Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Там не только конь не валялся, там даже мыши не ходили. Отдельного тех.паспорта нет. Есть только протокол решения о выделении помещений и акт передачи (который есть неотъемлемая часть договора, с печатью нотариуса и подшит)от бывшего владельца, трём совладельцам. Тех паспорт сейчас заказали, на этот кусок. Приходил обмерщик. Скоро сделают. Я это уже понял, что без него ничего не будет.
    Но я не очень понимаю, что должно быть написано в договоре о продаже 2/3, чтобы было корректно. Полагаю, что всё равно указывается доля 2/3 от исходной 0,25/100. Какие сложности с такой формулировкой могут быть в будущем? Чем это ограничит владельца этих 1/3 на основании старого договора, и 2/3 на основании нового ?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 05.11.2020 в 15:07. Причина: Оверквотинг

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Ну и будете вы иметь право голоса пропорционально вашим метрам. Именно потому, что «без указания где именно эти метры». И что?
    Так вот я пытаюсь ответить на вопрос "и что" ? Чем это мне может навредить?

Тогда встречный вопрос.... Продавая свою недвижимость Вы чего-то опасаетесь, боитесь? Чего? Собрались продавать? Готовьте документы и продавайте. Продали? Получили оговоренную сумму, где нужно подписи поставили, копию договора получили? Всё остальное не Ваш геморой. Всю эту нерухомисть с глаз долой и из сердца вон.!!!! Еще ничего не сделано, но Вы уже чего-то боитесь. Все заморочки уже ложатся на покупателя, а не на продавца. Оно уже будет НЕ ВАШИМ. Хоть продайте для начала (чувствую еще не скоро будет). А если чего-то боитесь, то лучше и не начинайте. Или нанимайте юриста (адвоката) для юридического сопровождения предстоящей сделки. В Вашей ситуации понятия "дешево и быстро" как-то не "сростаются". Хочу сразу предупредить, что скорее всего это будет и не дешево и относительно долго (от нескольких месяцев до года, если не больше) и это при том, что начнете подготовку документов буквально уже сейчас.

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Продавая свою недвижимость Вы чего-то опасаетесь, боитесь? Чего? Собрались продавать?.
    Боюсь -это не тот термин . Если о проблемах с остальными владельцами то их не предвижу. Они доброжелательны, вменяемы и в общем то, контролируемы. Но отношения с людьми всегда изменчивы и плохо предсказуемы.
    Быстро продавать в планах нет. Собираюсь владеть долго и счастливо. Простите , но я не понял направление Вашей мысли.
    Мой вопрос : стоит ли мне испытывать опасения по описанной причине?

Скорее не понял я о каких опасениях идет речь... Чего Вам лично опасаться..... ? Конкретизировать сможете? Что покупатель откажется покупать? Можете опасаться.... Что цену сбивать начнет? Можете.... Что один из сособственников продавать передумает? Можете.... Не сможете продать другим лицам? Сможете ...(при наличии всех необходимых документов).... Пожары, землетрясения как препятствие для продажи.... Тут юристы бессильны. Чего еще Вы опасаетесь, когда еще ничего к конечному результату даже и не приблизилось? Обсуждение уже вышло за рамки правового поля. Дальше уже скорее картами Таро осталось воспользоваться. Но я в них без понятия.

Вам прямая дорога к нотариусу, он вам все объяснит после изучения документов. У вас доли и доли будут продаваться. С учетом всяких протоколов про конкретные помещения, возможно у вас определен порядок пользования, тогда этот порядок обязателен и для покупателей в дальнейшем. В общем без документов это гадание на кофейной гуще.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Скорее не понял я о каких опасениях идет речь... Чего Вам лично опасаться..... ? .
    В этой странной истории, несчастный покупатель я. Я собираюсь выкупить 2/3 долей, из упомянутой ранее части помещения равной : 0,25/100, которая была куплена много лет назад совместно(та троих), для общего бизнеса. В том давнем договоре указаны и что куплена доля , и что куплен метраж(без указания локации конкретных комнат, локации есть только в акте приёма передачи). Есть обе формулировки и 250м и часть 0,25/100. Пока оно было общим , я об этом не думал, а когда я намерен заплатить за это деньги, то задумался, чем мне может быть не хороша покупка, не конкретных комнат, а долей. Следует ли пытаться обязательно пробовать урегулировать этот вопрос до сделки, или можно заниматься этим, когда куплю или когда припрёт? Или вообще это не имеет смысла, поскольку особенных угроз или проблем покупка долей принести не должна, ибо не приносило их ранее? Мне было сказано, что выделить могут, но цена вопроса мне не нравится. Я не уверен, то оно того стоит. Кто то говорит, что ничего страшного в покупке такой доли нет, кто-то что хорошо бы выделить в отдельную единицу…Я пока не пойму.
    Я понятно пишу?

Цитата Сообщение от zelot66 Посмотреть сообщение
    ничего страшного в покупке такой доли нет, ... хорошо бы выделить в отдельную единицу
    ничего страшного в покупке такой доли нет, но хорошо бы выделить в отдельную единицу.
    смотря что вам больше хочется.
    за бесплатно ничего не бывает, а куда кривая вывезет - с этим к гадалке.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    ничего страшного в покупке такой доли нет, но хорошо бы выделить в отдельную единицу.
    А что именно есть плюсом в выделении? Точнее: в чем минус не выделенного?��

Цитата Сообщение от zelot66 Посмотреть сообщение
    В этой странной истории, несчастный покупатель я. Я собираюсь выкупить 2/3 долей, из упомянутой ранее части помещения
    Блин.... (пардон за мой французский). Как в сказке..... Чем дальше, тем страшнее. Так чего ж Вы хотите, товарисТч покупателе-продавец? В щеках похудеть или в стебле поправиться? Три страницы писанина ни о чем. То Вы продаете, то Вы покупаете, то вы без денег и с плохим здоровьем,то оказывается бабла вполне хватит чтобы остальные 2\3 выкупить и здоровье не беспокоит, то вы мнимых рисков боитесь при продаже, а тут Вы уже покупатель.... и тоже боитесь. Бред какой-то.... Не бойтесь....и Вас вылечат.

Не тот ли Вы тролль, которого "задробили" недавно......

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права