Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

По умолчанию Халатное отношение сотрудников охранного предприятия

Здравствуйте.Из-за халатного отношения сотрудников охранного предприятия на территории нашего ОСББ,которое оно охраняет,произошла кража велосипедов с придомовой территории.охранник видел всё,но ни как не отреагировал,даже в полицию не позвонил.могу ли я требовать компенсацию за украденное имущество? Договор с ОП могу выложить.Спасибо.

А зачем договор выкладывать? Вы ведь тоже читать умеете. Вот и читайте, какие у них обязанности. Может они у вас только функции «болванчика» выполняют, типа своим видом должны потенциальных воров отпугивать.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 02.03.2021 в 22:55.

А пустой разговор... для фейсбуков. Юристам делать в этой "теме" нечего. "Могу"/"не могу" - это у самого себя надо спрашивать и самому же себе отвечать. Юрист - не доктор и занимается не физиологической потенцией отдельных граждан. Юрист может оценить правомерность того или иного действия/бездействия тех или иных субъектов правоотношений, объективно существующих (как "де юре", так и "де факто"). Отсюда и первое условие обращения к юристам: или предоставление документального содержания правоотношений, или устное изложение их содержания с прямым указанием на свой статус в них. Без этого - на лавочку возле подъезда.

Скорее всего, "читать договор" - пустая трата времени. Скорее всего, уважаемый топ-стартер не "ОСББ" и никакого статуса в этом договоре не имеет. Вряд ли само "ОСББ" является собственником "велосипедов". Вряд ли "ОП" нанималось охранять "велосипеды", не являющееся собственностью "ОСББ".

Осмелюсь предположить, что в данном случае традиционно "путается" "личная шерсть с государственной"(с)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-6d3ad5a8b782756c62676ed237a282d3-V.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	241.1 Кб 
ID:	9340

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Вряд ли "ОП" нанималось охранять "велосипеды", не являющееся собственностью "ОСББ".
    Материальные ценности жильцов исполнитель охранять не нанимался.
    Но вот пресекать ЛЮБЫЕ противоправные действия на охраняемой территории таки да.

И что это значит?или это ничего не значит?как с этим быть?

Что "это"? Кому "с этим быть"?

Цитата Сообщение от Сергей 1974 Посмотреть сообщение
    И что это значит?
    это значит, что условия договора позволяют попытаться предъявить претензии вашему охранному предприятию.
    А дальше нужно смотреть конкретные детали.

Спасибо большое.буду искать адвоката и пытаться.извините что отнял ваше время.всего доброго.

Прошу меня великодушно извинить, многоуважаемая Элегия, но абсолютно наоборот. Ни какие условия договора не "позволяют попытаться предъявить претензии... охранному предприятию". Если Вы соблаговолите буквально указать на то или иное условие договора, которое, по Вашему мнению, "позволяет", я Вас, скорее всего, разочарую, ссылаясь не на мнение, а на правовые понятия.

Ничего личного.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права