Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Цитата Сообщение от Vikahar Посмотреть сообщение
    Где вы там злость увидели, право, непонимаю. Я вам указала на факты - авто не ваше пока, у вас есть конкуренты в принятии наследства, а также ситуация может быть усугублена разными вещами - например долгами вашего отца этой женщине, возможно даже долгами, оформленными через ипотеку. Потому прежде, чем опрометчиво считать себя уже состоявшимся хозяином имущества, я бы рекомендовала всё хорошенько взвесить - может оно того и не стоит. А вы сразу в бочку лезите - мол я злюсь и всё такое. Лучше поблагодарите за предупреждение, в симпатиях ко мне расшаркайтесь. Вы же джентельмен наверняка...
    Не удивительно, что вы не понимаете, для этого нужно слушать и СЛЫШАТЬ оппонента, но врачи и юристы привыкли слышать у нас только себя.
    О боже, долгами, перед этой несчастной женщиной.
    Может наоборот? Не? Ваша фантазия таких картин не рисует? Какая досада!
    "Лучше поблагодарите за предупреждение, в симпатиях ко мне расшаркайтесь." - это начальная стадия нарцисизма или уже конечная?
    Боже )), я точно на юридическом форуме? А не на форуме психологической реабилитации подорванного самовлюбленного нарцисизма?
    Вы смешны. Самое печальное, что даже не осознаете нас сколько смешно и убого выглядите со стороны, опять же профессиональное, понимаю.

Так в чём принцип-то? Мы это узнаем когда нить или замылите ответ своими разговорами, потому что ваш приницип в беспринципности?
    Я все уже описал выше, но...
    Вы неадекватны, и вряд ли вменяемы, сомневаюсь, что вы поймете!
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 23.11.2020 в 03:15. Причина: Объединение

Цитата Сообщение от velbon Посмотреть сообщение
    это начальная стадия нарцисизма или уже конечная?
    И зачем вам моё состояние? Мы же вашу проблему обсуждаем. Не отвлекайтесь - говорите в чём ваш принцип, о котором вы заявили

Я все уже описал выше, но...
    Вы неадекватны, и вряд ли вменяемы, сомневаюсь, что вы поймете!
    А вы без сомнений просто скопируйте ещё раз своё описание ваших принципов и ещё раз повторите. И чтобы даже мне он был понятен, то так и напишите - Мой принцип состоит в ...
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 23.11.2020 в 03:14. Причина: Объединение

"Не уверен что вы адекватный и вменяемый, если все это нафантазировали".

Ржунимагу. Зато я абсолютно уверен в Ваших неадекватности, невменяемости и неспособности отличить реальный правовой казус от "рассказов" о нем и полным отсутствием способности оценить утилитарную значимость "чесания языка" по поводу "рассказанного" на лавочке у подъезда. Любезный, для такого уверенного вывода достаточно даже не специального образования из области психиатрии, а всего лишь спецкурса в рамках предмета "Уголовное право" любого приличного юридического ВУЗа из "раньших времен". Впрочем, и на "бытовом уровне" очередной обострение вполне очевидно.

Оно, по-христиански, грех смеяться над больными людьми, но (Господь милостив) Вас никто на публичную демонстрацию своих симптомов не провоцирует... Ржунимагу.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Автор, вы получили ответы на свои вопросы? Что-то ещё непонятно?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Автор, вы получили ответы на свои вопросы? Что-то ещё непонятно?
    Нет.
    Но здесь похоже не в состоянии на них ответить.
    Как вы живете, если считаете всех вокруг преступниками и мошенниками? Крыша не едет?

А че вы так маниакально трете все упоминания про Украину?
    Вы же юрист, должны знать не только про права и обязанности граждан, но и про обязанности государства по отношению к своим гражданам и территориям.
    А вы как-то лицемерно, все это трете.

Похоже, вы так увлеклись осуждением мнений участников обсуждения, что уже забыли зачем пришли.

1) Обязателен ли мой отказ от наследства, чтобы вступил в наследство брат?
    Если да, могу ли я на территории Украины написать заявление на отказ, заверить все документы нотариусом и передать на территорию ДНР?
    2) Могу ли я удаленно вступить в наследство передав все свои данные через брата?
    3) Как быть с ее шантажом на счет документов?
    Что лучше предпринять и как действовать?
    На все эти вопросы вам ответили в предыдущих сообщениях.

1. Не обязателен.
    Можете.
    2. Нет.
    3. Собирайте доказательства шантажа и обращайтесь в суд.
    Лучше договориться о получении в свои руки документов и оформить наследство.

4.«Она должна дать документы, брат должен вступить в наследство и только тогда он может "отдать" машину. Или нет?»
    Да. Чтобы продать/подарить вещь, нужно быть ее собственником.

Ещё вопросы есть? Что не понятно?

Ещё вопросы есть? Что не понятно?
    Ему непонятно кто он в настоящий момент. Он-то мнит себя Главным, хозяином. А по факту он никто. Но мужества признать это маловато, вот и прыскает на всех, кто ему говорит правду

Похоже, вы так увлеклись осуждением мнений участников обсуждения, что уже забыли зачем пришли.
    На все эти вопросы вам ответили в предыдущих сообщениях.
    Неее, это участники в силу профессиональных комплексов стали навешивать на меня образ преступника и мошенника.
    Будто я посягаю на их имущество.

Все ясно!
    Оказывается можно отвечать по существу, если захотеть!
    Спасибо!

Вы так и не ответили, почему считаете обязанности только граждан и совершенно не считаете обязанности государства.
    Если забыли, погуглите что такое государство как оно возникает и на каких условиях. Какие у него обязанности, задачи и
    какая ответственность.

Ему непонятно кто он в настоящий момент. Он-то мнит себя Главным, хозяином. А по факту он никто. Но мужества признать это маловато, вот и прыскает на всех, кто ему говорит правду
    Вам не надоело нудеть? Успокойтесь.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 24.11.2020 в 14:26. Причина: Объединение

Вы так и не ответили, почему считаете обязанности только граждан и совершенно не считаете обязанности государства.
    1. Я не собираюсь быть у государства ни адвокатом, ни прокурором.
    2. Обсуждать обязанности государства как такового никто не запрещает, но вы не умеете это делать корректно. С обвинениями в адрес государства, тем более в тоне, который вы использовали, пожалуйста на другой ресурс. Здесь площадка для митингов не предоставляется.

Предлагаю обсуждение обязанностей государства в данной теме на этом закрыть.
    Если вам очень хочется поговорить о политике, можно это сделать здесь https://www.urist.in.ua/forumdisplay.php?f=174

Еще вопрос.
    Почему-то многие нотариусы говорят, что от меня нужен отказ, это дескать ускорит время и не нужно будет ждать пол года.
    Разве по регламенту они не обязаны ждать пол года? На случай если объявятся родственники о которых мы и они даже не знали?
    При открытии же дела проверяется родство между умершим и наследником, они же не будут запускать поиск и выяснение всех возможных родственников?
    Я понимаю, что вы не знаете тех законов, хочется узнать как это здесь.
    По логике они обязаны ждать минимум пол года, и мой отказ никак не ускорит дело, но я не уверен. Я ошибаюсь?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права