Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12,367

    По умолчанию



    все правильно, перечисление бизнесовых денег на карту физлица.
    ваш строитель уклоняется от налогов, а вы ему помогаете




  2. #12

    По умолчанию

    Милостивая государыня, Вы простите меня великодушно, чего я не понимаю?
    Я со своей карты перечислил строителю ( физ. лицо) деньги на оплату строительных материалов, он оплатил так же с карты с которой видно что деньги ушли в строительный магазин, это легко проверить, верно ?

    Скажите пожалуйста, я могу в банк не предоставлять свою декларацию о доходах,я безработный,

    Я могу ответ в банк, что я отказываюсь предоставить документы, что банк не имеет право требовать с меня декларацию о доходах, об имуществе?
    Ред.: мысли в слух - если они меня обвиняют по статье 1074 гражд.кодекса. пусть предоставят доказательства.
    Деньги пошли на покупку и ремонт квартиры, как и на лечение мамы. Они требуют предъявления документов, чеки за ремонт?

  3. #13
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12,367

    По умолчанию

    При перечислении с карты физлица на карту физлица не может быть цели «за строительные материалы». Для получения бизнесовых денег, ваш «строитель» должен открыть карту предпринимателя.
    Физическим лицам предпринимателям (ФЛП) запрещено использовать счета, открытые для личных нужд физического лица, при проведении операций, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Читайте - Инструкция 492 „Про порядок відкриття і закриття рахунків...” раздел 1, пункт 14 https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1172-03#Text

    Если вы несколько раз перечисляли суммы, превышающие 5 тыс грн, а тем более на одного адресата, очень рекомендую - посмотрите закон о финмониторинге https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/361-20/

    Я вам рассказала всего лишь об одном из вариантов. Что реально произошло у вас - откуда я знаю. Скорее всего, к вам претензий нет и вас могли зацепить как корреспондента при разборках с предпринимателем.

    Вы не обязаны банку ничего предоставлять, если не имеете желания. В свою очередь, банк тоже не обязан выполнять ваши пожелания. Так и будете долго друг другу объяснять кто в чем неправ.

    Если вы хотите разблокировать свои счета, нанимайте адвоката и пусть он ищет концы. Ваша проблема на форуме не решается. Здесь можно бесконечно и бессмысленно гадать - по какой причине счета заблокировали. А процедура «как разблокировать» прямо зависит от причины блокировки.

  4. #14

    По умолчанию

    Уважаемые дамы и господа,
    юристы. адвокаты, вы можете мне помочь правильно составить письмо в банк?
    Я им ответил письменно, что деньги принадлежали маме ( ныне покойной) и были потрачены на ее лечение.
    Ответа не последовало до сих пор, прошло уже 2-5 дней.
    Я не обязан предоставлять банку свои декларации о доходах, имуществе и так далее, верно?
    Как мне правильно юридическим языком это написать ? Я могу подать в суд на банк о невозврате средств?

  5. #15
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12,367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Музыковед Посмотреть сообщение
    Я им ответил письменно, что деньги принадлежали маме ( ныне покойной) и были потрачены на ее лечение.
    простите, это детский сад.

    при наличии подтверждений, что вы запрашивали банк несколько раз и не получили ответа, вы можете судиться.
    для этого вам нужно обратиться к адвокату, сами вы это дело не потянете.
    но проще, если хотите хоть в чем-то разобраться, для начала посетить банк или, как уже отмечалось, просить это сделать адвоката.

    какое бы вы письмо банку не написали, они не будут отвечать, если не считают нужным.
    да, они не правы, но никакое "самое правильное" письмо результата не даст.

    Вы так и не поняли, что разбираться вам придется долго?
    Вы читали закон о финмониторинге или сложным показался?
    2. Суб’єкт первинного фінансового моніторингу зобов’язаний:
    2) забезпечувати відповідно до вимог, встановлених відповідним суб’єктом державного фінансового моніторингу, належну організацію та проведення первинного фінансового моніторингу, що належним чином надасть можливість виявляти порогові та підозрілі фінансові операції (діяльність) незалежно від рівня ризику ділових відносин з клієнтом (проведення фінансових операцій без встановлення ділових відносин)
    5) забезпечувати моніторинг фінансових операцій клієнта (у тому числі таких, що здійснюються в інтересах клієнта) на предмет відповідності таких фінансових операцій наявній у суб’єкта первинного фінансового моніторингу інформації про клієнта, його діяльність та ризик, включаючи в разі необхідності інформацію про джерело коштів, пов’язаних з фінансовою(ими) операцією(ями);

    Банк, как Суб’єкт первинного фінансового моніторингу, обязан отслеживать операции, подходящие под указанные в законе критерии.
    Вы перечисляли несколько раз суммы, превышающие 5 тыс грн регулярно в один и тот же адрес физического лица?
    Да.
    У вас установлены деловые отношения с тем, кому вы эти деньги перечисляли? У вас есть договор об услугах с указанием номера счета для оплаты?
    Нет.
    Банк обязан был обратить внимание на ваши подозрительные операции.




  6. #16

    По умолчанию

    Спасибо, Вы правы, я абсолютно в этом ничего не понимаю. Я из другого мира, музыкального искусства.
    Благодарю Вас, искренне.

  7. #17
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    11,671

    По умолчанию

    Всё Вы прекрасно понимаете, уважаемый. Даже если Вы не занимаетесь "отмывкой", то и в таком случае никаких оснований "петь Лазаря" у Вас нет.

    "Мир искусства" совершенно не помешал Вам осознанно получать нелегальный доход в "круизных компаниях". Не стоит изображать из себя Льва Осиповича Полякова из фильма "Визит к Минотавру".

    Никакие юристы ничем Вам не помогут. Никакое вранье "про маму" - тоже. Сами Вы изначально заинтересовали "кого-то" или попали в "цепочку", так же не играет роли.

    Всё предельно просто. Или Вы объясняете источник доходов, или есть вероятность, что его будут выяснять профессионалы. В любом случае вполне вероятно, что придется заплатить с этих доходов соответствующие налоги. Совершенно такая же ситуация и, минимум, у Вашего "подрядчика". И никакой уникальности, никакого "удивления", а, тем паче, "возмущения", Ваш казус не представляет. И в "мире искусства", и во вех "иных мирах" - "Заплати налоги и спи спокойно".

    Да, забыл. В Вашей "теме" и не юристам делать нечего. Ваши действия расписаны Вам банком. Хотите узнать причину блокировки - обратитесь к банку письменно с просьбой объяснить причину блокировки. Хочешь услышать звук - дерни струну!
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

  8. #18

    По умолчанию

    Во первых, я Вам тут ничего не пою, как Вы изволили выразиться, это раз, подобным тоном и в подобной манере общайтесь с Вашей женой, если она Вам позволить петь в подобном стиле.
    Во -вторых , Я работал в круизных компаниях легально и не под флагом Украины, налоги компанией уплачены и я не обязан платить налог в Украине с заработанных средств за рубежом, если я ошибаюсь, поправьте и приведите основания, законы. Но, это другая история.
    Банк затребовал документальное подтверждение движения средств с момента начала ремонта, как я писал это выше, чеки не сохранены и не много нужно ума, что бы понять, что обойти этот вопрос перечисления с карты на карту проще простого, да мало ли кто мне делал ремонт, мой родственник.

    Далее, кто Вам дал право оскорблять память моей Мамы? Или мне Вам прислать копию свидетельства о смерти? Вы вообще без Царя в голове?

    Когда я открывал в Приватбанке депозит, банку было достаточно объяснения, что это семейные сбережения.
    Если Вы, Абадон, не хотите или не можете помочь, будьте добры, не мешайте, как минимум, проявите уважение.
    и если бы Вы были внимательны, выше я приводил факт получения письма из банка.




  9. #19
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12,367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Музыковед Посмотреть сообщение
    ...не много нужно ума, что бы понять, что обойти этот вопрос перечисления с карты на карту проще простого, да мало ли кто мне делал ремонт, мой родственник.
    Во-первых.
    Если бы «не много нужно было ума», вы бы сами справились и не задавали бы здесь вопросы.
    Во-вторых.
    Если даже услуги вам оказывал ваш родственник, это не освобождает его от обязанности оформить предпринимательскую деятельность и платить налоги. Да, и заодно оформить карту флп для приема бизнесовых платежей.
    В-третьих.
    Мне надоело объяснять одно и то же.
    В любом случае вам придётся доказывать, что вы перечисляли средства не на поддержку террористической деятельности. Ну, или жить дальше с заблокированными счетами.

  10. #20

    По умолчанию

    Именно, я ищу здесь конструктивный диалог с проф.юристами, адвокатами для решения проблемы.
    Не для бла-бла шоу , а для конструктивного и конкретного решения.
    Благодарю всех за участие.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •