Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Перерегистрация автмобиля по доверенности и ограничение исполнительной службы

Добрый день, владею автомобилем по доверенности и решил его продать, но возник вопрос:
    - у меня в исполнительной службе "провадження" с долгом в пользу государства по которому сейчас ведется разбирательство.
    Вопрос: смогу ли я продать автомобиль с перерегистрацией на нового собственника? Я ведь официально не владелец и буду продавать от лица владельца, или я неправильно формулирую доверенность на продажу авто?

1. По поводу Ваших долгов "разбирался" суд и уже "разобрался", если решение суда уже вступило в силу. Функции "исполнительной" уже не "разборки", а взыскание с Вас долга в пользу гос-ва.
    2. Автомобиль "от лица владельца" Вы продать не сможете.... Если не было нотариального договора купли-продажи, то автомобиль совсем не Ваш и зарегистрирован он совсем не на Вас. Юридически Вы не имеете к нему никакого отношения. Ну разве что реальный владелец возможно сможет оформить Вам (на Вас) доверенность на продажу своего автомобиля. Но это вопросы к нотариусу.

Если в доверенности указано право продажи, то продать сможете (если на владельца не наложены ограничения в виде запрета отчуждения имущества)
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Ну... вобщем таки ДА. Но учитывая информативное изложение топстартера по его ситуации скорее найдется больше вопросов чем ответов. Лучше конечно топстартеру таки на прямую пообщаться с нотариусом.

spu0820, ваше словесное словоблудие как обычно ни о чем "сам не знаю, что пишу", лишь бы флудить.
    Никсон прав, сделку можно оформить у нотариуса, и сделать передоверие или продажу по доверенности от собственника авто.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Юсти! Я Вас обожаю обожаю, но это не Вам решать Не корчте из себя мать-Терезу напополам с Верховным судом в равных долях. Обойдусь без Ваших заиканий, которыми Вы флудите не хуже меня. Вашими же словами... НЕ НАДО ГНАТЬ ежели не Вам писано. С сего момента Вы у меня официально в игноре.Так что не тратьте сил на свои обличительные пасквили. Я их не читаю.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права