Показано с 1 по 5 из 5

По умолчанию Перерасчет субсидии

Субсидия была оформлена еще в 2016 г, за это время у меня менялись материальные условия- я то работал,то нет. Субсидия начислялась,и проблем не было.В период с 2018 по 2020 гг,я работал ,и получал еще пенсию по инвалидности 2100 грн,субсидию соответственно не получал. В 2020г 30.06. я уволился с последнего места работы ,и получал только пенсию по инвалидности в том же размере 2100 грн. С наступлением осени ,я зашел на сайт ДП "ІОЦ Мінсоцполітики України",и убедился ,что моя субсидия активна,впрочем и сообщалось,что это теперь происходит автоматически. Но с наступлением отопительного сезона я получил денежные средства на карточку в размере 200 гр,что показалось мне недостаточным исходя из счета за ком.услуги,отопления.
    И сделал ошибку не обратился сразу с целью получить пояснения,так ,как,исполком не работал на пропуск людей в связи с карантином, а позвонить я не подумал. Сделал я это получив только во второй раз такую же компенсацию в 200 грн. Работница СЗН в моем районе пояснила мне,что я после моего увольнения,должен был к ним обратится с заявлением о перерасчете,приложив копию трудовой книжки,и прочие документы,что я и сделал 18.01.201г. При этом мне пояснили,что перерасчет будет сделан после того,как пройдет все инстанции,и фактически мне пересчитают только тот период,что наступит с момента подачи заявления,так как,мол это все равно ,что вновь обратится за субсидией.
    У меня есть несколько вопросов- первый эмоциональный скорее- почему субсидия снималась ,и от меня не требовали никаких документов,что я устроился на работу ? Видимо информация о моих возросших доходах сразу доходила до органов Соц.захисту ? Почему она не прошла после моего увольнения? Цифровая краина и все такое...
    Прошу пояснить- правы ли работники СЗН ? И что я могу сделать в данном случае,так как считаю такой перерасчет несправедливым.
    Спасибо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (67) — копия.png 
Просмотров:	9 
Размер:	37.9 Кб 
ID:	9326

что-то у меня ощущение, что ваш вопрос не для бесплатного форума
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    что-то у меня ощущение, что ваш вопрос не для бесплатного форума
    А если так-)
    Вопрос-есть действующая субсидия,ее размер не увеличили,после того как я уволился ,и до сих пор не работаю.Обязан ли я был сообщать(заявлять) об своем увольнении в органы СЗН?

Цитата Сообщение от Олег Хортица Посмотреть сообщение
    .Обязан ли я был сообщать(заявлять) об своем увольнении в органы СЗН?
    Такой обязанности у вас нет. Но заботиться о своей выгоде вы должны сами.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Вы немножко странный... в лоб не получилось - решили по лбу. Скорее всего, "что в лоб, что по лбу". Тема не интересная.

Это - "раз".

В интернете сайтов (и официальных, и не официальных) по любым вопросам субсидий, как собак нерезаных. Это - "два".

Самый четкий ответ и в течении одной секунды Вас ждет в Вашем управлении соцзащиты. Это - "три". И Вы уже его получили. Правда, "сделали ошибку", не уточнив, какой именно конкретной правовой нормой предусмотрена изложенная Вам "работницей СЗН" позиция.

И "это - 0": откройте нормативный акт и прочитайте сами... по крайней мере, хоть раз в жизни совершите самое элементарное действие.

Ничего личного. Ну-у... вот, пока Ваша тема "про субсидии" энтузиазма ни у кого не вызвала... Бывает... это же форум, а не очная адвокатская контора.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права