Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Регистрация
    01.11.2019
    Сообщений
    20

    По умолчанию Должна ли налоговая принимать выписки с Epayments,Skrill (небанковские платежные системы) ? Как заставить налоговую ответить Да\НЕт ?



    Отправлял в налоговую такой вопрос на idd@tax.gov.ua

    Чи визнаються данні виписки з електронних платіжних систем (Epayments,EcoPayz) (прикріпляю до цього листа ) податковою службою для як доказ (основа) для нарахування податку. ? Або іншими словами- чи можу я використати прикріплені до цього листа виписки для того щоб сплатити по ним податки (вид- іноземний дохід )?



    Вобщем я хотел услышать их интепретацию ,их понимание - просто четкое ДА или НЕТ
    А они мне ответили частями с Налоговвого кодекса .Как будто я сам его не читал)).


    Контакт-центр ДПС розглянув Ваше запитання щодо «Чи визнаються данні
    виписки з електронних платіжних систем (Epayments,EcoPayz) (прикріпляю до цього листа
    ) податковою службою для як доказ (основа) для нарахування податку. ? Або іншими
    словами- чи можу я використати прикріплені до цього листа виписки для того щоб
    сплатити по ним податки (вид- іноземний дохід )?», та повідомляє таке.
    Відповідно до п. 170.11 ст. 170 розд. IV Податкового кодексу України від 02 грудня
    2010 року No 2755-VI (далі – ПКУ), у разі якщо джерело виплат будь-яких
    оподатковуваних доходів є іноземним, сума такого доходу включається до загального
    річного оподатковуваного доходу платника податку - отримувача, який зобов’язаний
    подати річну податкову декларацію, та оподатковується за ставкою, визначеною в п. 167.1
    ст. 167 ПКУ (18 відс.).



    Короче суть ответа -налоги надо платить всегда. Но так и конкретно не ответили признают ли они выписки небанковских электронных систем (так как они без печати и подписи) или нет.



    Как заставить налоговую ответить конкретно-Да принимаем ,или НЕТ не принимаем ?
    И как получить ответ об этом в письменном виде-так чтоб ответ имел юридическую силу ?




  2. #2
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Киевская область
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Как заставить налоговую ответить конкретно-Да принимаем ,или НЕТ не принимаем ?
    И как получить ответ об этом в письменном виде-так чтоб ответ имел юридическую силу ?


    Обратитесь к налоговой областного уровня с письменным обращением о предоставлении письменной налоговой консультации.

    Согласно статьи 52 Налогового кодекса Украины: "За зверненням платників податків контролюючі органи надають їм безоплатно індивідуальні податкові консультації з питань практичного застосування окремих норм податкового та іншого законодавства, контроль за дотриманням якого покладено на контролюючі органи, протягом 25 календарних днів, що настають за днем отримання такого звернення даним контролюючим органом."

    Пунктом 52.4. статьи 52 НКУ: Індивідуальні податкові консультації надаються:

    в усній формі - контролюючими органами та державними податковими інспекціями;

    у письмовій формі - контролюючими органами в Автономній Республіці Крим, містах Києві та Севастополі, областях, міжрегіональними територіальними органами, центральним органом виконавчої влади, що реалізує державну податкову і митну політику.

  3. #3
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MihailDPC Посмотреть сообщение
    Обратитесь к налоговой областного уровня с письменным обращением о предоставлении письменной налоговой консультации
    И толку? Я пыталась так обращаться к ПФ. Буквально, тупо писала, что хочу получить ответ ДА или НЕТ.
    Тупо писала, что не нужно мне давать ссылки на статьи, которые я знаю. Да, так и писала - «прошу не ссылаться в вашем ответе на ...». И в каждом следующем обращении пыталась продолбаться все конкретнее.

    В результате, мне на 7 моих обращений ответили вовремя в соответствии с законом. Но ответ как был, так и остался НИ О ЧЕМ. В последнем ответили, что вам было дано полное разъяснение в письмах №... и тд. Общение зашло в тупик, что, собственно, и предполагалось мной изначально, но хотелось попробовать.

    Автор, вы не сможете обязать кого-либо ответить в вашей формулировке. Ответ дан - обязанность выполнена. А что именно в ответе по сути, то то такое...

  4. #4
    Регистрация
    01.11.2019
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    значит просить наверно главное управление в киевской области
    http://kyivobl.sfs.gov.ua/dfs-u-regioni/golov-upr/


    Но наверно слать им на почту физическою запрос ? Ибо ихнее електронное письмо в ответ не имеет юридической силы ?

  5. #5
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12,422

    По умолчанию

    Электронное письмо имеет юридическую силу наравне с «физическим запросом».
    Тем более, если переписка ведётся с вашего электронного адреса на сайте mail.gov.ua и подписано вашей электронной подписью.
    Я делала так.




  6. #6
    Регистрация
    01.11.2019
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    А вообще, думаю можно написать так.

    В случае ответа текстом из налогового кодекса, ответ на вопрос будет подразумеваться как Положительный ответ.

    И все и тогда по идее выиграть налоговый спор (если он будет конечно)
    С чего вы взяли что будет налоговый спор? Вы декларируете прибыль и платите налог в бюджет, если налоговая не примет ваши выписки, то что, по логике она должна вернуть вами уплаченный налог? Не признает прибыль?


    Кстати в Сингапуре ,к примеру, выписки с платежных систем принимают
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 15.11.2019 в 16:41.

  7. #7
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Киевская область
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atavi Посмотреть сообщение
    А вообще, думаю можно написать так.

    В случае ответа текстом из налогового кодекса, ответ на вопрос будет подразумеваться как Положительный ответ.

    И все и тогда по идее выиграть налоговый спор (если он будет конечно)
    С чего вы взяли что будет налоговый спор? Вы декларируете прибыль и платите налог в бюджет, если налоговая не примет ваши выписки, то что, по логике она должна вернуть вами уплаченный налог? Не признает прибыль?

  8. #8
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atavi Посмотреть сообщение
    В случае ответа текстом из налогового кодекса, ответ на вопрос будет подразумеваться как Положительный ответ.
    вы можете "подразумевать" что вашей душе угодно.
    этот факт никого ни к чему не обязывает.




  9. #9
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Электронное письмо имеет юридическую силу наравне с «физическим запросом».
    Тем более, если переписка ведётся с вашего электронного адреса на сайте mail.gov.ua и подписано вашей электронной подписью.
    Я делала так.
    У меня с ПФ была исория, через личный кабинет можно заказать справку (ес-но в кабинет можно войти только по ЭЦП и запрос на получение справки тоже нужно подписать ЭЦП). Как итог мне в течение 10 дней пришел ответ. что справку они почтой не дают,тк в ней содержатся мои персональные данные, надо ехать и получать ее в отделении. Хотя сами же сделали в лк возможность заказа этой справки и отправки ее укрпочтой
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

  10. #10
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12,422

    По умолчанию

    Да, я тоже заказывала справку в ПФ. Просила онлайн, есть такое право. Получила ответ, что справка готова в бумажной форме и я ее могу получить лично. И плевать ПФ на мое право получить ответ электронной почтой даже при наличии ЭЦП и адреса на gov.ua

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •