Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

все правильно, перечисление бизнесовых денег на карту физлица.
    ваш строитель уклоняется от налогов, а вы ему помогаете
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Милостивая государыня, Вы простите меня великодушно, чего я не понимаю?
    Я со своей карты перечислил строителю ( физ. лицо) деньги на оплату строительных материалов, он оплатил так же с карты с которой видно что деньги ушли в строительный магазин, это легко проверить, верно ?

Скажите пожалуйста, я могу в банк не предоставлять свою декларацию о доходах,я безработный,

Я могу ответ в банк, что я отказываюсь предоставить документы, что банк не имеет право требовать с меня декларацию о доходах, об имуществе?
    Ред.: мысли в слух - если они меня обвиняют по статье 1074 гражд.кодекса. пусть предоставят доказательства.
    Деньги пошли на покупку и ремонт квартиры, как и на лечение мамы. Они требуют предъявления документов, чеки за ремонт?

При перечислении с карты физлица на карту физлица не может быть цели - «за строительные материалы». Для получения бизнесовых денег, ваш строитель должен открыть карту предпринимателя.
    ФЛП запрещено использовать счета, открытые для личных нужд физического лица, при проведении операций, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Инструкция 492, раздел 1, пункт 14

Если вы несколько раз перечисляли суммы, превышающие 5 тыс грн, посмотрите закон о финмониторинге https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/361-20/

Я вам рассказала всего лишь об одном из вариантов. Что реально произошло у вас - откуда я знаю. Скорее всего, к вам претензий нет и вас могли зацепить как корреспондента при разборках с предпринимателем.

Вы не обязаны банку ничего предоставлять, если не имеете желания. В свою очередь, банк тоже не обязан выполнять ваши пожелания. Так и будете долго друг другу объяснять кто в чем неправ.

Если вы хотите разблокировать свои счета, нанимайте адвоката и пусть он ищет концы. Ваша проблема на форуме не решается. Здесь можно бесконечно и бессмысленно гадать - по какой причине счета заблокировали. А процедура «как разблокировать» прямо зависит от причины блокировки.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права