Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Процесуальні строки (ЦПК)

В одном из последних дел позивач не подал в установленный судом процессуальный срок "Відповідь" на отзыв ответчика.

В результате написания "Заперечення" на эту "Відповідь" появился вопрос, что просить в конце. Банальное и обычное "залишити без розгляду" или єксперимента ради вот такое:

"Прошу суд порушити наведені вище норми законів України та долучити до матеріалів справи Відповідь Позивача, надану після закінчення процесуального строку для такої процесуальної дії та без заяв від нього про поважність пропуску цього строку і його поновлення"

(в качестве нормативной базы, которую предлагается нарушить суду, были приведены статьи - п.3 Прикінцевих положень ЦПК, ст. 43, 126, 127, 178, 179, 199, 222, 279)

Что думаете, как отреагирует суд?

P.S. Проффесор Аббадон, ваше мнение для меня тоже очень даже ценно

А слово «профессор» правильно написать слабо?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

В разных представлениях о мире, в разных мировоззренческих взглядах слова пишутся тоже по разному. В данном случае у меня твёрдая ассоциация Аббадона с одним из президентов Украины, который писал это слово именно так. И я не захотела ломать стереотипы и вдруг обидеть Аббадона, потому написала в угоду ему, как я субъективно считаю. И поскольку сам Аббадон пока никак не упрекнул меня, то считаю, что поступила правильно (хотя возможно это и идёт вразрез с вашими взглядами на правильность, но тут уж мне нечего сказать, есть как есть...)

...и да, Элегия, а что вы думаете на счет сути, как на ваш взгляд может отреагировать суд?

Ответ на вопрос «как может отреагировать суд» лучше искать не на форумах, а в реестре судебных решений. По факту, а не по предположениям.
    Я лично ничего не думаю, мне тема не интересна.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Ответ на вопрос «как может отреагировать суд» лучше искать не на форумах, а в реестре судебных решений
    Искала. Хорошо искала. Но там такого не нашла. Да и потом, это моё ноу-хау, и вполне предсказуемо было, что убила время зря - такого в судебной практике быть и не могло (да и какой дурень согласится так рисковать и шутить с судьями... Буйных, как я, очень мало, это факт)

...где же Аббадон..? Не случилось ли чего с ним по причине карантина..?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права