Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Да стоимость можете указывать какую угодно. Перед продажей недвижимости должна быть проведена экспертная оценка ее стоимости. Ибо от нее пойдут обязательные платежи (точнее - их размер). И если недвижимость будет оценена в сто тысяч гривен, то продавайте хоть за гривну, но все совокупные налоги и платежи пойдут от ста тысяч.. Это если "по правильному"... А существующих неправильных вариантов (читаем - в обход или в нарушение закона) великое множество.
    Сейчас нотариусы не проведут сделку с ценой. сильно отличающейся от оценочной. Боятся финмониторинга. Говорят нам прощ отказаться ее проводить, чем потом иметь проблемы.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Целиком и полностью согласен. Ситуацию изложил для простоты понимания абсолютно гипотетически. Как возможную, но почти невероятную.

Подмигивание

Уважаемый топ-стартер... Тут, видите ли, такая петрушка... Умение "писать/читать" даже в "викиПЕДИИ", увы, ничего для понимания не дает... И - как пример - Ваше:"...но всё поняли не верно". Понять Ваш рассказ "не верно" юристу не представляется возможным, даже если Вы сами смутно представляете, о чем ведете речь. Так что, прошу прощения, это Вы, к сожалению, ничего не поняли.

У трех Ваших персонажей в собственности находится "единый объект недвижимости". Только полный ... может перепутать этот "объект" с собственностью "продавца". Я именно и рассуждал о собственности "трех". Право собственности у них в форме "общей долевой собственности". И - слушайте взрослых, если решились их спрашивать - уважаемый Almin очень точно сформулировал Вам юридическую реальность. Он (как и я) адекватно понял предмет анализа, и он (как и я) свободен от галлюцинаций "простых людей". Никаких отдельных "метров" никто не продавал, и никто не покупал. Никакого отдельного права собственности ни на какие отдельные "метры" нет ни у одного из трех со-собственников всех "метров". У каждого есть доля в праве собственности на все "метры". И что бы где бы ни было "написано", что бы и кому бы от написанного не мерещилось, де юре существует лишь один и единый объект права собственности, сиречь, все "метры". Кто и как "понимает" иначе - к юристам в платную консультацию. На халяву здесь уже всем надоело "разъяснять" азы правовой категории "собственность", поелику в 99 из 100 случаев это заканчивается "обидой" и жалобами на "оскорбление".

За сим, уважаемый топ-стартер, я осмелюсь вернуться к сообщению № 2 данной "дискуссии". А именно:

"Многое повидал, но такой бред попался впервые. Выделить в натуре часть из целого в общем праве, оформить выделенное в единоличную собственность, а потом продать бывшему сособственнику уже как объект. "Удаление гланд через анальное отверстие". Впрочем, ничего личного... "Когда коту делать нечего, он ...".

К чему категорически хотел бы присовокупить (с разрешения уважаемого Almin):

"покупались не конкретные кладовки или комнаты, покупалось некое "право" (это я утрирую), поэтому вы никакие комнаты не оформите просто".

Единственное, что позволил бы себе предположить: теоретически выделить в натуре части, может быть, и возможно, но затраты на такое выделение могут оказаться сопоставимы со стоимостью выделяемого.

На этой оптимистической ноте позволю себе откланяться. Продавайте друг-другу доли в праве собственности и не морочьте никому головы "юридической шизофренией".

Всех Вам и всяческих благ, а, прежде всего, крепкого здоровья.

Искренне Ваш, Abbadon. (Об "этимологии": "ABBA"don") Кстати, в преддверии...
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 07.11.2020 в 23:46.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Искренне Ваш, Abbadon. (Об "этимологии": "ABBA"don") Кстати, в преддверии...

..
    Я танцевал c девочками под эту музыку в дни моей далёкой молодости .
    Позвольте заметить, что если Вы стремитесь уйти от созвучия с иудейским духом погибели и разложения, то я бы писал ник-нейм через тире. Я не против демонологии, нынче это модно, хотя и не пойму отчего, просто называясь Адольфом не следует обижаться на ассоциации с А. Гитлером. Символы и мифы имеют огромное значение в психологии, поверьте мне как теологу.
    Ни в коей мере не хочу Вас задеть и так же желаю Вам крепкого здоровья.

В остальном, искренне признателен Вам за потраченное время на написание столь объёмного текста. И кстати, мне не приходило в голову возжелать выделить в виде метров каждую из 1/3 общего целого. Речь шла о объекте составляющем 1/3+1/3+1/3 =100%, то есть целого объекта договора. То есть того, что прописано в договоре купли-продажи. Но как я понял из прочитанного ,в этом нет особого смысла.

О наличии "особого смысла" может поведать только нотариус после предварительного изучения всех документов о недвижимости возможных участников предстоящей сделки.

Позвольте переформулировать вопрос. А какие риски для покупателя прав на 1/3+1/3+1/3 =250м кв, что составляет 0,25/100% от общей площади объекта, несёт покупка в виде прав, а не в виде выделенных конкретных метров и комнат ? На что это влияет и чему может мешать?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 05.11.2020 в 11:45. Причина: Оверквотинг

Вы не видите разницы между правом голоса и вещью, которую можно в руках подержать?

Между «я решаю как хочу» и «я имею влияние на общее решение»?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Разница конечно есть. Тем не менее, в договоре, 15 летней давности уже прописана площадь 250м , пусть и без указания где именно эти метры, а не просто доля в 0,25 /100 %. Я полагаю, что и в новом договоре о покупке прав на 1/3+1/3+ та треть, что куплена по прошлому договору, предмет договора будет указан так же, с упоминанием 250м кв . И на что это может влиять в конкретной жизни?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 05.11.2020 в 11:45. Причина: Оверквотинг

Ну и будете вы иметь право голоса пропорционально вашим метрам. Именно потому, что «без указания где именно эти метры». И что?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Техпаспорт на купленный объект 15 лет назад существует, как таковой? Не на весь объект, а именно на проданную Вам троим часть?. Кстати.... без него к нотариусу можно и не ходить.... Ну разве что в самом деле проконсультироваться по поводу пакета документов для осуществления договора купли-продажи. У меня все усиливается ощущение, что после этой покупки 15 лет назад по дальнейшему оформлению недвижимости там и "конь не валялся"... Представьте ситуацию что нотариус, видя только Ваши "прошлые" документы о купле-продаже, просит Вас показать на неком плане (техпаспорт некой недвижимости) где-ж эти Ваши метры квадратные располагаются и чем докажете, что это именно те самые метры, а не другие в другом конце здания, чердаке, подвале и т.д. И существует ли эта недвижимость в режиме реального времени, а не пошла под снос буквально вчера....?

Лично я такой вопрос задал бы.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права