по телефону умничает... ее мнение не будет принято во внимание.
    Наймите адвоката для защиты своих интересов в уголовном процессе.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Цитата Сообщение от Юсти Посмотреть сообщение
    Ситуация называется "самодеятельность", "что хочу, то и пишу", "сам себе юрист". Поэтому так и получается, когда нет знаний и практики.
    Нужно подавать отдельно ходатайство о проведении видеоконференции за 5 дней до судебного заседания.
    Ссылочку на норму права.
    1. Насколько помню, в норме права указано про "ЗАЯВУ", а не клопотання.
    2. Заява в Скарге подана 2-го. Суд 10-го.
    Разница в итоге - 8 дней (это БОЛЬШЕ 5 ДНЕЙ).

Не вижу никакого сокровенного знания в ваших словах.
    Иринка Иринка

Да и как можно отсчитать 5 дней от даты НЕНАЗНАЧЕННОГО суда в момент подачи Скарги?!
    При том, что на рассмотрение Скарги судье даётся 72 часа, В ТЕЧЕНИЕ КОТОРЫХ он должен назначить судебное слушание, причём с видеоконференцией!

Как бы вы поступили (без рекламной воды)?
    Иринка Иринка

и дело в суде рассматривает судья, а не секретарь по телефону умничает... ее мнение не будет принято во внимание.
    ... и я о том.
    Но секретарь-то умничает не сама по себе.
    Есть, значит, такая схема, чтобы кидать часть удалённых скаржников, которые не приедут по повестке. Как бы вы противодействовали такому кидку, что чтобы не ехать? Напомню, если не в курсе - апелляции нет.
    Иринка Иринка

Наймите адвоката для защиты своих интересов в уголовном процессе.
    Как вас нанимать-то, если вы даже на форуме теряетесь, не зная ответа на вопрос)

А как дышаа-ал ©
    Иринка Иринка

Мои юридические услуги стоят денег.
    И я могу себе позволить не работать с определенным кругом лиц, которые начинают хамить и общаться в стиле " если я чего-то не понимаю, то считаю тупым того кто объясняет, а не себя".
    Вы мне не интересны как клиент, поэтому тратить свое время не намерена.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Мои юридические услуги стоят денег.
    Ваши услуги пока ничего не должны не стоить. Вы ещё учитесь.
    Но судя по вашим высокомерным и поверхностным сентенциям - ваши услуги могут оказаться вредны. Вредны хотя бы тем, что попавшийся на вашу уловку человек, как минимум, впустую потратит свои деньги.
    Иринка Иринка

Я такой тип "многостаночников" знаю:
    знаний кот наплакал, но зато муж-жена в составе судейской мафии.

В коррумпированной Украине эта гнилая связка вполне-таки десятилетиями работает.

Но вам, юридические барыги, всё меньше времени осталось, вот и торопитесь коррумпировано скирдовать чужие деньги бригадным методом. Это единственный способ, который вы знаете хорошо.
    Иринка Иринка

Благо апелляция появилась год назад, про что вы ТОЖЕ не знаете) Иначе бы меня непременно поправили)

Короче, ... "графиня изменившимся лицом бежит пруду" ©
    Иринка Иринка

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права