Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию Придомовая территория в частном секторе

Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Интересует такой вопрос как придомовая территория в частном секторе. Я привез песок насыпью для ремонта дома и высыпал перед калиткой, половину его я израсходовал а вторая осталась до весны, недавно ко мне пришли из администрации района и сказали что нужно песок убрать иначе будет штраф. Скажите пожалуйста каким законом оговорено что я не имею право хранить стройматериалы перед своим домом и на основании какого документа они меня могут оштрафовать( если конечно имеют право)? Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и как избежать штрафов. Могут ли штрафовать представители администрации района или это может делать только полиция или суд?

Вы привезли и высыпали песок на общественной территории. Никаким законом не оговорено, что вы МОЖЕТЕ хранить на городской земле свой песок. Чтоб вас не оштрафовали - перекиньте песок себе во двор, либо согласуйте эту кучу, если такое согласование предусмотрено вашими правилами благоустройства. По поводу полномочий конкретных органов ОМС читайте НПА вашего населенного пункта.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Нравится вопрос "почему нельзя"? а почему вы решили, что можно? Разве можно использовать для личных нужд общественное имущество?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

А каким боком к данной "проблеме" "придомовая территория"? Букварь-то хоть раз открывали, прежде чем "уважаемых форумчан" озадачивать?

"Прибудинкова територія. територія навколо багатоквартирного будинку, визначена на підставі..." и так далее. Это в Букваре написано.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    А каким боком к данной "проблеме" "придомовая территория"? Букварь-то хоть раз открывали, прежде чем "уважаемых форумчан" озадачивать?

"Прибудинкова територія. територія навколо багатоквартирного будинку, визначена на підставі..." и так далее. Это в Букваре написано.
    Обозначение этой территории как придомовая высказали представители администрации, более того есть парадокс- хранить песок перед домом я не могу а убирать эту территорию и поддерживать порядок на ней я обязан по их мнению- отсюда вопрос каким документом они руководствуются для этого?

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Нравится вопрос "почему нельзя"? а почему вы решили, что можно? Разве можно использовать для личных нужд общественное имущество?
    Если нельзя то почему тогда я а не администрация района обязана поддерживать порядок на этой территории и заниматься уборкой?

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Вы привезли и высыпали песок на общественной территории. Никаким законом не оговорено, что вы МОЖЕТЕ хранить на городской земле свой песок. Чтоб вас не оштрафовали - перекиньте песок себе во двор, либо согласуйте эту кучу, если такое согласование предусмотрено вашими правилами благоустройства. По поводу полномочий конкретных органов ОМС читайте НПА вашего населенного пункта.
    Спасибо за ответ, расшифруйте пожалуйста эти обозначения. Оштрафовать они меня могут на сновании какой статьи какого документа или это просто блеф?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 15.01.2021 в 17:31. Причина: Объединение

Уважаемый... просто для разговора... А кто Вам тут нанялся "расшифровывать"? Вам буквально указали, где написано то, что Вам интересно. Местные "Правила благоустройства" и (при наличии) иные решения органов самоуправления относительно порядка пользования коммунальной собственностью. Кто-то за Вас тут должен узнать, где Вы живете, зайти на сайт местных органов, найти "Правила благоустройства", найти конкретный пункт, где указано известное воспитанникам детских дошкольных учреждений - "свое храни у себя", после чего доложить Вам об этом здесь "по полной форме, стоя навытяжку"?

И... это... "берега не путайте". Порядок на этой территории - это отсутствие на ней продуктов Вашей жизнедеятельности. А поддержание порядка - это как раз "меры административного характера", применяемые к нарушителям. Так что, порядок в полном порядке. Или убирайте песок, или совершенно законно можете быть подвергнуты штрафу - "від двадцяти до вісімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян". Заодно в протоколе и "номер статьи" увидите, если самому лень набрать три слова в поисковике.

Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение

Самым прямым боком как оказалось, придомовая территория может быть как у многоквартирного дома так и у частного. Это в вашем букваре написано не было?

Цитата Сообщение от dlinniyr Посмотреть сообщение
    придомовая территория может быть как у многоквартирного дома так и у частного. Это в вашем букваре написано не было?
    Если вы настолько компетентны в данном вопросе, что позволяете себе предлагать букварь юристу, то что вы делаете в качестве просителя на юридическом форуме? Это первое.

Второе.
    Если вам этот участок хочется так называть, то это не означает, что такое понятие существует.
    Вы можете упомянуть хотя бы один НПА с формулировкой «придомовая территория частного дома» в понимании участка земли «за забором»?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Ржунимагу... Ну-ну... назови-ка полностью свой "Букварь": название НПА и № статьи. Жутко хочется к таким знаниям приобщиться.

"Придомовая территория" "одноквартирного дома" называется, дорогой грамотей, "садиба". Вот в своей "садибе" своё барахло и храни.

Как село-то называется, где "самым прямым боком как оказалось"? Далеко от железной дороги?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права