Показано с 1 по 3 из 3

По умолчанию Договор и пеня

Доброго времени суток! У меня с товарищем возник спор! Допустим есть компания "A", и я у нее заказал товар "B". И заключил с компанией договор, где было прописано за просрочку доставки товара компания "А" обязана платить 1% от общей суммы в сутки. Я знаю, что в Законе Украине о защите прав потребителя есть, стать где пишется, за просрочку сроков по договору 3%. И сам вопрос, компания должна платить только по закону Украины 3%, или как в договоре 1%, или же 4% (договор + закон). Мое мнение, что закон Украины сильнее чем наш договор и они обязаны платить 3%, то и про обязательства по договору не должны забывать и по нему платить 1% итого 4%, буду благодарен за ответы!

Договор должен составляться на основе и с требованиями действующего законодательства. Если у сторон договора "мнения" разошлись, то проблема решается путем переговоров между "сторонами", либо в судебном порядке, если "стороны" не достигли соглашения.

Добрый день.
    Оплата осуществляется по условиям договора.
    Если стороны являются субъектами предпринимательской деятельности, то на них положения ЗУ "О защите прав потребителей" не распространяются.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права