Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Вопрос Приватбанк заблокировал все банковские карты.

Добрый вечер, уважаемые дамы и господа, простите за беспокойство, возможно, надеюсь, вы можете помочь в информационном плане?
    приват банк заморозил все банковские карты в одностороннем порядке, вторую неделю добиваюсь от них причин блокировки без результатов при том, что нет судебного или решения исполнительной службы. Как быть?

вот какой ответ только что пришел: Цитата: Функціонування Вашого рахунку було обмежено відповідно до ст. 1074 Цивільного кодексу України. Банк заблокував Ваші рахунки за рішенням Державної служби. Щоб отримати офіційну відповідь від банку з описом причин установки обмежень рекомендую Вам направити в банк письмовий запит, в тілі листа вкажіть, будь ласка Ваше ПІБ та номер картки, по якій виникли труднощі з використанням. Відповідь від банку про причини установки обмежень буде надано Вам за адресою реєстрації.

Благодарю Вас за Ваше время, с уважением, Мирослав.

Добрый вечер.
    Вам нужно обращаться с письменным запросом в банк.
    Обжаловать в судебном порядке блокировку счета, через суд истребовать документы, если Вам не предоставят информацию по письменному запросу.
    Можно направить адвокатский запрос.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

3. По умолчанию

Предварительную инфу можно получить и без письменного запроса, если знать как пользоваться открытыми реестрами.

Цитата Сообщение от Адвокат Каленський Владислав Посмотреть сообщение
    если знать как пользоваться открытыми реестрами.
    Вот и поделитесь здесь - как пользоваться открытыми реестрами.

Как получить эту информацию, поделись, это ведь очень важный и дельный совет!
    Кому интересно и полезно : Приват прислал письмо с уведомлением, кому интересно сделаю скан оригинала, если коротко суть вот в чем, это выглядит как допрос с пристрастием: откуда деньги, документально подтвержденные, где, кто , когда, кем, куда потратил и тд. Письмо реально выглядит по пунктам , как допрос. Вопрос в следующем: как забрать свои средства.
    Они ведь запрашивают с 2018 года, у меня не сохранились чеки на ремонт квартиры, а он был дорогостоящий.
    Можно ли выкрутиться аля - семейные сбережения или что-то в этом духе?
    Да, они требуют декларации о доходах, недвижимости.
    Я работал долго в круизных компаниях, естественно ничего не декларировал, круизные компании сами платят налоги за нас, как мне объясняли.
    Благодарю вас.

Посмотрите ЗУ "Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення"
    и "Постанови Правління Національного банку з питань фінансового моніторингу" заодно https://bank.gov.ua/ua/news/all/post...go-monitoringu .
    Много интересного узнаете.

Вопросы вам задает банковская безопасность в пределах своих полномочий.
    Дальше другие органы будут спрашивать и куда тратите, и откуда берете.
    Ситуации, подобные вашей, случаются, когда клиенты банка слишком часто и в больших объемах гоняют бизнесовые деньги по счетам и картам физических лиц. Особенно левые.
    Арест счетов - это первый этап.
    Бывает, что все заканчивается благополучно, но объясняться приходится много и желательно делать это грамотно.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 22.02.2021 в 11:07.

elegia_irina , спасибо за Ваш комментарий.
    Вопрос в том, что если это СБ( служба безопасности) Привата, то они видят что деньги снятые и положенные ушли на покупку и ремонт квартиры и потрачены в торговой крупной строительной компании,
    НО они просят подтверждение с 2018 года, чеки я естественно не сохранил. И я не хочу светить покупку квартиры, хотя чем это мне грозит?
    И все они видят до копейки.
    Я отправил письмо, что средства принадлежали моей Маме, ныне покойной.
    Официально я безработный.
    И самое смешное, что на карте 6000 гривен с копейками ...
    Посмотрим, что ответят.
    Искренне благодарю Вас.

Цитата Сообщение от Музыковед Посмотреть сообщение
    самое смешное, что на карте 6000 гривен с копейками ...
    Самое смешное, что когда у службы безопасности есть данные только о том, что остаток на счете 6 тыс грн с копейками, они по таким мелочам не дергаются.

Если же к вам возникли вопросы на уровне блокирования счетов, скорее всего, они знают немного больше, чем вы ожидаете

Согласие

Угу... А еще смешнее то, что настоящие шутники, возможно, из - тоже - "службы", но не банка, поелику самой банковской системе (в классическом варианте) фиолетово "откуда, куда и зачем".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

В январе 2018 года я начал делать ремонт в квартире , и сразу начал снимать с карты большие суммы и они должны видеть, что эти деньги пошли с одной карты на карту приват строителя, который и производил собственно ремонт и закупал стройматериалы, строительный магазин очень крупной фирмы ( не буду ее называть, что бы вы не подумали , что рекламирую) именно с этой даты они запрашивают объяснение происхождения средств и на что их тратил. Мне нужно им это разжевывать?
    Почему же тогда они не спрашивали , когда я принес эти деньги в банк?
    Ответа пока я так и не получил из банка.
    С уважением.
    Возможно я чего-то не понимаю.

Я могу не предоставлять свою декларацию о доходах и имуществе ? Разве я обязан?
    Я могу ответить в письменном виде в банк , что я не обязан предоставлять им эту информацию?
    ( я уже им отправил письмо о том, что эти деньги принадлежали маме и были потрачены на ее лечение)
    Последний раз редактировалось Музыковед; 25.02.2021 в 19:23. Причина: исправление ошибок

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права