Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Я стараюсь не допускать в документах "не обумовлені законодавством скорочення"

Я - тоже. Терпеть не могу "аббревиатуры". Всегда вспоминается анекдот, о том, как ответил один гражданин на вопрос: "Ваше ФИО?" "000". Гражданина звали Харитонов Устин Яковлевич.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Ерунда Вам "ясно"...

О "сейчас соглашается". "Мировая угода" - это способ поводить лоха за нос, а особо одаренного - обуть на обе ноги" (фольклор). Суд, раз уж он инициирован, надо доводить до решения спора по сути, а не "мировые угоды" заключать. "Не было заботы, так купила баба порося". А если еще и решение суда по мировой "для лохов", то и принудить к её исполнению не получится. Это - "три".
    Про "мировая угода это способ поводить лоха за нос" - респект, золотые слова, надо в рамочку.
    Вы правы, мировая угода - для лохов. И не обязательна к исполнению. Но уже поздно, назад не отыграть.
    Про оформленую долевую собственность тоже верно, я просто не умею правильно юридически назвать, не специалист.
    Два языка точно знаю: украинский и русский )) А еще иногда могу ошибаться.
    Спасибо за ответ.

Не стоит благодарности.

Я не специалист в кулинарии, но борщ от щей отличу.

Никаких претензий или замечаний у меня к Вам нет. Но если бы Вы хоть чуть-чуть приложили собственные усилия для простейшего и абсолютно доступного ознакомления с собственной "темой" до её публикации здесь, то, как мне кажется, и публикации не было бы. А если бы те же усилия на стадии судебного процесса, то не было бы и "проблемы".

"ГПУ"-"ГПК" - не "ошибка". Квалифицируем это как "опечатка". И в прекрасном владении Вами двумя известными языками я нисколечко не сомневаюсь. Про "языки" я попытался потроллить товарищей по форуму, да с разгона сам подставился.

"Мировое соглашение" не всегда не обязательно к исполнению. Но обязательность должна прозвучать в решении суда. Покажите решение любому юристу, и он Вам тут же определит, какова "обязательность" именно по Вашему решению.

Ничего личного.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Обязательно покажу, спасибо за совет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права