Показано с 1 по 2 из 2

По умолчанию Новая Почта выплачивает претензию

Подскажите пожалуйста, такая ситуация: получила посылку новой почтой 3 позиции, оценкой в 2300,00 (покупка с сайта мебели) + адресная Доставка 546,00. Одна из них на сумму 1971,00 по вине новой почты была испорчена. Написала претензию, претензию одобрили, но дали 2 варианта для возврата денег:
    1) возвращаю все 3 позиции посылки (порченую и не порченные) на новую почту и мне возвращают полную стоимость оценки 2300,00 и возможно частично за доставку.
    2) возвращают только 30% от оценки (так как там 3 позиции и они просто делят сумму на 3, не разбираются какой товар сколько стоит), + за доставку(но за доставку мало верится что полностью). Получается примерно 760+546,00.
    У меня вопрос: имею ли я право вернуть частично посылку только тот товар который поврежден, с требованием компенсации только на его стоимость 1971,00 грн с согласием привезти товар на новую почту сама.
    И что можете подсказать за возврат доставки 546,00грн?
    И смущает тот факт с первого варианта, что всё заберут, а потом чз неделю дадут ответ что пересмотрели претензию и готовы заплатить но меньше .
    Как по закону они должны действовать и что я могу от них требовать, в претензии так было и указано что возвращаю порченный товар с возвратом его стоимости+ Доставка. Если мне пришло уведомление на телефон о том что претензию одобрили и Эдите перевода денег, а по факту начинаются звонки и предлагать варианты, это так и должно быть или они уже выдумывают новые правила?

1. Почитайте единственный нужный вам закон о защите прав потребителей. Разумеется подобных деталей вы там не найдёте.
    2. Почитайте документацию на сайте новой почты - всякие правила, инструкции, положения. Там можно найти больше деталей.
    3. Все ваше общение с новой почтой должно быть в письменном виде. А не «позвонили, сказали», после чего запросто «всё заберут, а потом чз неделю дадут ответ что пересмотрели претензию». Тот ответ, который вы получили письменно, уже не пересмотрят. А из того, что вы написали - можно только гадать и предполагать.

Варианты, о которых вы написали, вам предложили письменно? На какой документ они ссылаются, предлагая именно такие варианты? Вот и почитайте этот документ, что там в самом деле написано.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права