Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Вы могли, покупая стройматериалы, оплачивать их своей картой или перечислять деньги продавцу со своего банковского счёта. И таким образом зафиксировать ваше участие в ремонте...
    Если бы знать, что через 10 лет все так обернется, то возможно тогда бы собирал чеки за все время, но даже которые остались в живых чеки, они со временем просто выгорели и стали нечитабельны, поэтому я считаю что их просто нет.

Вот только другого не пойму. Одни советуют вызывать эксперта для оценки и говорят что все можно оспорить. Здесь же все склоняются к стороне, что уже ничего нельзя сделать.

Где же правда? Есть ли какой-то шанс на справедливость?

Вот этого "одного" бы и спросили что даст экспертиза. Экспертиза может быть и определит стоимость ремонта и только стоимость. Но никак не КТО делал ремонт и за чьи деньги . Ну допустим определит экспертиза стоимость ремонта в100 тысяч гривен и.... дальше что? Требуется доказательство не стоимости, а лично Вашего финансового участия, документально подтвержденного.

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Вот этого "одного" бы и спросили что даст экспертиза. Экспертиза может быть и определит стоимость ремонта и только стоимость. Но никак не КТО делал ремонт и за чьи деньги . Ну допустим определит экспертиза стоимость ремонта в100 тысяч гривен и.... дальше что? Требуется доказательство не стоимости, а лично Вашего финансового участия, документально подтвержденного.
    Это так же касается и имущества получается? Нет чека, нет доказательства, что это наше совместное приобретенное имущество? А как быть если заказ шел через интернет? Например - Amazon?

Цитата Сообщение от ambidexter Посмотреть сообщение
    А как быть если заказ шел через интернет? Например - Amazon?
    Заказы в интернет-магазинах оплачиваются картой или переводом со счёта конкретного лица
    нет доказательства, что это наше совместное приобретенное имущество?
    Имущество, приобретенное от имени мужа или жены в браке, считается совместным имуществом вне зависимости от принаждежности денежных средств.

Теща - это постороннее лицо, не имеющее отношения к вашей семье. В вашем случае ситуация такая же, как если бы вы арендовали квартиру у чужого дяди. Вы должны платить арендную плату, а он должен содержать помещение. И зачем вы в чужой собственности делали ремонт за свои деньги - не понятно. Это ваше добровольное желание, какие и к кому претензии?

Вы платили за проживание в квартире, вам не принадлежащей?
    Почему вы считаете, что сумма, вложенная вами в ремонт, выше, чем арендная плата?
    Почему вы считаете, что теща вам должна, а не вы ей?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Жили в квартире как в своей и никто ничего не требовал, когда пришло время, встал вопрос колом. Из себя, теща, строит как бы порядочного человека и ничего ей чужого не надо. Однако не уверен на все сто, что в этом вопросе порядочность ее не закончится.

1. Платили только коммунальные, так как считалась, что это наше (по его словам, но в свое время не переписала на нас).
    2. Во-первых, не было аренды. Во-вторых ремонт был сделал в стиле. аля-евро.
    3. Претензия скорее к ее дочери, видь развод происходит с ней, а обустройство и ремонт квартиры ее мамы за наш счет.

Жили в квартире как в своей и никто ничего не требовал так как считалась, что это наше
    Претензия скорее к ее дочери
    Претензия должна быть к вам - жили в чужой квартире «как в своей, так как считалась, что это наше», за аренду не платили, ещё и недовольны чем-то. Кем считалось? Вами считалось?

теща, строит как бы порядочного человека
    Это вы строите из себя «порядочного человека». Порядочный человек платит по своим долгам.

Теща вам что-то должна? Вы уверены? Или вы ей? Семью создал, а жилье для семьи - не создал. На чужое позарился.
    Вам не к юристам надо, а к психотерапевту, чтобы жизни научил.

На чужое я не шел. Мы ранее снимали жилье. Долгов у меня тоже нет. Судьба повернулась так, что теща купила вроде нам квартиру, но переписать не переписала (дочь сказала, а зачем), хотя теще всегда твердила, что квартира наша, вплоть до продажи ее и покупки дома (так как хотелось все же свой дом). Задолженности по квартире тоже нет.

Почему не заработал это другой разговор. Здесь были свои обстоятельство на это. И претензию о разделе имущества, я буду жене предъявлять, а не теще. Или в этой ситуации нужно все же теще претензию предъявить, а не жене?

p.s. Если вам не достаточно инфы для изучения ситуации, то это не значит, что нужно хамить. Я вам не хамлю, будьте добры, ведите себя аналогично.

На чужое я не шел. Долгов у меня тоже нет. теща купила вроде нам квартиру,
    Если не хотите, чтобы ваша личная жизнь обсуждалась, не выставляйте ее на обсуждение.

Все, что можно было вам сказать с юридической точки зрения, вам сказали сразу - никак!!!
    Ещё раз - никак вы в вашей ситуации не сможете получить никакие компенсации, если не сможете доказать, что на какую-то цель потрачены лично ваши деньги.

А долги у вас есть - плата за аренду чужой недвижимости.

1. А как долг может образоваться без документа на аренду?
    2. Если мы проживали вместе с ее дочерью, то то, что мы там жили было с согласия тещи, и опять таки без каких-либо документов об аренде и т.д.

По вопросу понял. Если найдутся чеки, то будет возврат, либо ее честность и порядочность в этом плане поможет.

как долг может образоваться без документа на аренду?
    А как в вашем понимании образовался у тещи долг перед вами без документов на ремонт?
    Только потому, что был факт ремонта? Так и факт вашего проживания в чужой квартире тоже был.

По «вопросу» таки не понял. На чеках ваша фамилия написана? Или номер вашей банковской карты? Чек говорит о том, что была оплата, но не говорит о том, что платили именно вы.

А если говорить о порядочности, то для начала верните теще деньги за ваше у неё проживание!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права