Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

По умолчанию Как видеться с дочерью грудного возраста, если жена скрывается?

Доброго времени суток.
    Жена, с которой есть общая дочь, тайно с тёщей собрала вещи и укатила в село своё, которое находится в другой области.
    Прошло больше двух месяцев, всё это время молчала, я ей не писал, т.к. сбегает так она не первый раз и писать ей бесполезно, будет игнор. Попробовал написать сейчас, но ожидаемо никакого ответа, даже не стала читать сообщения.
    Скорее всего будем разводиться, но насколько я знаю нельзя развестись, если детям меньше 1 года. Соответственно могу ли как-то видеться с дочерью это время, забрать её допустим на выходные, учитывая, что ей только полгода и она частично на смесях частично на грудном вскармливании была 2 месяца назад, сейчас может только на смесях. Или я могу только приезжать видеться к ней в село (чего мне очень не хочется, чтобы не сталкиваться с её родственниками, которые её постоянно против меня накручивают)?

Вам придётся договариваться. Если жена согласна отдать вам ребенка на выходные - забирайте.
    Если родители не находят общего понимания относительно порядка общения с ребёнком и жена запрещает вам видеть дочь, эти вопросы решаются через суд.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Вам придётся договариваться. Если жена согласна отдать вам ребенка на выходные - забирайте.
    Если родители не находят общего понимания относительно порядка общения с ребёнком и жена запрещает вам видеть дочь, эти вопросы решаются через суд.
    А в органы опеки нельзя обратиться или другие инстанции? Только суд?

Если вы приедете к жене и увидите, что ребёнок содержится в таких условиях, которые угрожают его жизни или здоровью, можете обратиться в органы опеки. Если грудной ребёнок сыт, здоров и ухожен, опеке там делать нечего.

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Если вы приедете к жене и увидите, что ребёнок содержится в таких условиях, которые угрожают его жизни или здоровью, можете обратиться в органы опеки. Если грудной ребёнок сыт, здоров и ухожен, опеке там делать нечего.
    И до какого возраста такое будет продолжаться?
    У меня как отца что ли вообще никаких прав нет?

Вам уже ответили. Право установить режим общения с ребёнком у вас есть, обращайтесь в суд.

Добрый день.
    Расторжение брака не влияет на родительские права.
    Вы можете установить в судебном порядке режим отдельного проживания до исполнения ребенку одного года.
    В Вашей ситуации эффективней обращаться в суд с исковыми требованиями об установлении порядка и способов общения с ребенком, опека тоже занимается этими вопросами, но менее эффективно, поскольку нет механизма исполнения решений органов опеки.
    Имеет значение место регистрации ребенка, требуется согласие обоих родителей на регистрацию и её смену.
    Вероятнее, что встречи Вам установят в присутствии матери, из-за возраста ребенка.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Цитата Сообщение от Юсти Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Расторжение брака не влияет на родительские права.
    Вы можете установить в судебном порядке режим отдельного проживания до исполнения ребенку одного года.
    В Вашей ситуации эффективней обращаться в суд с исковыми требованиями об установлении порядка и способов общения с ребенком, опека тоже занимается этими вопросами, но менее эффективно, поскольку нет механизма исполнения решений органов опеки.
    Имеет значение место регистрации ребенка, требуется согласие обоих родителей на регистрацию и её смену.
    Вероятнее, что встречи Вам установят в присутствии матери, из-за возраста ребенка.
    Ну брак у нас ещё не расторгнут. И к моменту её "побега" дочь не была нигде прописана. Могли ли они без меня её прописать там у себя в селе?

Ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.
    И согласие собственника недвижимости для этого не нужно.

Шо? И без "обоюдного мнения" родителей? А если "мнения" родителей разные?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права