Показано с 1 по 4 из 4
  1. По умолчанию Исполнительное производство передано в другой отдел ДВС

Здравствуйте.
    В районном отделе ДВС несколько лет пролежало исполнительное производство.
    Хочу судебное решение о неправомерном бездействии этого районного отдела ДВС.
    15.03.2021г. мною подан в районный суд иск о признании бездействия этого отдела неправомерным и обязать его применить установленный законом порядок взыскания с должника.
    Суд иск принял и назначил дату рассмотрения на завтра 01.04.2021г. 14-00
    Совершенно случайно, сейчас узнаю (из реестра исполнительных производств) что позавчера 29.03.2021г., скоропостижно, это исполнительное производство оказывается было передано в другой отдел ( в отдел областного управления).
    Я так понимаю, что теперь вторая часть моего искового требования ( об обязательствах ответчика выполнить) судом не будет рассмотрено, т.к. это исполнительное производство уже в другом отделе ДВС.
    Вопрос : Как мне лучше поступить завтра, чтобы оставить в силе исковое требование о неправомерном бездействии этого ответчика ?
    Спасибо.

Ну, в решении суд может часть требований удовлетворить, а часть нет. Непонятно, в чем проблема.
    Что значит «исковое требование о неправомерном бездействии». Ну, признаёт суд неправомерным бездействие и что?

3. По умолчанию

Признание административным судом бездействия органа власти неправомерным, даёт мне возможность возбудиться в гражданском судопроизводстве о компенсации вреда, причинённого таким бездействием.
    Вчера в суде снял вторую часть искового требования.
    Спасибо.

Если речь идёт о достаточно большой сумме компенсации, то да.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права