Показано с 1 по 3 из 3

По умолчанию Как подтвердить инвалида детства если утеряны документы

Здравствуйте.
    Мой отец в детстве (71 год) болел и утратил зрение на 1 глазу, документы о болезни не сохранились и в больнице где лечили так же (хранятся 25 лет).
    Как можно подтвердить инвалида детства, если документы утеряны?

Возможно нужны свидетели или какие то други документы.

Сейчас у него 3я група общего заболевания.

Медицинская экспертиза, возможно, сможет установить, потеряно зрение в детстве или позже и по какой причине.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

У отца должно было быть удостоверение инвалида(детства -недетсва - любое), если он оформлял инвалидность. Такое удостоверение выдавалось ранее на сроки до очередной перекомиссии для продления инвалидности. Но это может быть хоть в какой-то мере косвенным подтверждающим документом. И хотя оно бесполезно в связи с давностью, но как-то может подтвердить наличие инвалидности ранее.

Что бы эту проблему хоть как-то попытаться решить нужно отцу (или вместе с Вами) обратиться в районную поликлинику по мету регистрации к заместителю главврача по экспертизе (или к лицу из медперсонала, на которого возложена эта работа.) и Ваш вопрос имеет больше медицинский аспект, чем правовой. Безусловно возможно и обследование отца врачами.
    Но тут возник вопрос..... Что Вам (точнее отцу) даст установление инвалидности по зрению, если она (к примеру) будет установлена той же группы, что отец имеет сейчас? Есть ли смысл начинать?

Подтвердить наличие инвалидности с детских времен (давно тому назад) непросто. Если не сказать - не реально. Но.... здесь действительно медикам виднее.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права