Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

По умолчанию А демагогия тут каким боком?

Затронь, как говорится...

А демагогия тут каким боком? Демагогия, это подмена понятий - какие понятия я подменила, позвольте узнать, проФФесор?

Цитата Сообщение от Vikahar Посмотреть сообщение
    Демагогия, это подмена понятий
    Хм... вы уверены? Ссылочку на авторитетный источник можно получить?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Я и есть тот самый авторитетный источник. Поясню...
    У понятия "демагогия" множество толкований, и все они примерно похожи по сути. А я трактую его, как подмена понятиий (коротко, ёмко и ясно вроде). НО если мой оппонент трактует это понятие иначе, он может об этом заявить, сделав уточнение и растолковав всем, что он понимал под этим, когда говорил. Делов-то...

Я и есть тот самый авторитетный источник. Поясню...
    Как бы это вам попонятнее пояснить, что «авторитетный источник» определенного толкования вы только для себя и больше ни для кого.
    И мериться величиной мнимого «авторитета» с вами никто не будет, поскольку авторитета у вас нет как такового, во всяком случае на этом форуме.
    Поэтому все же не стоит заниматься демагогией.
    По крайней мере в рамках данной темы.

Вы вырвали мои слова из контекста, забыв про само пояснение. Я же сказала, Аббадон не удосужился дать определение своему пониманию того, что он назвал словом "демагогия". Ну не удосужился и не удосужился, ну и ладно. Я дала своё - как подмена понятий - и попросила привести пример, где это я подменила понятия. А общепризнанного определения понятию "демагогия" нет, все они разнятся. Поэтому правильное всегда то, кто дал его при первом упоминании этого понятия (или нужно поспорить и договориться, иначе разговор на разных понятийных языках будет).

Если человек А называет палку верёвкой, а человек Б называет палку палкой, то между ними будет недопонимание пока они не договорятся о единых понятиях.

В нашем случае вы почему-то просите не Аббадона растолковать, что он имел ввиду, а меня дать какой-то авторитетный (для кого?) источник моему определению демагогии. В такой просьбе вы сами скатились до одного из приёмов демагогии, прося то, чего пока нет (ведь неопределено, для кого этот источник авторитетный - для вас это один, для меня может быть другой). Чтобы выполнить вашу просьбу нам нужно сначала договориться, что для нас будет обоюдным авторитетным источником. Но это будет ошибочный путь, потому что ГЛАВНЫЙ ТУТ - АББАДОН. Он прежде всего должен дать своё толкование. И если оно отличается от моего - он об этом просто заявит, сказав, что он имел ввиду совершенно другое.

Так что, предлагаю дождаться мнения Аббадона по этому вопросу - пусть он пояснит, что он вложил в понятие "демагогия" (что он под этим подразумевал). И потом будем думать над этим...

P.S. И кстати, какой понятийный источник вы считаете авторитетным для себя? (я привела в этом качестве саму себя, а у вас может есть авторитетные для вас источники - подскажите какие)

Мадам Элегия любит так всё перемешать, чтобы никому ничего понятно не было...

ПОЯСНЯЮ

Это не моя тема, эта тема создана мадам Элегией из моего сообщения.
    Первое сообщение этого топика вырвано из контекста одной из веток форума, написанное в ответ на выпад одного форумчанина (Аббадона) в мой адрес (ниже на скрине подчеркнуто красным)

Вложение 9313

Товарищ Аббадон не пояснил там, что он понимает под понятием "демагогия" и потому мне пришлось растолковывать его на своё усмотрение, как я это понимаю.

Вот собственно и вся тема - Аббадон спрятался, то ли испугался, то ли совесть замучила, а может по энциклопедиям шарит, ищет способ выкрутиться. Но факт остаётся фактом - он так и не прояснил чесному народу, что он имел ввиду, говоря про мою демагогию, и где я применила такие методы. Пока засчитываю товарищу Аббадону слив, а там видно будет, как он разрулит ситуацию (подозреваю, что как обычно - процитирует какую нить одну-две главы из "Войны и мира" Толстого )

P.S. И кстати, какой понятийный источник вы считаете авторитетным для себя? (я привела в этом качестве саму себя, а у вас может есть авторитетные для вас источники - подскажите какие)
    Это же я у вас спрашивала, мадм Элегия. Где же ответ? Или вы уподобляетесь Аббадону - в тень хотите уйти? Не выйдет, у нас "все хода записаны"

Это же я у вас спрашивала, мадм Элегия. Где же ответ?
    Я организовала для вас тему, где вы можете изощряться в словоблудии. Надеюсь, что вы не будете переливать демагогию отсюда в прикладные темы.
    Создавать вам в этом компанию я не намерена, мне это не интересно. Поэтому обращения лично ко мне с предложениями вступить с вами в дискуссию бессмысленны.
    Всего доброго.

P.S.
    Вижу, что вы набираете обороты и вас начинает заносить.
    Рекомендую ограничиться чисто тематическими замечаниями.
    Если вы рассчитывается использовать этот ресурс как площадку для самовыражения и самолюбования, придётся вам предложить некоторое время отдохнуть от форума.
    Модератор
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 23.11.2020 в 23:55.

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Я организовала для вас тему
    А кто вас просил? Я не просила... Тем более с вырезанием моих сообщений из контекста

Ага, типичное весенне-осеннее обострение. Давно таких "правдорубов-срывателей покровов" не было.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права