Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

По умолчанию Все ещё на обучении, могу ли я стать директором ТОВ или создать ТОВ/ стать ФОП

Мне 25 лет и у меня лежит справка в военкомате что я учусь заграницей. Эта справка мне даёт отсрочку от призыва. Но я не могу найти что я могу делать во время учебы.
    Могу ли я стать директором фирмы? Или основать свою фирму (ТОВ)? Могу ли я быть ФОП? Повлияет ли это как-то на мою отсрочку? Узнаёт ли военкомат что я создал свою фирму или стал директор фирмы?

Заранее спасибо!

Странный у вас вопрос.
    Если военкомат захочет - узнаёт, не захочет - не узнает. Все предприниматели числятся в общедоступных реестрах.

Вопрос к вам.
    Если вы учитесь за границей, как вы хотите одновременно заниматься бизнесом в Украине?

Прописан в одном месте. Учусь за границей. Адрес фирмы будет в Украине, другой от места прописки.

У Вас не было свободного времени когда вы учились?

Сейчас из-за вируса много занятий проходит онлайн. Так же управление бизнесом может происходить из-за границы и приезжать время от времени в Украину когда будет нужно.

Я задал много не нужных вопросов. Мой главный вопрос: повлияет ли регистрация о месте работы на мою отсрочку? Прийдет ли военкомат за мной домой/на работу? Так как у меня лежит справка с университета то за мной пока не прийдут, а как устроюсь на работу то даст ли это военкомату повод прийти за мной?

Спасибо!

Я задал много не нужных вопросов. Мой главный вопрос: повлияет ли регистрация о месте работы на мою отсрочку? Прийдет ли военкомат за мной домой/на работу? Так как у меня лежит справка с университета то за мной пока не прийдут, а как устроюсь на работу то даст ли это военкомату повод прийти за мной?

Вам уже ответили.
    Если военкомат захочет - узнает, не захочет - не узнает.
    Узнает - придет, не узнает - не придет.
    За подробностями в анализе «что военкомат сделает, а что не сделает» - к гадалке.
    Откуда здесь-то знать могут, что у военкомата на уме.
    Какая вам разница, придёт ли военкомат за вами или нет, если вы все равно учитесь за границей и дома/на работе вас нет. А «за границу» домой военкомат не придет.
    Разве не так?

Вы в самом деле написали кучу слов и все неправильно. И за границей вы не учитесь. И сильно сомневаюсь, что вы вообще где-то учитесь, тем более в университете, судя по вашей безграмотности. Если не хотите в армию, то не дразните гусей, пока «лежит справка с университета»
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 22.03.2021 в 02:38.

Неужели я Вас так сильно обидел что надо по-хамски отвечать?
    То что я безграмотно пишу/выражаюсь на русском то тут можно даже и не спорить.

Хотите - верьте, не хотите - не верьте. Но представьте вот такой случай.
    Человек уезжает учится за границу в 6 классе. Он приезжает навестить родителей только два, три раза в год. Соответственно, уровень его грамотности языка остаётся на уровне 6 класса, так как практически он не был в Украине 13 лет. Он так же привыкает к нормальной жизни и четким законам хороший страны.
    Жизнь интересная штука и много что случается. Планы меняются и надо адаптироваться.

Если Вы не знали (судя по Вашим ответам, Вы не знали), то летом каникулы и в некоторых странах они могут быть 3 месяца, даже в университете. И так же разрешено работать во время учебы что бы студенты могли зарабатывать если им это нужно. Так вот, в Украине могу быть 3 месяца во время каникул по адресу прописки и работы.

К чему я сказал что привык к нормальной жизни и четким законам, «что у военкомата на уме» должно быть написано в законе, а не «к гадалке».
    Я спросил на юридическом форуме что бы узнать что написано в законе по этому поводу.

К сожалению, многие не могут сидеть просто так 2 года. Если у Вас есть кто-то кто сможет меня продержать 2 года, то скиньте пожалуйста номер. Я познакомлюсь.

Извините если я что-то не правильно написал.

Достаточно образованному человеку не будет проблемой прочитать и понять закон Украины «Про військовий обов'язок і військову службу». Более детальная информация относительно того, «что военкомат может и должен», есть во внутренних приказах, распоряжениях и должностных инструкциях, недоступных широкому кругу лиц.

Почему бы вам не задать ваши вопросы напрямую вашему военкому официальным запросом?
    Уверена, что лучше него никто не ответит по поводу его прав, обязанностей и намерений относительно вас.
    Ответ военкома даст вам четкую картину вашей перспективы при ваших конкретных обстоятельствах.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 22.03.2021 в 02:44.

Пока вы учитесь за границей и действует отсрочка, отсрочка, так понимаю дана в связи с обучением, а не нахождением за границей. Вы можете открывать бизнес в Украине. Военкомат руководствуется не вашим бизнесом (данные о том, что вы в Украине уже есть у пограничной службы), а тем, что у вас отсрочка. Максимум что сможет сделать военкомат - потребовать у вас подтверждение того, что вы все еще обучаетесь.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Максимум что сможет сделать военкомат - потребовать у вас подтверждение того, что вы все еще обучаетесь.
    Если военкомат захочет, то проверит пересечения границы и будет видно - учится или нет. Вопрос только в том - насколько оно военкомату надо?

Стаття 17, п.9. Право на відстрочку від призову на строкову військову службу для здобуття освіти також мають громадяни України, які в рамках міжнародних договорів України навчаються у закладах освіти інших держав.
    Бізнес відстрочці не заважає, адже призовник навчається.
    Не буде військовий комісаріат займатися тим, скільки призовник пробув в Україні, а скільки за кордоном, у нього й так достатньо головної болі.
    Можете навіть компанію купити, директором там бути, військкомату це до лампочки, може це входить до програми закордонного вишу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права